​В отделе полиции Новороссийска скончался подозреваемый в похищении и убийстве женщины — Югополис
Закрыть
14:24, 27 ноября 2023

​В отделе полиции Новороссийска скончался подозреваемый в похищении и убийстве женщины

Еще двое его предполагаемых подельников во всем признались

Автомобиль, как предполагается, принадлежавший жертве похитителей

Полиция Новороссийска задержала троих местных жителей (от 30 до 33 лет), которые подозревают в похищении женщины. В отношении них возбудили уголовное дело по статьям “Похищение человека” и “Убийство” (ч. 2 ст. 126 УК РФ, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

С заявлением о пропажи жены в полицию обратился мужчина. Он сообщил, что супруга уехала на автомобиле, а спустя некоторое время перестала выходить на связь. После этого, по его словам, ему поступило сообщение о том, что супругу похитили, а выкуп за нее он должен заплатить биткоинами.

По данным пресс-службы краевого следственного управления, подозреваемые выследили женщину и похитили ее вместе с автомобилем, вывезли в лес и убили.

Следователи установили, что это не единственное преступление, совершенное бандой. По версии следствия, 20 ноября мужчины напали на владельца легкового автомобиля, связали его, поместили в багажник и несколько часов в его машине следили за домом будущей жертвы. После соучастники отпустили мужчину, изъяв из салона видеорегистратор. 24 ноября они же якобы напали на владельца другого автомобиля, также связав мужчину и запихнув его в багажник.

Правоохранители установили личность одного из предполагаемых членов банды, задержали его и доставили в отдел полиции. Однако там он скончался. “По факту его смерти следователем СК проводится доследственная проверка, в рамках которой также будет дана оценка всем обстоятельствам”, — рассказали в краевом следственном управлении.

Позже задержали и других предполагаемых бандитов. На допросе они во всем признались. Решается вопрос о заключении их под стражу.

Подписаться на нас

Сегодня, 17:26

В Крымске пройдет митинг в память о погибших в катастрофическом наводнении 2012 года

К памятнику «Стена плача» возложат цветы

Стена плача, Крымск / t.me/sergeyi_les

Траурный митинг в память о погибших в наводнении 2012 года пройдет в Крымске сегодня, 6 июля. Участники соберутся в 20:30 у мемориального комплекса “Стена плача”. К памятнику возложат цветы.

На время мероприятия с 20:00 до 21:00 на улице Советской запретят движение транспорта. Автомобилистов просят не оставлять личный транспорт на парковке у памятника.

Напомним, наводнение после сильного ливня произошло в ночь с 6 на 7 июля 2012 года в Крымске, Геленджике и Новороссийске. Тогда погиб 171 человек, в том числе четверо детей (12-летняя девочка, две девочки 8 лет, и годовалый мальчик). Вода затопила более 5 000 жилых домов, пострадавшими признали около 35 000 человек.

Сегодня, 16:52

В Краснодаре дети могут пройти тестирование для определения подходящего вида спорта

Пройти тестирование могут дети в возрасте от 5,5 до 12,5 лет

krd.ru

Юным жителям Краснодара стало доступно тестирование по выявлению наиболее подходящего вида спорта. Исследование проходит в рамках проекта по выявлению спортивно одаренных детей “Стать чемпионом”. В нем могут принять участие дети в возрасте от 5,5 лет до 12,5 лет. 

Тестирование занимает около двух часов. За это время алгоритм анализирует более 150 показателей развития и состояния ребенка. На основе анализа формируется персональный отчет. Он содержит рекомендации по выбору видов спорта.

Чтобы пройти тестирование, нужно предварительно записаться на официальном сайте проекта “Стань чемпионом”. Там надо выбрать регион (Краснодарский край), город (Краснодар) и площадку тестирования; 

С собой нужно взять паспорт родителя, свидетельство о рождении ребенка и СНИЛС, справку от педиатра о состоянии здоровья (действительна месяц); спортивную форму и сменную спортивную обувь. 

Сегодня, 15:45

Оззи Осборн дал прощальный концерт, а Oasis воссоединились

кадр из видео с концерта Оззи Озборна

Два значимых события произошли на мировой музыкальной сцене в минувшие выходные. В Бирмингеме (Англия) прощальный концерт дала рок-группа Black Sabbath во главе со своим бессменным лидером Оззи Озборном. В своем оригинальном составе выступила на фестивале «Back To The Beginning» в Бирмингеме. А в Кардиффе (Уэльс) после 16-летнего перерыва стартовало мировое турне группы Oasis.

Концерт рок-группы Oasis дал старт масштабному турне, в рамках которого запланировано 41 выступление. Братья Лиам и Ноэль Галлахеры впервые вышли на сцену после скандального  вышла на сцену впервые за 16 лет. Э впервые за 16 лет вышли на сцену вместе после скандального инцидента на фестивале в 2009 году. Они исполнили, в основном хиты 90-х, включая «Hello» и «Acquiesce».

Группа Black Sabbath выступила в оригинальном составе впервые за 20 лет. Оззи Осборн весь концерт провел в кресле. СМИ пишут о том, что он не может ходить из-за болезни Паркинсона. Озборну 76 лет. На концерте он исполнил пять композиций из своего сольного репертуара и четыре хита дебютного альбома Black Sabbath.

Сегодня, 15:11

Тележка, алкоголь и фрукты: в Новороссийске директор сетевого магазина пойдет под суд

Молодой женщине грозит до шести лет тюрьмы

pexels.com

В Новороссийске завершено расследование и передано в суд уголовное дело в отношении 23-летней директрисы сетевого магазина. Ее обвиняют по статье “Присвоение или растрата” (ч.3 ст.160 УК РФ).

По версии следствия, молодая женщина присвоила себе имущество сетевого магазина — торговые тележки, алкоголь, несколько килограммов овощей и фруктов. Общая стоимость ущерба составила более 70 тысяч рублей. 

Теперь женщине грозит до шести лет тюрьмы, сообщили в полиции Новороссийска.

Сегодня, 14:29

За полгода в Краснодаре домой вернули 311 подростков, находящихся на улице в неположенное время

На шестерых родителей составили протоколы о ненадлежащем воспитании детей

krd.ru

С начала года в Краснодаре домой вернули 311 подростков, которые находились на улицах ночью. Шестерых родителей привлекли к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию детей. Итоги рейдов по охране общественного порядка, которые проводили полицейские и народные дружинники, рассказали в мэрии. 

“На каникулах дети и подростки часто остаются предоставленными сами себе, и члены народной дружины уделяют максимум внимания их безопасности. Помогают выявлять несовершеннолетних, нарушающих «детский» закон, а сотрудники полиции, в свою очередь, проводят работу с их родителями”, — отметил начальник управления общественной безопасности и правопорядка Краснодара Константин Емченко.

Рейды проводят четыре дня в неделю. Полицейские и дружинники обходят улицы с 20:00 до 24:00. В городе работают 12-13 групп.  

Напомним, в Краснодарском крае действует закон № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», более известный как «детский закон». Согласно этому закону, детям до 7 лет нельзя находиться на улице без сопровождения взрослых. Детям 7-14 лет нельзя быть на улице с 21:00 до 06:00. Подросткам 14-18 лет запрещено быть на улице с 22:00 до 06:00 без сопровождения родителей или законных представителей.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.