Закрыть
11:53, 3 апреля 2024

В России анонсировали испытания «коктейля из антител» для лечения ковида

«Пакет документов для получения разрешения на клинические исследования подан»

Центр имени Гамалеи вскоре должен получить разрешение Минздрава РФ на проведение клинических исследований «коктейля из антител» — препарата на основе моноклональных антител, который планируется использовать при лечении от коронавирусной инфекции. Об этом директор центра Александр Гинцбург рассказал агентству «РИА Новости».

«Пакет документов для получения разрешения на клинические исследования подан. Насколько я знаю, в ближайшее время должно быть получено разрешение», — пояснил он.

Моноклональные антитела вырабатываются иммунными клетками, которые происходят от одной плазматической клетки-предшественницы. Подобные препараты используют для лечения некоторых видов онкологических заболеваний (например, меланомы и рака молочной железы) и других болезней.

Напомним, ранее Гинцбург заявил, что стопроцентную защиту от штамма омикрон может дать ревакцинация
препаратом “Спутник Лайт”. При этом те, кто сделал прививки двумя дозами
вакцины “Спутник V”, по его словам, имеют 75-процентную защиту.

Подписаться на нас

Сегодня, 14:47

Стенка на стенку: по факту массовой драки у ТРЦ в Сочи возбуждено уголовное дело

Банальный бытовой повод привел к серьезным последствиям

Задержание подозреваемых. Скриншот видео: t.me/mvd_23

Вечером 12 ноября в Адлерском районе Сочи у одного из торгово-развлекательных центров произошёл конфликт между двумя компаниями мужчин. 

В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о потасовке на улице Бестужева. На место происшествия оперативно прибыли сотрудники полиции и бойцы Росгвардии. По предварительным данным, причиной ссоры стала громкая музыка, звучавшая из припаркованных на проезжей части автомобилей. Работники торгового центра сделали замечание мужчинам, после чего перепалка переросла в побоище.

Девять человек были доставлены в отдел полиции для установления всех обстоятельств. Семеро из них привлекаются к административной ответственности за неповиновение законному требованию сотрудника полиции. Один из участников обратился за медицинской помощью. Автомобили, из которых доносилась громкая музыка, изъяты и помещены на специализированную стоянку.

По факту произошедшего следственным подразделением отдела полиции Адлерского района УВД по Сочи возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Сейчас сотрудники правоохранительных органов проводят проверку и оперативно-розыскные мероприятия для установления всех участников конфликта и роли каждого из них.

Как уточнили в пресс-службе краевого главка МВД, за участие в массовой драке фигурантам дела может грозить до семи лет лишения свободы.

Видео: t.me/mvd_23

Сегодня, 14:17

После ночной атаки повреждены стекла в домах в двух муниципалитетах Кубани

Никто из людей не пострадал

t.me/glavatuapseregion

В Краснодарском крае озвучили последствия ночной атаки беспилотников и безэкипажных катеров. Повреждения жилых домов зафиксировали в двух муниципалитетах — в Северском районе и в Туапсинском округе.

По данным оперативного штаба, в поселке Афипский взрывной волной выбило стекла в четырех домах. Обломки сбитых БПЛА повредили газовую трубу и легковой автомобиль. 

В станице Смоленской разбились стекла в частном доме, порваны линии электропередач. 

Также стало известно о последствиях атаки в Туапсинском округе. По информации оперативного штаба, в результате взрыва одного из безэкипажных катеров в селе Вольное выбило стекла в пяти домах. 

Во всех населенных пунктах погибших и пострадавших в результате атак нет. Власти обещают помочь людям в восстановлении имущества.   

Ранее “Югополис” сообщал, что в течение ночи над Краснодарским краем сбили 5 БПЛА, еще 17 — над Черным морем. Всего над 11 регионами России уничтожили 130 беспилотников в течении ночи. 

Сегодня, 14:15

В кубанской станице обнаружили приют для животных, превращенный в концлагерь

Сотни собак и котов оказались в смертельно опасной ловушке

Скриншот видео: t.me/mtrk_krasnodar

В станице Роговской Тимашевского района Краснодарского края волонтёры обнаружили приют, где, по их данным, несколько сотен кошек и собак содержатся в антисанитарных условиях. 

На территории заведения находятся больные и истощённые животные, многие из которых вынуждены питаться останками погибших сородичей.

По информации активистов, владелица приюта собирала как бездомных животных, так и домашних питомцев, оставшихся без присмотра. Первоначально инициатива создавалась с целью помочь бездомным животным, однако со временем число подопечных выросло до нескольких сотен, и обеспечить надлежащие условия содержания стало невозможно. В результате животные оказались без корма и медицинской помощи, а сама территория превратилась в место, где царят грязь и смрад.

Волонтёры, посетившие приют, отметили, что по двору разбросан бытовой мусор, испорченное мясо, кости и внутренности, вокруг которых роятся мухи и личинки. В загонах лежат трупы животных, многие из которых, по словам очевидцев, не убираются неделями. Активисты зафиксировали увиденное на видео. Территорию они посещали в защитных костюмах из-за крайне неблагоприятных санитарных условий.

Как сообщает телеканал «Краснодар», владелица приюта управляет несколькими аналогичными заведениями и фактически не справляется с их обслуживанием. По словам волонтёров, женщина признавалась, что забывает кормить собак, которых размещает на разных участках, и не в состоянии ухаживать за всеми животными. Когда хозяйка возвращается на одну из территорий, часть животных к этому времени уже погибает. Трупы, по утверждению очевидцев, она складывает на крышах вольеров, а затем сжигает или закапывает. Некоторые останки остаются на месте, и их доедают голодные собаки.

Активисты подготовили обращение в правоохранительные органы и направили жалобы в различные инстанции.

Как сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД России, после появления публикаций сотрудники полиции Тимашевского района инициировали проверку информации о возможных фактах жестокого обращения с животными. По итогам проверки будет принято процессуальное решение, а действиям организатора приюта дадут правовую оценку.

Видео: t.me/mtrk_krasnodar (18+)

Сегодня, 13:30

ИИ от МТС сможет конспектировать рабочие созвоны

Pеклама. ПАО "МТС". ERID: 2SDnjeV9HfD

пресс-служба ПАО «МТС»

Цифровая экосистема МТС запустила решение для звонков и работы с клиентами на базе искусственного интеллекта. МТС Optimus позволит представителям малого бизнеса в Краснодарском крае записывать и расшифровывать рабочие встречи, превращать их в понятные заметки и в список рабочих задач, а также работать с клиентской базой. МТС Optimus разработан совместно с МТС Exolve.

По данным исследования МТС незафиксированные переговоры в малом бизнесе приводят к потере до 10% стоимости контрактов, которые чаще всего заключаются устно. Без систематизации возникают невыполненные обязательства, упущенные детали, ошибки при доставках и путаница в заказах: потенциальным клиентам просто забывают перезвонить, особенно когда их становится больше. МТС Optimus помогает решать эти проблемы. После подключения к сервису через МТС ID, предприниматель может использовать комплекс инструментов для эффективной работы: автоматическую запись и расшифровку звонков, интеллектуальные саммари от ИИ, контекстный поиск по расшифровкам и список задач, привязанный к карточкам контактов.

Кроме мобильного приложения, МТС Optimus представлен и в формате мини-CRM — веб-версии, готовой к работе без интеграций. После авторизации в браузере по номеру телефона в систему автоматически подтягиваются все звонки из мобильного приложения. Из любого разговора можно в несколько кликов зафиксировать заказ, добавить контакт или поставить задачу. Все работает синхронно: стоит созвониться или добавить контакт в мобильном приложении — все данные сразу появляются в веб-версии вместе со всей историей взаимодействий, например, история заказов. Встроенный каталог позволяет быстро прикреплять товары и услуги к заказам. В будущем пользователи смогут подключать к платформе сотрудников и работать со звонками со своих мобильных устройств в едином облаке.

Записи телефонных разговоров сохраняются на протяжении трех месяцев, а расшифровки — столько, сколько потребуется пользователю. При этом МТС Optimus обеспечивает хранение всех данных на защищенных серверах, исключающих несанкционированный доступ. В планах по развитию продукта — внедрение дополнительных опций для защиты от нежелательных звонков на базе технологий МТС, запуск режима командной работы для корпоративных клиентов, версия для планшетов и возможность покупки виртуального номера МТС Exolve для звонков прямо в приложении.

Сегодня, 13:11

В части Новороссийска сохраняются перебои с водоснабжением после масштабной коммунальной аварии

Устранить проблемы планируют к вечеру

место происшествия / МЦУ Новороссийска

В Приморском районе Новороссийска сохраняются перебои с водоснабжением. Но подачу ресурса уже наладили для 70% абонентов. 

“Ожидается, что к вечеру система будет работать в штатном режиме”, — сообщили в оперативном штабе Краснодарского края.

Напомним, утром 13 ноября в Новороссийске на улице Пограничников прорвало участок Троицкого группового водопровода. Лопнула труба диаметром 720 мм, в воздух взметнулся столб воды. Рядом стоящие дома от крыши до фундамента оказались промочены.

Для устранения прорыва давление в системе снизили. Восстановительные работы велись до глубокой ночи. И в 23:00 замглавы города по ЖКХ Рафаэль Бегляров отчитался об их завершении. Систему стали промывать и постепенно наполнять водой.

Утром в четверг, 13 ноября, жители города в комментариях в соцсетях все еще жаловались на отсутствие воды в кранах.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.