Закрыть
09:14, 26 мая 2025

В отделении СФР по Краснодарскому краю добровольно формируют будущую пенсию 29 тысяч самозанятых граждан, применяющих налог на профессиональный доход

Самозанятые граждане, уплачивающие налог на профессиональный доход,  могут самостоятельно формировать свою страховую пенсию, добровольно уплачивая взносы на обязательное пенсионное страхование в отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю. Благодаря этому периоды деятельности будут учтены в страховой стаж, а страховые взносы позволят накопить индивидуальные пенсионные коэффициенты (ИПК).

Для жителей Кубани, планирующих самостоятельно формировать будущую пенсию, уплачивая страховые взносы, необходимо постоянно или временно проживать на территории Российской Федерации, а также не состоять в трудовых отношениях или работать по договорам гражданско-правового характера.

В добровольные правоотношения можно вступить, подав заявление в отделение СФР по Краснодарскому краю. 

Сделать это можно несколькими способами:

▪ на портале госуслуг или в мобильном приложении «Мой налог»;

▪ в клиентской службе отделения СФР по Краснодарскому краю.

Перечислить страховые взносы необходимо не позднее 31 декабря текущего года. Сумму можно перечислить как единым платежом, так и разбить на несколько – по желанию гражданина. 

Минимальный размер страховых взносов, подлежащих уплате в 2025 году, составляет 59 241,60 рубля (при этом будет начислен 0,975 ИПК и засчитан стаж 1 год). 

Максимальный — 473 932,80 рубля (будет начислено 7,799 ИПК  и стаж 1 год).

Взносы перечисляются через банк по реквизитам, доступным в мобильном приложении «Мой налог» или с помощью электронного сервиса на сайте СФР. Необходимые реквизиты для уплаты можно также получить в клиентской службе отделения СФР по Краснодарскому краю.

На Кубани 29 тысячи самозанятых, применяющих налог на профессиональный доход, добровольно уплачивают страховые взносы для формирования будущей страховой пенсии по старости.

Напомним, что для назначения страховой пенсии по старости гражданин, достигший пенсионного возраста,  в 2025 году должен иметь не менее  15 лет стажа и 30 ИПК.

Если остались вопросы, то можно обратиться в единый контакт-центр (ЕКЦ): 8(800)100-00-01 (звонок бесплатный). Региональные операторы ЕКЦ работают с понедельника по четверг с 8:00 до 17:00 часов, в пятницу — с 8:00 до 16:00 часов.

Подписаться на нас

Сегодня, 16:00

Девушка погибла в перевернувшемся автомобиле в Краснодарском крае

Водитель машины не справился с управлением

место происшествия / ГУ МВД по Краснодарскому краю

В воскресенье, 7 сентября, в Ейском районе Краснодарского края произошла смертельная авария. Около полудня на трассе Ейск — Ясенская — Новоминская вылетел с дороги и перевернулся ВАЗ-21053.

По информации Госавтоинспекции Кубани, водитель легкового автомобиля не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения, откуда слетел в кювет.

От полученных травм ехавшая в машине на пассажирском сидении 23-летняя девушка скончалась на месте.

Ранее “Югополис” сообщал, что утром 7 сентября на федеральной трассе М-4 “Дон” в Туапсинском районе произошло ДТП с участием трех машин. По предварительной информации, причиной аварии стало то, что один автомобилист выехал на большой скорости на встречную полосу. В результате пострадал 6-летний ребенок, ехавший в этой машине. Его увезли в больницу. 

Сегодня, 15:13

Глава Краснодара получил как можно быстрее завершить ремонт спортивных площадок в школе №80

Предыдущий подрядчик сорвал все сроки, новый — пытается их наверстать

krd.ru

В школе №80 Краснодара до сих пор продолжается ремонт спортивных площадок, несмотря на уже стартовавший новый учебный год. Глава Краснодара Евгений Наумов приехал в учебное заведение для проверки ситуации.

Предыдущий подрядчик допустил значительное отставание от графика. С ним расторгли контракт, и заключили договор с новой компанией. Теперь она пытается наверстать упущенное.

“Завершить работы по капремонту спортплощадки необходимо в кратчайшие сроки. Начался учебный год, и школьникам нужно заниматься физкультурой на свежем воздухе, пока позволяет погода. Просрочки недопустимы”, — сказал мэр.

Новый подрядчик заверил, что работы идут с опережением сроков и без выходных. Весь ремонт планируют успеть сделать до начала дождливого периода.

На территории школы планируют обустроить  футбольное поле, площадки для занятий волейболом и баскетболом, комплекс для воркаута и полосу препятствий для подготовки к сдаче ГТО. 

Сегодня, 14:34

Песков: Путин не смотрит и не читает произведения о себе

«Мне самому иногда трудно понять, откуда он берет в себе столько сил»

Владимир Путин / kremlin.ru

Президент России Владимир Путин не смотрит фильмы о самом себе и не читает то, что про него пишут в книгах. Он “просто не хочет терять время”. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в интервью ТАСС.

Вместо фильмов о себе Путин смотрит исторические фильмы и сериалы, прежде всего — документальные. Время на просмотр у него иногда бывает в поездках, уточнил Песков.

Ранее Владимир Путин на пресс-конференции в Пекине заявил, что первый раз слышит о фильме “Кремлевский волшебник”, где роль президента России сыграл британский актер Джуд Лоу.

Также Дмитрий Песков прокомментрировал плотный график работы президента и отметил, что не понимает, откуда Путин берет столько сил.

“Честно говоря, мне самому иногда трудно понять, откуда он берет в себе столько сил. Потом — он же всегда на пике концентрации. И спит он по несколько часов в день, без преувеличения. Это тоже я не могу понять», — цитирует ТАСС слова представителя Кремля.

Вместе с тем Дмитрий Песков отметил, что Владимир Путин старается каждый день заниматься спортом, в том числе, в поездках, если на то есть возможность.

Сегодня, 13:43

Машины — вдребезги, ребенок — в больнице: в Туапсинском районе произошло массовое ДТП

Виновник ДТП выехал на встречную полосу движения на большой скорости

место происшествия / ГУ МВД по Краснодарскому краю

Утром в воскресенье, 7 сентября, в Туапсинском районе произошло массовое ДТП. На федеральной трассе М-4 “Дон” столкнулись три автомобиля. В результате аварии в больницу попал 6-летний ребенок.

По информации полиции, 42-летний водитель Subaru превысил разрешенную скорость движения, выехал на встречную полосу и врезался в автомобили Mercedes и Ford. Удар такой силы, что машины получили серьезные механические повреждения.

Ребенок, которого увезли в больницу, ехал в Subaru, уточнили в ГУ МВД по Краснодарскому краю. Движение на этом участке трассы было серьезно затруднено.

Фото: ГУ МВД по Краснодарскому краю

Сегодня, 13:33

В Новороссийске прохожий избил костылем залаявшую на его дочь мини-чихуахуа

Миниатюрная собачка бросилась на дорогу и погибла под колесами машины

Хозяйка и ее погибшая собака / соцсети

На улице Новороссийска мужчина избил костылем мини-чихуахуа. Миниатюрная собачка залаяла на его девочку, вместе с которой шел мужчина. Судя по записям с камер видеонаблюдения, девочке было около 6-7 лет.

О ситуации в социальных сетях рассказала хозяйка собаки. По словам женщины, она пошла вместе с ребенком и домашним питомцев в торговый центр. Но ребенок стал плохо себя вести, а собачка путаться под ногами на поводке. Тогда хозяйка отпустила ее с поводка, и животное стало бегать по тротуару. В этот момент мимо проходил мужчина с другим ребенком, на которого и тявкнула миниатюрная собака. Мужчина стал отгонять животное, используя костыль. По словам хозяйки, он бил собачку по спине.

Перепуганное животное бросилось наутек и попало под колеса автомобиля. Собачка погибла.

По словам хозяйки, инцидент произошел вечером 3 сентября в районе Южного рынка. Собачка, от которой так браво защищал мужчина девочку, весила менее двух килограмм. Хозяйка погибшего животного обратилась в полицию.

В полиции заявление зарегистрировали и начали устанавливать все обстоятельства инцидента.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.