Закрыть
11:51, 9 ноября 2021

В России вновь обновлен антирекорд по суточной смертности от COVID-19

За прошедшие сутки в России выявлено 39 160 новых случаев заболевания ковидом – это минимум за неделю. При этом умерли 1 211 человек – максимум за весь период пандемии. Такие данные приводит федеральный оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса.

Больше всего летальных случаев от ковида за последние 24 часа в Москве (95), Санкт-Петербурге (88) и Московской области (62). Общее число умерших в России за период пандемии, по официальным данным, составило 249 215 человек.

По количеству выявленных за сутки новых заболевших лидируют Москва (5 287 человек), Московская область (2 818) и Петербург (2 680). За весь период пандемии COVID-19 в России заболели 8 873 655 человек.

Подписаться на нас

Сегодня, 14:28

Какие «кодовые фразы» используют курьеры мошенников: предупреждение МВД

«Наличие таких фраз может указывать на участие в преступной схеме»

pixabay.com

Курьеры мошенников используют определённые фразы, по которым можно распознать злоумышленников и не стать жертвой обмана. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-центр МВД.

«Примеры: «я от сотрудника банка», «выходите, я подъехал», «все по инструкции», «не сообщайте никому». Наличие таких фраз может указывать на участие в преступной схеме», — пояснили в ведомстве. Эти фразы курьеры используют, чтобы обозначить свою легитимность перед жертвой. Услышав их, стоит как можно скорее прекратить беседу, рекомендуют в МВД.

Также злоумышленники иногда используют пароли – их курьер должен назвать жертве, чтобы забрать деньги. Пароли устанавливают мошенники, в связке с которыми работает курьер.

В МВД советуют не передавать курьерам деньги и документы, а также запомнить приметы человека, который представляется курьером, номер и описание его транспорта, номер телефона. Все эти сведения необходимо как можно скорее передать правоохранителям.

Сегодня, 14:23

Набережные, парки, общественные пространства: на Кубани за четыре года обновили более 1400 зеленых зон

До конца 2030 года планируют привести в порядок еще более 1150 мест для прогулок и отдыха

admkrai.krasnodar.ru

До конца 2030 года в Краснодарском крае планируют привести в порядок более 1150 мест для прогулок и отдыха: набережных, парков и скверов, общественных пространств. А за последние четыре года уже благоустроили более 1400 зеленых зон.

“Благодаря этому наши города и станицы станут еще более комфортными и современными. В обновленных парках и скверах, на набережных можно погулять и отдохнуть с семьей, позаниматься спортом. Они станут местами притяжения для жителей”, – рассказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Только на 2025 год запланированы работы на 103 территориях. Из них на трех территориях воплощают в жизнь уникальные проекты, победившие во Всероссийском конкурсе по созданию комфортной среды в малых городах и исторических поселениях. Это центральная площадь в Армавире, общественная территория вдоль реки в Кореновске и набережная в станице Тамань.

С каждым годом число зеленых зон, которые начнут благоустраивать, будет только увеличиваться, сообщили в администрации Кубани.

Работы идут про нацпроекту “Инфраструктура для жизни”.

Сегодня, 14:19

Аэропорты Сочи и Геленджика работают в штатном режиме

Количество задержанных рейсов сведено до минимального

Фото: t.me/Mintrans_Russia

Ситуация с введением полётного расписания в аэропортах Сочи и Геленджика в нормальное русло практически отлажена.

По данным онлайн-табло аэропорта Сочи на 14 часов 13 августа, отложены на небольшой срок в общей сложности 15 рейсов. 6 из них не вылетят вовремя — в Москву, Волгоград, Санкт-Петербург, Иркутск, Тель-Авив и Оренбург. 9 рейсов задерживаются на прилёт — в Ереван, Стамбул, Казань, Уфу, Оренбург, Москву, Сургут и два — в Тель-Авив. Остальные рейсы следуют по расписанию.

В аэропорту Геленджика утром 13 августа ситуация была не слишком благоприятной: на вылет и прилёт задерживалось 8 рейсов, почти половина из всех, намеченных на этот день. Сказывалось временное прекращение работы воздушной гавани в течение двух августовских дней, а также несвоевременный вылет самолётов из других городов в Геленджик.

Однако к 14 часам в среду ситуация нормализовалась. И на данный момент задерживается на вылет только один рейс — в  Казань.

Сегодня, 14:12

А вы знаете, куда уходят ваши деньги за электроэнергию?

Управляющие компании Кубани и Адыгеи на начало августа должны за электроэнергию почти 900 млн рублей.

Более 210 исполнителей коммунальных услуг (УК, ТСЖ, ЖСК) – должники по Краснодарскому краю и 43 по Республике Адыгея. Эти цифры озвучили Югополису в пресс-службе «ТНС энерго Кубань». И главная проблема в том, сетуют энергетики, что зачастую жильцы даже не знают, что их платежи за свет оседают в карманах недобросовестных компаний, вместо того чтобы идти на оплату за предоставленную услугу. (С полным списком должников энергетики предлагают ознакомиться на сайте).

К слову, со стороны  поставщиков энергии  предпринимаются  все возможные меры по погашению и сокращению долгов. Одна из них – плотное взаимодействие с Государственной жилищной инспекцией края. К примеру, по инициативе «ТНС энерго Кубань» за период с января 2024 по июнь 2025 года прекращено действие лицензий на управление многоквартирными домами более чем 23 организаций. Руководителям вынесено порядка 65 предостережений о недопустимости нарушения лицензионных требований.

Не менее активно ведется и судебная работа: на рассмотрении в судах находится более 848 дел на общую сумму 400 млн. рублей, в исполнительном производстве — задолженность на сумму 250 млн. рублей.

В случае злостного уклонения от погашения задолженности компаниями, осуществляющими управление многоквартирным фондом, гарантирующий поставщик   инициирует обращение в правоохранительные органы. На текущий момент возбуждено 13 уголовных дел на представителей УК на общую сумму 113,6 млн руб.

Очевидным является факт, что при наличии долгов перед энергетиками, арестованных счетов и возбужденных уголовных дел, предоставление качественных услуг по ремонту и содержанию домов не представляется возможным.

Сегодня, 13:57

Тело в багажнике автомобиля в поле: на Дону поводом для убийства могло стать место для рыбалки 

Погибшего нашли с пулями в голове

задержание подозреваемого / СУ СКР по Ростовской области

В Ростовской области полицейские задержали подозреваемого в убийстве мужчины в Цимлянском районе. Преступление произошло в июне 2025 года. Тело погибшего в багажнике его автомобиля обнаружил случайно тракторист.

Подозреваемым в совершении преступления оказался 46-летний житель Октябрьского района. По предварительным данным, он поругался с будущей жертвой из-за места рыбалки. Как сообщили в донском следственном управлении, во время ссоры фигурант выстрелил несколько раз из винтовки в голову оппоненту, после чего скрылся.  

Следователи продолжают устанавливать обстоятельства происшествия. Решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.