Закрыть
3 апреля 2024 в 15:55

В Сочи будут судить мужчину, обвиняемого в убийстве сожительницы

Фигурант пытался направить правоохранителей по ложному следу, но был изобличен

Расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя Сочи, завершено. Его обвиняют в убийстве 38-летней сожительницы.

Пара проживала в съемной квартире в доме на улице Батумское шоссе. По версии следствия, днем 21 апреля сожители, рапсивавшие спиртные напитки, поссорились и обвиняемый задушил подругу с помощью футболки. Чтобы скрыть следы преступления, он попытался представить дело так, будто она сама свела счеты с жизнью, а также написал предсмертную записку от ее имени.

О смерти женщины он сообщил соседке. Прибывшим на место следователю СКР по краю и сотрудникам УВД по Сочи обвиняемый сообщил, что после распития алкоголя он лег спать, а когда проснулся, увидел, что женщина мертва.

Однако правоохранителям эта версия сразу показалась неубедительной. Соседи подтвердили, что в квартире был скандал, а по словам родственников погибшей, она никогда не высказывала намерений убить себя. Комплекс судебных экспертиз подтвердил причастность мужчины к убийству. Так, выводами почерковедческой экспертизы было подтверждено, что предсмертную записку написал сам обвиняемый. А судебно-медицинская экспертиза помогла установить точный механизм гибели женщины, опровергавший версию фигуранта.

Мужчина находится под стражей. В ближайшее время его дело будет передано в суд, сообщает пресс-служба краевого СУ СКР.

Подписаться на нас

Сегодня, 14:44

Троих подростков в тапочках разыскивают в Краснодаре

Поиски ведут полиция и волонтеры "Лиза Алерт"

vk.ru/lizaalert_krasnodarskij_kraj

В Краснодаре разыскивают троих подростков: 15-летнего Богдана Бондаренко, 16-летнего Сергея Косинова и 17-летнего Владислава Федькова. Все трое несовершеннолетних ходят в тапочках, сообщили в краевом отделении поискового отряда “Лиза Алерт”.

О местонахождении подростков ничего неизвестно с 29 марта.

В последний раз, когда юношей видели, Богдан Бондаренко был в черной толстовке и спортивных штанах, Сергей Косинов - в белой футболке и зеленых спортивных штанах, а Владислав Федьков - в серой футболке и спортивных штанах.

Полиция Краснодара объявила в розыск только Сергея Косинова. “По имеющейся информации, мальчик может находиться в районе поселков Краснодарский, Индустриальный и Дружелюбный, а также микрорайона Любимово”, - сообщили в ведомстве. 

В социальных сетях пишут о том, что подростки могли сбежать из одного учреждения. Именно этим якобы объясняется отсутствие нормальной обуви на ногах.Всем, кому что-либо известно о местонахождении подростков, просьба сообщить по телефонам:  89186011160 (инфоорг поиска Карина), 8 800 700 5452 (горячая линия отряда, звонок бесплатный), 102, +7 (918) 900-09-05.

Сегодня, 14:36

«Некоторые там уже докомментировались»: в СПЧ и Госдуме поспорили о будущем Telegram в России

Из различных властных структур исходят противоположные мнения о том, будут ли отключать мессенджер

Фото: mactime.pro

Во властных кругах продолжается вброс противоречивой информации относительно того, грозит ли российским пользователям Telegram его блокировка. 

Как известно, слухи о том, что 1 апреля мессенджер будет полностью заблокирован на территории России уже в течение длительного времени циркулируют в интернете. Уполномоченные структуры официально это не подтверждают, но намёки на то, что эти данные имеют под собой реальные основания, звучат со всех сторон.

Следует отметить, что информация крайне противоречива. Напомним, зампред комитета Госдумы по информационной политике Андрей Свинцов заявлял, что использование VPN-сервисов не поможет при блокировке Telegram, который, по его мнению, доживает последние дни. Публичные нападки на мессенджер обернулись для Свинцова самой неприятной стороной: товарищи по ЛДПР обвинили его в «хайпожорстве» и 18 марта единогласным решением исключили из партии. Логика этих действий ясна: решение о блокировке Telegram крайне непопулярно у россиян, и публичная поддержка дискриминационной меры нежелательна для партии в преддверии предстоящих осенних выборов в Госдуму.

Затем последовало ничем не подтвержденное заявление члена СПЧ при президенте России Александра Ионова о том, что прощаться с мессенджером рано: мол, высока вероятность достижения соглашения между его руководством и российскими властями. После этого зампред комитета Госдумы по информационной политике Александр Ющенко подверг Ионова критике, назвав его заявление «информационным шумом» и усомнившись в его информированности.

В СПЧ такого не стерпели. В телеграм-канале структуры ответили думским коллегам в том смысле, что парламент — тоже не центр принятия решений. «Некоторые там уже докомментировались», — справедливо заметили в СПЧ, намекая на историю с санкциями, принятыми в отношении Свинцова.

1 апреля не за горами. Скоро мы узнаем, кто оказался прав в этом споре. Пока что ясно одно — ограничения в отношении Telegram продолжаются и носят массовый характер.

Сегодня, 14:17

Генерал Липовой рассказал, откуда ВСУ атаковали Краснодар 30 марта

По мнению генерала Сергея Липового, удары по российским городам 30 марта были попыткой Украины сорвать мирные переговоры.

Изображение сгенерировано с помощью Гига чат

Герой России, генерал-майор Сергей Липовой заявил в интервью aif.ru, что удар по Краснодару и Таганрогу 30 марта нанесли Вооруженные силы Украины со своей территории. Его слова приводит издание.

По мнению генерала, этот налет доказывает «террористическую сущность киевского режима». Липовой уточнил, что беспилотники для таких ударов запускают с территории, подконтрольной Украине. «Радиус действия этих беспилотников может достигать полутора тысяч километров», — сказал он.

Генерал также связал атаку с расположением в Краснодаре объектов Минобороны РФ, которые, по его словам, ВСУ рассматривают как «лакомый кусок». Липовой полагает, что таким образом Украина пытается сорвать процесс переговоров о мирном урегулировании.

Ранее "Югополис" писал, что девять квартир в двух соседних домах повреждены во время атаки БПЛА в Краснодаре. Кроме того, во время атаки БПЛА на Краснодар ранения получили три человека. Из них двое - дети. Им оказали медицинскую помощь на месте. По информации Минобороны РФ, всего над несколькими регионами России за ночь сбили 102 беспилотника.

Сегодня, 14:09

Краснодарка пожаловалась на таксиста, принявшего заказ, но отказавшего везти собаку в обмороке

По словам женщины, подобные инциденты происходят не впервые

Фото: freepik.com

О неприятной ситуации, которая могла стоить животному жизни, рассказала жительница краевого центра, поделившаяся информацией в телеграм-канале «Туподар Краснодар». По ее словам, ей нужно было срочно отвезти в ветклинику заболевшего пожилого лабрадора. Водитель «Яндекс Такси» принял заказ на поездку с животным, но, приехав по вызову, внезапно отказался везти собаку, сославшись на то, что она очень большая.

Хозяйка животного отметила, что отказ в поездке мог привести к фатальным последствиям для пса, и попросила придать ситуацию огласке в надежде отрегулировать функцию перевозки животных, чтобы в дальнейшем избежать подобных эксцессов.

Хочется надеяться, что администрация службы такси должным образом отреагирует на случившееся.

Видео: t.me/typodar 

Сегодня, 14:07

Девять квартир в двух соседних домах повреждены во время атаки БПЛА в Краснодаре

В одной квартире нарушена система отопления

vk.ru/emnaumov

В Прикубанском округе Краснодара в ночь на 30 марта во время атаки БПЛА повреждения получили многоквартирные дома, стоящие рядом. Стекла выбиты в девяти квартирах. В одной - повреждена стена между балконом и комнатой и нарушена система отопления.

“Специальная комиссия совместно с представителями округа и управляющих компаний продолжает поквартирный обход – фиксирует все повреждения, оценивает ущерб”, - сообщил глава города Евгений Наумов.

Поврежденные окна оперативно затянули пленкой, поврежденные конструкции продолжают демонтировать. Спасатели также убирают осколки. “Окажем жителям всю необходимую помощь”, – заверил мэр.

Ранее “Югополис” сообщал, что во время атаки БПЛА на Краснодар ранения получили три человека. Из них двое - дети. Им оказали медицинскую помощь на месте. Госпитализация не потребовалась.

По информации Минобороны РФ, всего над несколькими регионами России за ночь сбили 102 беспилотника. Кроме Краснодарского края, средства ПВО работали в Ростовской области, над Азовским морем, и в других регионах.

На Кубани беспилотную опасность объявляли в Геленджике и Новороссийске.

В Ростовской области под массированный удар попал Таганрог. Один человек погиб, восемь - получили ранения. Повреждены десятки домов и три предприятия.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.