Закрыть
17:19, 20 марта 2020

В России за сутки зарегистрировали 54 случая заболевания коронавирусом

О новых случаях заражения коронавирусной инфекцией Covid-19 сообщили в оперативном штабе по борьбе с вирусом.

Подавляющее количество новых случаев заражения зафиксировано в Москве — 33. Шесть случаев выявили в Якутии, по четыре — в Санкт-Петербурге и Самарской области, по два — в Кировской и Новосибирской областях, по одному — в Московской, Ульяновской и Тюменской областях.

Общее число заразившихся достигло 253. Одна пациентка умерла.12 человек выздоровели, их выписали из больниц.

Заразившиеся посещали страны с неблагополучной эпидемиологической ситуацией. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Тех, кто с ними контактировал, помещают в карантин.

О том, что общее число случаев заражения COVID-19 на территории Краснодарского края достигло трех, ранее сообщал «Югополис».

На сегодняшний день подтверждено три случая заражения коронавирусной инфекцией, то есть за последние сутки было выявлено два новых случая.По информации Роспотребнадзора по Краснодарскому краю, граждане посещали страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции — Италию, Францию и Армению.

Все установленные лица находятся под постоянным наблюдением специалистов, сообщили в пресс-службе краевого минздрава.

Подписаться на нас

Сегодня, 10:07

Новый камерный зал концертного центра в Сириусе примет первых слушателей 17 сентября

В этот же день на площадке пройдет концерт инструментальной музыки в исполнении признанных виртуозов России

Фото: sirius-ft.ru

В Сириусе 17 сентября распахнет свои двери новый камерный зал концертного центра, рассчитанный на 500 человек. Ожидается, что сцена станет площадкой для камерных и хоровых программ, сольных концертов, выступлений инструментальных ансамблей и даже для литературных встреч. Об этом рассказали в пресс-службе администрации ФТ Сириус.

Главная особенность зала — уникальная акустика, созданная под руководством легендарного специалиста Ясухиса Тойоты, который проектировал лучшие концертные площадки мира. Каждая деталь — от рельефных стен и деревянных панелей до кресел из японского кипариса — продумана так, чтобы обеспечить чистоту и глубину звучания.

В день открытия камерного зала пройдет музыкальный концерт признанных молодых виртуозов из Санкт-Петербурга. Гости смогут насладиться выступлениями пианиста Александра Ключко, победителя международного конкурса в Сендае, и лауреата «Пражской весны» Фёдора Освера, играющего на гобое. Музыканты исполнят произведения знаменитых композиторов 19-го и 20-го столетий, как в сольных номерах, так и в дуэте.

Ранее «Югополис» сообщал, что в Сириусе запустить концертный центр мирового уровня решили в октябре 2025 года вместо июня. Напомним, что строить центр начали в 2020 году по проекту японского инженера и акустика Ясухиса Тойоты.

Сегодня, 09:47

Мирный житель погиб при ударе дрона в Белгородской области

Он скончался в больнице

Югополис

В Белгородской области под удар БПЛА попало село Лозовое Белгородского района. Пострадал мужчина, его доставили в больницу, но спасти не смогли. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

Минобороны РФ в сводке о сбитых в течение минувшей ночи беспилотниках Белгородскую область не упоминало. Всего в ночь на 16 сентября над разными регионами и Чёрным морем уничтожены 87 БПЛА. Наибольшее их число было сбито над Курской областью (30 летательных аппаратов), которая граничит с Белгородской, уточнили в ведомстве.

Напомним, 15 сентября в Белгородской области погибли две женщины при ударе БПЛА по селу Головчино. Ещё три человека были ранены.

Сегодня, 09:37

В Дагомысе на федеральной трассе изменили схему движения для ремонта подпорной стены

Все работы планируют завершить до конца 2025 года

t.me/transport_i_dorogi/

В Дагомысе в ночь на 16 сентября изменили схему движения на федеральной трассе в районе 168-го километра. Там начался ремонт подпорной стены. 

ФКУ Упрдор “Черноморье” уже завершил устройство двух подпорных стен и анкерных свай на противоположном участке трассе. Там также поставили барьерное ограждение, укрепили обочину и установили новые мачты освещения.

Вместе с ремонтом подпорной стены дорожники намерены обустроить водоотводные лотки, бетонные обочины и уложить асфальт по обратному ходу трассы. Все работы планируют завершить до конца 2025 года.

Сегодня, 09:03

Фестиваль китайского кино пройдёт в Краснодаре

Жители и туристы кубанской столицы смогут бесплатно посмотреть лучшие фильмы Поднебесной в кинотеатре «Болгария» с 16 по 19 сентября

Фото: Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края «Кубанькино» / krd.ru

В Краснодаре готовятся к Международному фестивалю китайского кино, который продлится четыре дня с 16 по 19 сентября. Зрителей ждут показы ярких кинолент китайских режиссеров, а также выставка «Сказки Поднебесной», созданная студентами городского техникума управления, информатизации и сервиса. Все мероприятия примет киноконцертный зал «Болгария».

Старт фестиваля намечен на 16 сентября в 16:00 — первым фильмом станет драма Лю Сяоши «Король неба». В последующие дни зрители увидят «Братьев Лю», анимационный фильм «Кунг-фу-кот», «Легенду об Ориксе», картину «Забытая победа» и остросюжетное «Высокое напряжение».

Посетить показы можно бесплатно. Организаторами выступают «Кубанькино», министерство культуры Краснодарского края и представительство МИД России в регионе.

Ранее «Югополис» рассказывал о крупном кинофестивале в Сочи, который прошел в июне текущего года. В Летнем театре парка имени Фрунзе на II Международный фестиваль «Евразия-кинофест» собрались гости из 26 государств, зрителям показали 90 фильмов, половина из которых были премьерами. Жюри отобрало и озвучило победителей. Так, лучшим полнометражным фильмом признали международный проект «Нави: дорогая будущая я», зрительских симпатий удостоилась картина «Двое в одной жизни, не считая собаки». В документальной категории победила работа Бориса Травкина «Я явилась не гостить». Спецприз получила лента белорусского режиссера «Обитель святой Ефросиньи», а президентский — фильм казахстанского автора «Эвакуация». Отдельную награду вручили за вклад в кинематограф сербскому актеру и режиссеру.

Сегодня, 09:02

«Новые люди» будут в гордуме Краснодара

По предварительным итогам трехдневного голосования в городской Думе появилась новая партия 

«Новые люди» с результатом 5,52% стали пятой партией в городском собрании. За них проголосовало 22563избирателя. 

Напомним, партия работает в регионе пять лет, с момента своего основания. Партийцы активно поддерживают предпринимательство, обучают молодежь бизнесу, добились ужесточения мигрантской политики на федеральном уровне (Мигрант ID), продвигают идею нового мусорного полигона и раздельного сбора мусора, предлагают наладить работу умных светофоров в городе, сделать бесплатный паркинг у больниц и организовать зоны отдыха у воды.

«Нам оказали доверие тысячи Краснодарцев, только благодаря такой серьезной поддержке  у нас теперь есть депутаты в городской думе, — рассказал лидер партии в Краснодарском крае Никита Сиразетдинов. — Мы благодарим каждого, кто отдал свой голос за нашу партию и наших кандидатов. Будем оправдывать оказанное доверие, и работать сообща с жителями.  На ближайшие пять у нас большие планы на основе той программы,  которую мы подготовили перед выборами. Будем воплощать в жизнь задуманное и бороться за то, чтобы мы все жили в комфортном, удобном и процветающем крае». 

От «Новых людей» в городскую Думу Краснодара прошлитри человека  — лидер краснодарских «Новых людей» Никита Сиразетдинов (по партийным спискам), правозащитник и общественно-политический блогер Сергей Климов (по одномандатному округу №26) и председатель регионального отделения «Новых людей» Виктор Тимофеев (по одномандатному округу №38). 

Кроме того, партия провела 18 человек в краевые муниципалитеты, в том числе в городскую ДумуНовороссийска, Армавирскую городскую думу, совет депутатов города Горячий Ключ и в районные советы депутатов.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.