Четыре игрока футбольного клуба “Краснодар” вошли в расширенной состав сборной России. Это Никита Кривцов, Александр Черников, Валентин Пальцев и Станислав Агкацев. Также на сборы вызван и бывший капитан “быков”, а ныне — вратарь ПСЖ Матвей Сафонов.
Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов назвал Станислава Агкацева и Матвея Сафонова, а также голкипера “Спартака” Александра Максименко “основной вратарской обоймой” национальной сборной.
Всего на сборы национальной команды, которые состоятся в октябре, приглашены 42 футболиста. Главный тренер сборной Валерий Карпин объяснил такое большое число вызванных игроков тем, что часть из них могут выпасть из-за травм и недомоганий.
“Поэтому лучше вызвать больше, а уже окончательный список укоротить”, — подчеркнул специалист.
В октябре запланированы два международных товарищеских матча. Со сборной Ирана сборная России сыграет 10 октября. Матч пройдет в Волгограде. Встреча с командой Боливии запланирована на 14 октября. Матч состоится в Москве.