В Севастополе ночью врачи провели несколько операций 15-летней девочке, пострадавшей во время воздушной атаки. На подростка, находившегося в Парке Победы, упали обломки сбитой “воздушной цели”. Инцидент произошел вечером 30 ноября.
Состояние пострадавшей врачи оценивают как крайне тяжелое и нестабильное. Врачи севастопольской больницы №5 находится на связи со специалистами РДКБ. “Если девочку удастся стабилизировать, то мы сразу начнем транспортировку пострадавшего ребёнка в Москву”, — сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
О воздушной атаке на Севастополь вечером 30 ноября Минобороны РФ не сообщало. По информации военного ведомства, в период с 20:00 до 23:00 средства ПВО перехватили 10 украинских беспилотников, в том числе один — над акваторией Черного моря и девять — в Белгородской области.
pixabay.com
Минобороны РФ
Марко Рубио, официальный портрет / Wikimedia Commons
Фото: Минобороны РФ