Закрыть
18:44, 22 сентября 2023

В России начались продажи iPhone 15

Ретейлеры организовали реализацию новых смартфонов Apple одновременно со всем миром

Новые модели появились в «М.Видео-Эльдорадо», DNS, re:Store, «Мегафоне». Устройства доступны по предзаказу.

В «Мегафоне» стартовый iPhone 15 обойдется в 124 990 рублей. В «М.Видео-Эльдорадо» модель оценили в 129 999 рублей, в re:Store — в 129 990 рублей, сообщает Lenta.ru.

Ретейлеры предлагают все четыре модели смартфонов. В линейку новых устройств вошли базовые iPhone 15 и 15 Plus, а также премиальные флагманы iPhone 15 Pro и 15 Pro Max.

Ранее сообщалось о том, что самый дорогой — iPhone 15 Pro Max с объемом памяти 1 ТБ обойдется в 249 990 рублей.

Напомним, смартфоны iPhone 15 и другие новые устройства корпорация Apple представила 12 сентября в ходе традиционной осенней презентации.

iPhone 15 имеет два размера экранов — на 6,1 и 6,7 дюйма. Смартфоны выпускаются в пяти цветах: черном, белом, розовом, бледно-желтом и светло-зеленом.

У смартфона две камеры — стандартная и сверхширокоугольная. Основная имеет разрешение 48 мегапикселей и поддерживает цифровой двукратный зум.

iPhone 15 заряжается через порт USB-C, а не Lightning. То есть теперь одним проводом можно заряжать iPhone, iPad и Macbook. Имеется и обратная проводная зарядка для аксессуаров Apple, таких как Watch или AirPods.

Прошло уже полтора года с тех пор, как корпорация Apple ушла из России, введя ряд ограничений на пользование своей продукцией. Новые устройства не поставляются по официальным каналам, ограничена работа Apple Pay. Тем не менее их продажи в России продолжаются.

Подписаться на нас

Сегодня, 10:26

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту отключения электричества в Белореченске

«Многочисленные обращения в различные инстанции результатов не принесли, мер к устранению нарушений не принимается»

Александр Бастрыкин. Фото: t.me/infocentrskrf

Глава СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту отключения электричества в Белореченске. Подробный доклад о первоначально установленных обстоятельствах и ходе расследования представит руководитель кубанского следкома Андрей Маслов.

Как сообщили в Информационном центре СК РФ, в соцсети ведомства поступили обращения жителей Краснодарского края. Из-за обрыва линий снегом 31 декабря электричество не поступает в дома белореченцев с конца прошлого года. Отсутствие света привело к отключению отопления и воды. Также, по словам местных жителей, в городе не организованы подвоз воды и расчистка дорог.

«Многочисленные обращения в различные инстанции результатов не принесли, мер к устранению нарушений не принимается», – подчеркнули представители следкома.

СУ СК по Краснодарскому краю проводит процессуальную проверку.

Напомним, коммунальный коллапс из-за снегопада происходит в нескольких районах Кубани, а также в Адыгее. Работы по восстановлению подачи ресурсов жителям ведутся круглосуточно. Так, накануне электричество вернули в дома 9,5 тысячи кубанцев.

Сегодня, 09:54

В Сочи на день запланированы три тренировки военных

Площадкой для учебных стрельбы станет Морпорт Сочи

Фото: Элина Болдырева

В Сочи 5 января военные проведут три тренировки. Об этом рассказали в пресс-службе администрации курорта.

Площадкой для учебных стрельбы станет Морпорт Сочи. Тренировки назначены на 12:35, в 18:05 и с 20:00 до 23:00. О начале стрельб жителей и гостей курорта также предупредят с помощью речевого оповещения. Граждан призывают сохранять спокойствие.

Напомним, учебные стрельбы в Сочи проводятся на постоянной основе. Так, накануне военные отработали действия в акватории курорта дважды.

Сегодня, 09:40

В понедельник на Кубани значительно потеплеет

Температура в крае составит 6-11 градусов

Фото: Элина Болдырева

Значительное потепление произойдёт на Кубани в понедельник, 5 января. Температура в крае составит 6-11 градусов, рассказали в Краснодарском ЦГМС. В южной половине края, включая Черноморское побережье, воздух прогреется до 10-15 градусов. В Краснодаре термометры покажут 12-14 градусов.

При этом местами в регионе продолжит идти дождь, в некоторых районах осадки будут сильными. Скорость порывов ветра может достичь 20-25 метров в секунду, а в горах – 24-29 метров в секунду.

Напомним, о сильном ветре также предупреждали жителей Крыма. Накануне на полуострове порывы достигали скорости 25 метров в секунду.

Сегодня, 09:28

Вечером над Ростовской областью уничтожили 3 БПЛА

Беспилотники уничтожены военными в Каменске

Фото: соцсети

Вечером 4 января над Ростовской областью сбили 3 БПЛА. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны России.

По данным ведомства, силы ПВО перехватили аппараты с 13:00 до 20:00. Беспилотники уничтожены военными в Каменске, сообщает губернатор региона Юрий Слюсарь. Пострадавших нет. Информации о разрушениях не поступало.

Напомним, в ночь на 4 января Ростовская область стала единственным регионом юга России, над которым сбили БПЛА. Территорию Верхнедонского района пытался атаковать один аппарат.

Сегодня, 09:07

За день на Кубани вернули электричество в дома 9,5 тысячи человек

В Апшеронском районе за день восстановили электроснабжение около тысячи домов

Фото: Элина Болдырева

Специалисты 4 января вернули электричество в дома 9,5 тысячи кубанцев. Работы проходят во всех муниципалитетах, пострадавших от непогоды.

Как сообщили в Оперштабе Кубани, только в Апшеронском районе за день восстановили электроснабжение около тысячи домов. Из них 665 зданий находятся в Нефтегорском городском поселении, свыше ста — в Кабардинском и Куринском сельских поселениях, 96 – в Тверском сельском поселении. Всего на Кубани последствия массовых аварий ликвидируют 55 бригад. В них состоят 220 специалистов.

Напомним, большое количество коммунальных аварий произошло в Краснодарском крае после сильного снегопада на Новый год. Последствия непогоды также ликвидируют в Адыгее.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.