В Сочи из-за сильной жары рекомендовали отдыхающим не пить алкоголь и не купаться в нетрезвом виде
Температура воздуха может достичь +36…+38°С

До 30 июля в Сочи и ФТ “Сириус” синоптики прогнозируют сильную жару. Температура воздуха местами может доходить до +36…+38°С.
Жителям и многочисленным туристам на курорте рекомендовали в дневные часы находиться под открытым солнцем как можно меньше. А людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями — и вовсе не выходить на улицу.
В случае, если выйти все-таки нужно, специалисты рекомендуют надевать головной убор и иметь при себе лекарства.
“Также гражданам рекомендовано воздержаться от употребления алкогольных напитков и купания в водоемах в нетрезвом виде”, — обратились в администрации Сочи к отдыхающим.
Ранее “Югополис” сообщал, что сильную жару прогнозируют и в Краснодаре. Объявлено экстренное предупреждение по чрезвычайной пожароопасности.