Утром 10 апреля российские пользователи снова фиксируют проблемы с доступом к мессенджеру Telegram. По данным портала Detector404, резкий рост жалоб фиксируется после 8 часов утра по московскому времени.
По словам пользователей, мессенджер не работает ни на мобильном интернете, ни на домашнем. У некоторых пользователей медленно загружаются текстовые сообщения и совсем не загружаются медиафайлы. У части пользователей приложение не открывается.
Лидируют по количеству жалоб Москва и Сант-Петербург, с проблемами сталкиваются и жители других регионов страны.
Российские власти ограничивают работу Telegram с августа 2025 года. Тогда Роскомнадзор объявил об ограничениях на звонки через мессенджер, объясняя это борьбой с мошенниками. С осени пользователи стали замечать медленную загрузку медиафайлов. В середине марта ограничения усилились настолько, что эксперты предположили начало полной блокировки Telegram в РФ. Власти требуют от платформы соблюдения российских законов.
pixabay.com
река Белая / СУ СКР по республике Адыгея
ТНТ
Фото: Екатерина Пономарева / «Югополис»
t.me/lpixras