В Ростовской области эпидемический порог по гриппу и ОРВИ превышен в два раза
Наибольшее число заболевших — среди взрослых в возрасте от 15 лет


В Ростовской области эпидемический порог по гриппу и ОРВИ превышен в два раза. Наибольшее число заболевших — среди жителей старше 15 лет. Так, по данным регионального управления Роспотребнадзора, за минувшую неделю заболели 39 тысяч человек. У 30 из них лабораторно подтвердился свиной грипп (H1N1).
С 15 декабря в Ростовской области в связи с непрекращающимся подъемом заболеваемости действует частичный карантин и масочный режим. Карантин введен в медицинских организациях, учреждениях социальной защиты населения и образовательных организациях. Маски нужно носить при посещении больниц, поликлиник и социальных организаций.
В школах будут приостанавливать учебный процесс, если одновременно в классах или группах отсутствуют более 20% детей. Карантин будет длиться не менее 7 дней.