В семье дорожников Кубани – радость: более сорока выпускников КубГТУ стали коллегами! — Югополис
Закрыть
15:19, 1 июля 2024

В семье дорожников Кубани – радость: более сорока выпускников КубГТУ стали коллегами!

На прошлой неделе четыре дня на кафедре
транспортных сооружений Института строительства и транспортной инфраструктуры (ИСТИ)
Кубанского государственного технологического университета шла защита дипломных
работ. Завершали обучение магистранты, специалисты и бакалавры – более сорока человек.
Практически все они уже трудоустроены на предприятиях и в организациях дорожной
отрасли.

– Вчерашние студенты дорожного профиля, а
теперь, можно сказать, наши коллеги, порадовали глубиной знаний, осознанностью
выбора и тем, что остались с нами, не ушли в другие отрасли, – поделилась
председатель государственной экзаменационной комиссии (ГАК) генеральный
директор Союза дорожников Кубани, в прошлом выпускница автодорожного факультета
КубГТУ Дарья Чубачук. – А это значит, что работа Союза дорожников Кубани по пропаганде
нашей социально значимой, востребованной профессии, дающей большие возможности
для карьерного роста, уже дает плоды.

Напомним, что два года назад, до того как началось сотрудничество СДК и КубГТУ (единственный вуз в Краснодарском крае и Республике Адыгея, который готовит инженерные кадры для дорожной отрасли), в отрасль пошли всего 9 выпускников. Как говорится, почувствуйте разницу!

После того, как было подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве между краевым Министерством транспорта и дорожного хозяйства, СДК и КубГТУ, дорожники сразу взялись за ремонт пустующего помещения площадью 300 кв. м. Сделали там учебно-практические классы, оснастили их новой мебелью, оборудованием. Там же открыли музей дорожной отрасли Кубани.

Руководство СДК и КубГТУ стало участником многих совместных мероприятий, студентам организовывались многочисленные экскурсии на предприятия и крупные объекты, выезды на выставки техники, лекции, которые читали производственники и т.д. В общем, дорожники пошли в наступление, делом доказывая силу профессионального сообщества.

Но вернемся на Московскую, 2А, на кафедру транспортных сооружений ИСТИ, в аудиторию 201 корпуса «В», где в прошлом располагался автомобильно-дорожный факультет КубГТУ. Здесь в 9 утра началась защита выпускных квалификационных работ у 12 бакалавров. Корреспондент «Югополиса» побывала там.

Забегая вперед, хочется отметить похвальные слова членов комиссии в адрес начинающих инженеров-дорожников, в особенности семи из них, получивших отличные отметки.

Кстати, состав государственной экзаменационной комиссии был представлен опытными профессионалами. Наряду с председателем ГАК Дарьей Чубачук в оценке знаний выпускников приняли участие: главный инженер Аскербий Ешугов, замдиректора Краснодарского филиала ГК «Российские автомобильные дороги» Алексей Москалев, директор ИСТИ и завкафедрой транспортных сооружений им. проф. К.А. Дарагана Всеволод Кореневский, его коллеги по кафедре доценты Роман Корольков и Александр Маринин.

Первым начал защищать свою выпускную работу Дмитрий Авдеев. Это потом, побеседовав с ним, я узнала, что 24-летний парень из Майкопа идет на красный диплом (и получил его в итоге), что с детства его завораживала дорожная техника, что, начиная с колледжа, в котором 4 года учился до поступления в вуз, ежегодно работал на практике в ДСУ № 3 простым рабочим. И потом, обучаясь в вузе, продолжал летом работать. Поэтому закономерно, что еще до окончания университета его пригласили на работу в ДСУ № 3 дорожным мастером.

А защищался Дмитрий по проектированию организации строительства участка автомобильной дороги «Обход г. Майкопа» в Республике Адыгея протяженностью свыше 11 км – очень уверенно. Объяснил, что данная дорога соответствует 2-й технической категории с расчетной скоростью 100 км/час в пересеченной местности и 60 км/час в горной местности. Что сложность строительства участка объясняется большим количеством транспортных развязок, включая 4 путепровода и 3 мостовых сооружения. Подробно остановился на организации графика строительства с учетом объемов работ, составлении технологических карт и схем на дорожно-строительные работы. В общем, Дмитрий Авдеев задал хороший настрой, который поддержала выступавшая следующей Анна Халявка. Девушка защищалась на основе проекта строительства автомобильной дороги «Владикавказ – Ардон – Чикола – Лескен-2 (объезд ст. Архонская)».

После ее блестящей защиты я побеседовала с Анной и была удивлена ее серьезным заключениям – это в 21 год! Понятно, что она как продолжатель династии дорожников в третьем поколении понимает цену труду дорожника, но чтобы вот так смело и целенаправленно смотреть в профессиональное будущее, это дорогого стоит:

– Дорожная сфера очень перспективная, престижная, что главное в наше время, и меня окружают интересные люди – как преподаватели, так и мои одногруппники – будущие коллеги. Мы все уже определились с местом работы и почти все собираемся поступать в магистратуру по профилю. И парень мой также, он из другой группы, на отлично защитился пару дней назад, – сообщила Анна.

Кстати, она рассказала и о том, что ее 11-летняя сестра, вполне возможно, станет коллегой:

– У нее уже есть интерес к программам, в которых мы работаем, я немножко учу ее проектировать на простом уровне. Надеюсь, что она закончит тот же институт и тот же факультет, что и я.

В этот день из 12 защищавших выпускные работы также были удостоены высших отметок Элина Андреева, Артем Ваницкий, Илья Белецкий, братья Дмитрий и Сергей Беляковы. Я не зря привела все эти фамилии.

В заключительном слове председатель ГАК Дарья Чубачук поблагодарила всех за успешную защиту, пожелала удачи новым коллегам и отметила:

– Вы, сегодняшние бакалавры, 4 года обучения, оставили самое приятное впечатление у нас, членов комиссии. А бОльшая половина группы, заслужившая высшие отметки, я уверена – это будущая гордость отрасли, будущие руководители.

В беседе с директором ИСТИ, завкафедрой транспортных сооружений КубГТУ Всеволодом Кореневским мы узнали о том, что девушки в дорожной отрасли особенно востребованы. И не только об этом.

– Выпускники-дорожники КубГТУ, как показывает реальность, нарасхват. Это объясняется дефицитом инженерных кадров в отрасли или хорошей подготовкой ваших выпускников?

Качественный выпускник получится только тогда, когда он приобретает недостающие компетенции на практиках, на производственных экскурсиях, на открытых занятиях с производственниками. Поэтому тесное взаимодействие с краевым Министерством транспорта и дорожного хозяйства, Союзом дорожников Кубани сводится не только к обустройству учебного процесса – ремонту, приобретению мебели, лабораторного оборудования, но и к насыщению содержания процесса подготовки. Организации СДК предоставляют студентам места практик, площадки для производственных экскурсий, проводятся открытые занятия, выступления работодателей перед студентами – все это формирует недостающие компетенции, позволяет добиться высокого качества подготовки будущих дорожников. И вы сами слышали, насколько наши выпускники демонстрировали хороший уровень владения дорожной тематикой. Считаю, что это – результат нашей общей работы с СДК, за что мы очень благодарны.

– Почему стоит поступать в ИСТИ на кафедру транспортных сооружений?

Сегодня кафедра динамично развивается благодаря и всесторонней помощи СДК, и поддержке дорожных организаций по целевым направлениям. Преподавательский состав у нас отличный, многие наряду с педагогическим опытом имеют и практический. К тому же наряду с преподавателями – выпускниками нашего университета у нас работают те, кто защищался и работал в других городах, в других отраслях. Они привносят свое видение, и эта внешняя коммуникация очень полезна для развития организма кафедры.

Иными словами, современный уровень преподавания и оборудования, которым располагает кафедра, позволяют нам готовить достойные кадры.

– Возможно ли поступление на дорожное направление за счет бюджета?

– Да, в этом году выделено 25 бюджетных мест, есть возможность поступить на коммерческие места. Причем сейчас студенты с первого курса определяются с профилем и поступают непосредственно на «автомобильные дороги», хотя первые полтора года учатся совместно со строителями ПГС по дисциплинам общепрофессионального и базового цикла. А с 4-го семестра у них начинаются специальные дисциплины по дорожному строительству.

– Общепринято, что дорожная отрасль для мужчин, и девушек у вас наверняка единицы? Тут что хорошо для них – женихов хоть отбавляй, не так ли?

– Что касается женихов, здесь вы правы, у нас за время студенчества много пар создается, что мы только приветствуем. Однако насчет девушек, которых у нас единицы, не соглашусь. Сегодня много их идет в дорожники. Более того, многие предприятия и организации – проектные и производственные – просят именно девушек, потому что у них более развиты скрупулезность, ответственность, внимательность. Место приложения их труда – это, как правило, сметчики и проектировщики в проектной организации, специалисты в планово-технических отделах в организациях, занимающихся строительно-монтажными работами. У нас сейчас на специалитете на 4-м курсе из восьми человек обучаются шесть девушек.

– Все выпускники, с которыми сегодня общалась после защиты, говорили одно и то же: «Сегодня быть дорожником выгодно и престижно». Вы с ними заодно?

– Сегодня наш край в тройке лидеров по России по плотности дорожной сети. Много сооружений построено – к Олимпиаде, к «Формуле-1», сколько появилось в связи с Керченским мостовым переходом. Все они требуют обслуживания, эксплуатации, а в дальнейшем ремонтов. Поэтому работы для дорожников много. И в отношении новых строек то же самое можно сказать. Уже решение принято о строительстве трассы-дублера дороги Джубга – Сочи с колоссальными капитальными вложениями. Данный объект потребует огромных производственных и кадровых усилий.

Нет развития территории, если туда не ведет дорога. Взять хотя бы Мезмай. Сколько лет он оставался захолустным поселком, пока не построили туда дорогу с твердым покрытием, с подпорными стенками, с качественным безопасным проездом. А сейчас поселок расцвел, жизнь там активизировалась. Точно так же дорога Черниговская – Дагомыс, которую довели до поселка Отдаленный, дала развитие этим территориям. И таких территорий, требующих развития, достаточно.

Поэтому и рабочие, и инженерные кадры в дорожной отрасли востребованы. Плюс еще и финансирование отрасли: оно на 99% бюджетное, поэтому нет зависимости ни от инвестиционной привлекательности, ни от санкционных моментов – у дорожников всегда есть работа со стабильной зарплатой. Так что я солидарен с молодыми коллегами в том, что быть дорожником сегодня – престижно и выгодно.

ERID: 2SDnjcr8yvS

Реклама. ККА РООР «СОЮЗ ДОРОЖНИКОВ КУБАНИ»

.

Подписаться на нас

Вчера, 21:31

Южная экзотика: на Кубани появилась ферма страусов с лавандовыми полями и карпами

Создание таких объектов поддерживается на региональном уровне

В поселке Терновом Тбилисского района Краснодарского края начала работу необычная ферма, ставшая настоящей достопримечательностью для местных жителей и туристов. Здесь разводят африканских и австралийских страусов, выращивают инжир, лаванду, а рядом с пернатыми великанами плавают японские карпы. 

Открытие стало возможным благодаря федеральному проекту по поддержке агротуризма, в рамках которого фермеру из региона была предоставлена внушительная финансовая помощь.

Инициатором проекта выступил глава крестьянско-фермерского хозяйства Виталий Быстрицкий. Уже восемь лет он занимается страусоводством и сумел превратить свое увлечение в масштабное фермерское дело. В 2023 году его проект под названием «Страус-Юг» получил 10 миллионов рублей из федерального бюджета по грантовой программе, запущенной Министерством сельского хозяйства РФ. Субсидия стала толчком к реализации амбициозной идеи: построить современный агротуристический комплекс с широкими возможностями как для разведения птиц, так и для организации досуга.

Ферма занимает площадь около 6 гектаров и объединяет сразу несколько направлений: сельское производство, туризм и экопросвещение. Страусиное поголовье здесь достигает 500 особей в сезон. Благодаря собственному инкубатору удаётся поддерживать стабильную популяцию. Посетители могут наблюдать за жизнью и повадками страусов, изучить процессы ухода за ними, приобрести натуральные продукты: диетическое мясо, крупные яйца, декоративные перья, а также кожу и жир, востребованные в косметической промышленности.

На территории обустроены зоны отдыха, фотолокации и контактный мини-зоопарк, где можно пообщаться с дружелюбными кроликами, домашними курами и нубийскими козами. 

Пространство украшено рощей инжира и полями из девяти тысяч кустов крымской лаванды, что придаёт месту особый средиземноморский колорит. Одним из живописных элементов стала декоративная водоёмная зона с японскими карпами кои.

Власти Краснодарского края считают агротуризм перспективным направлением, способным оживить сельские территории, привлечь инвестиции и создать новые рабочие места. Уже сегодня в разных уголках края успешно действуют экофермы, винодельни и сыроварни, превращая сельское хозяйство не только в бизнес, но и в точку культурного притяжения.

Ферма в Терновом — это яркий пример того, как сельская инициатива может перерасти в уникальный проект, объединяющий традиционное фермерство с возможностями для отдыха, познания и общения с природой.

Фото: t.me/admkrai

Вчера, 21:12

Иран нанес ракетный удар по американским базам на Ближнем Востоке

Страны Персидского залива экстренно закрыли свое воздушное пространство

Так выглядит сейчас небо над Ближним Востоком. Фото: соцсети

Вечером 23 июня, по сообщениям информационного портала Axios, Иран осуществил массированный ракетный удар по американской военной базе Аль-Удейд, расположенной в Катаре. Эта база считается крупнейшим американским военным объектом на Ближнем Востоке и служит центральным штабом Командования США в регионе. Здесь дислоцированы порядка 10 тысяч военнослужащих.

Иранские силы выпустили по меньшей мере 10 баллистических ракет в сторону Катара. Девять из них были перехвачены средствами противовоздушной обороны Катара, одна ракета упала на открытой местности. Иран также нанес единичный удар по авиабазе Айн-аль-Асад в Ираке, где была активирована система ПВО, а военный персонал укрылся в бункерах.

Атака получила кодовое название «Баракат аль-Фатх» («Благословение Победы»), как сообщило иранское агентство Tasnim. По данным Mehr, количество выпущенных по базе Аль-Удейд ракет символически приурочено к числу авиаударов США по территории Ирана, нанесенных ранее.

СМИ Ирана сообщили, что три ракеты достигли цели и попали в территорию базы Аль-Удейд. Однако Минобороны Катара заявило, что база была заблаговременно эвакуирована, потерь среди американского контингента и местного персонала нет. По данным информагентств, Иран заранее предупредил Катар о готовящейся атаке, чтобы избежать человеческих жертв, но при этом продемонстрировать решимость нанести ответный удар по США.

Иранская сторона охарактеризовала удар как «мощный и сокрушительный», назвав Аль-Удейд ключевым стратегическим объектом «армии США, проводящей террористические операции в регионе».

Сразу после начала атаки в нескольких странах Персидского залива, включая ОАЭ, Бахрейн, Кувейт и Ирак, было объявлено о закрытии воздушного пространства. Аналогичное решение приняло и руководство Катара. В некоторых регионах, включая Ирак, на американских базах были включены сирены тревоги. Базы в Бахрейне, Катаре и Кувейте приведены в состояние повышенной боевой готовности.

На фоне атаки президент США Дональд Трамп созвал экстренное совещание с высшими представителями американского военного и дипломатического командования. 

Тем временем Федеральное агентство воздушного транспорта России (Росавиация) выпустило директиву, временно запрещающую полеты российских авиакомпаний над воздушным пространством Израиля, Иордании, Ирака, Ирана и Катара, а также рейсы в/из аэропортов Израиля и Ирана. Указание действует как минимум до 02:59 по московскому времени 26 июня.

Кроме того, нападение оказало влияние на глобальные энергетические рынки. Стоимость нефти марки WTI упала на 4,1%, опустившись до отметки $70,78 за баррель. Brent потеряла почти 6% на мировых торгах.

Хотя ракеты достигли катарской территории, масштаб разрушений оказался минимальным благодаря работе систем ПВО и предварительной эвакуации базы. Инцидент стал самым масштабным прямым нападением Ирана на американские объекты в Персидском заливе за последние годы и демонстрирует резкую эскалацию напряженности в регионе. 

Международное сообщество ожидает ответа США, одновременно призывая стороны к деэскалации конфликта.

Видео: гостелевидение Ирана; соцсети

Вчера, 20:52

На трассе А-147 под Туапсе появится подземный переход

Реализация проекта направлена на повышение уровня дорожной безопасности на одном из загруженных участков Черноморского побережья

Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор «Черноморье».

На участке федеральной автомобильной трассы А-147 Джубга – Сочи, в районе курортного поселка Ольгинка начались подготовительные работы по строительству нового подземного пешеходного перехода. Этот инфраструктурный объект призван повысить безопасность движения и заменить действующий нерегулируемый пешеходный переход.

Как сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Черноморье», на данный момент специалисты приступили к переустройству инженерных коммуникаций и проведению оценки растительности в зоне предстоящего строительства. Это необходимо для обеспечения экологической безопасности и сохранения природной среды вблизи оживлённого курортного направления.

В настоящее время движение на этом участке трассы осуществляется по одной полосе в каждую сторону. Реверсивное движение пока не вводилось. 

Строительство подземного перехода предполагает также возведение подпорной стены для предотвращения обрушения грунта и обустройство пешеходной инфраструктуры — планируется строительство тротуара протяжённостью свыше 500 метров.

Основной этап работ стартует в сентябре, по завершении высокого курортного сезона, чтобы минимизировать неудобства для туристов и местных жителей в период наибольшего транспортного трафика.

Вчера, 20:33

Инвестиционный рост Краснодарского края: 6,3 триллиона рублей за десятилетие

За это время в регионе было реализовано около 1300 проектов, охватывающих самые разные сферы

Фото: t.me/admkrai

За последние десять лет Краснодарский край продемонстрировал значительный экономический рост, чему способствовала активная инвестиционная политика. В рамках прошедшего Петербургского международного экономического форума глава администрации Кубани Вениамин Кондратьев в интервью подвел итоги десятилетия, акцентировав внимание на ключевых направлениях развития.

Общий объем привлечённых инвестиций в экономику Кубани достиг 6,3 триллиона рублей. Масштабный инвестиционный поток стал результатом системной работы по созданию благоприятного делового климата, в том числе благодаря участию региона в международных экономических мероприятиях.

На текущий момент продолжается реализация 550 проектов общей стоимостью около 4 триллионов рублей. Приоритет в распределении инвестиций отдан промышленному сектору. Здесь сосредоточено 35 проектов с совокупным бюджетом 1,2 триллиона рублей. Развивается как традиционное производство, так и современные высокотехнологичные отрасли, включая выпуск беспилотников, интерактивного оборудования, мебели и комплектующих.

Санаторно-курортная отрасль занимает вторую позицию по объему вложений. В стадии строительства находятся 65 проектов на сумму 750 миллиардов рублей. Ведётся возведение новых гостиниц, оздоровительных центров и туристической инфраструктуры в Сочи, Анапе, Геленджике и на побережье Азовского моря. Особенно масштабные проекты реализуются в Геленджике — здесь строятся современный морской порт для яхт, тематический винодельческий центр и новый аэровокзальный комплекс.

Курортная привлекательность Краснодарского края подтверждается стабильным туристическим потоком. За прошлый год регион принял более 20 миллионов человек, в том числе свыше 8 миллионов — в Сочи и более 4 миллионов — в Геленджике.

Параллельно ведётся развитие IT-кластера, что подчеркивает стремление региона к диверсификации экономики и внедрению цифровых решений.

Сельское хозяйство, несмотря на бурное развитие промышленности и туризма, сохраняет стратегическое значение. Краснодарский край остаётся лидером по производству молочной продукции, занимая первое место в стране по выпуску питьевого молока и второе — по сырому. 

Регион также входит в число лидеров по производству мяса, фруктов и овощей, подтверждая статус одного из главных аграрных центров России.

Таким образом, Краснодарский край демонстрирует устойчивый рост благодаря активной инвестиционной деятельности, сбалансированному развитию ключевых отраслей и последовательной реализации стратегических проектов, сообщает пресс-служба администрации региона.

Фото: t.me/admkrai

Вчера, 20:10

На Кубань обрушились мощные ливни и град

От непогоды особенно пострадали города Черноморского побережья

Фото: t.me/chp_sochi

23 июня Черноморское побережье Краснодарского края оказалось во власти сильнейшей непогоды. В Сочи и ряде других курортных городов региона прошли интенсивные залповые дожди с градом, вызвавшие подтопления и перебои в движении транспорта.

Особенно пострадал Адлерский район Сочи. В результате мощного ливня затопило дороги, в том числе район «Фары» — один из уязвимых участков. Движение по федеральной трассе в сторону Сочи оказалось временно невозможным. Вместе с осадками в районе выпал град, достигающий размеров перепелиного яйца.

Сильный дождь с градом прошёл и в Краснодаре, но дорожная ситуация осталась относительно стабильной. По данным ЕДДС, на улицы города была оперативно направлена техника для откачки воды и предотвращения подтоплений.

В Геленджике за короткое время выпало около 25 мм осадков, что соответствует двухнедельной норме. По словам главы города Алексея Богодистова, вода сошла достаточно быстро, и серьёзных последствий удалось избежать. В селе Дивноморском упало дерево, но его убрали в кратчайшие сроки. На набережной ведутся работы по расчистке грязи и песка, принесённых водой.

Серьёзный удар стихии приняли также Туапсинский округ, Анапа и Новороссийск. Очевидцы сняли на видео несколько смерчей над морем в районе Сочи и Туапсе. В Новороссийске подтопило улицы: наиболее пострадали районы Цемдолины, улицы Советов и Уютная.

Несмотря на масштаб осадков, по данным местных властей, серьёзных неприятностей удалось избежать. Муниципальные службы продолжают устранять последствия непогоды: откачивают воду, убирают упавшие деревья и расчищают территории от грязи.

Специалисты предупреждают: в ближайшие дни в регионе сохраняется вероятность повторных ливней. Жителям и туристам рекомендуется соблюдать осторожность, особенно вблизи водоёмов и в низинных районах. Спасательные службы остаются в режиме повышенной готовности.

Видео: t.me/chp_sochi

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.