В Сочи на Мамайском перевале открыли движение после снегопада
«Спецтехника работает. Сотрудники ДПС находятся на месте»


t.me/officialsochi
Движение на Мамайском перевале, которое было полностью остановлено накануне поздно вечером из-за ухудшения погоды, вновь открыто. По данным на 7 часов утра, движение транспорта на перевале, в Кудепсте и в сторону Адлера осуществляется без затруднений.
«Мамайский перевал — движение возобновилось. Спецтехника работает. Сотрудники ДПС находятся на месте», — сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Сочи.
В ФКУ Упрдор «Черноморье» отметили, что движение транспорта на участке между Волконкой и Дагомысом идёт в обычном режиме. На некоторых участках трассы возникают пробки из-за водителей грузовиков на летней резине, которые припарковались или застряли на обочине.
Главное управление МВД России по Краснодарскому краю около 11 часов вечера 14 февраля сообщило об остановке движения на Мамайском перевале — в районе поселка Дагомыс по автодороге А-147, которая соединяет Россию и Абхазию.
В Лазаревском районе Сочи, по данным администрации курорта, за несколько часов выпало более 20 мм осадков. Расчистка дорог идёт в беспрерывном режиме, задействовано 70 единиц техники и 150 человек — силы федеральных и краевых дорожников, городских и районных служб, уточняется в Telegram-канале администрации Сочи.