Закрыть
3 апреля 2024 в 10:28

​В Сочи начали монтировать мост “Волшебный лист” около парка “Ривьера” (фото)

Экосистему реки обещают не повредить

Проект моста "Волшебный лист"

В Сочи начали монтировать мост “Волшебный лист” около парка “Ривьера”. На правом берегу реки установили первую секцию мостового пролетного строения.

“Особенно подчеркну, что работа по установке 50-метрового пролетного строения будет проходить без захода тяжелой техники в устье реки, чтобы не нанести ущерб её экосистеме”, - рассказала депутат ЗСК и глава ГК “Мегаполис”, которая и монтирует мост, Анна Невзорова.

Конструкции моста создали на промышленной базе в Санкт-Петербурге.

Ранее “Югополис” сообщал, что мост “Волшебный лист” через реку Сочи станет частью пешеходного маршрута “Две реки - одно море”, который объединит всю историческую часть курорта. Протяженность маршрута составит 15 км. Туристы смогут за один день пройти от Мацесты до центра Сочи. В рамках проекта уже отремонтировали терренкур в Хосте, набережную реки Мацеста, пляжи “Ривьера” и “Маяк”.

Подписаться на нас

Сегодня, 21:08

Беспилотную опасность объявили в Сочи 7 июня — в городе звучат сирены

В аэропорту введены ограничения

Фото: Екатерина Пономарева

Режим угрозы атаки БПЛА объявили в Сочи вечером 7 июня. Об этом сообщил мэр Андрей Прошунин в своём телеграм-канале.

Оповещение опубликовано в 20:08 по мск.

В городе звучат сирены. В аэропорту Сочи в целях безопасности введены ограничения на приём и выпуск судов.

Ранее оперштаб Краснодарского края сообщал о введении беспилотной опасности в Туапсинском округе, Новороссийске и Геленджике. В течение часа угрозу сняли.

Сегодня, 20:42

«Локомотив-Кубань» сократил отставание в серии за бронзу, победив «Зенит»

Решающий матч за бронзовые медали состоится 9 июня в Краснодаре

фото: пресс-служба ПБК «Локомотив-Кубань»

В третьем матче серии за третье место Единой лиги ВТБ по баскетболу краснодарский «Локомотив-Кубань» одержал победу над петербургским «Зенитом». Встреча на паркете в Краснодаре завершилась со счётом 85:81 (24:25, 12:16, 19:21, 30:19) в пользу хозяев.

Самым результативным игроком матча стал форвард «Локомотива» Майк Мур, набравший 21 очко. В составе гостей отличился Андрей Мартюк, в активе которого оказалось 19 очков.

Несмотря на поражение, «Зенит» сохраняет преимущество в серии до трёх побед. Счёт противостояния теперь 2-1 в пользу петербуржской команды. Решающий матч за бронзовые медали состоится 9 июня в Краснодаре (6+).

Сегодня, 19:42

Туристический автобус опрокинулся в Ярославской области, пострадали 12 человек

ДТП случилось в деревне Сверчково

Фото: Югополис

Туристический автобус опрокинулся в Угличском округе Ярославской области. ДТП произошло днём 7 июня в деревне Сверчково, сообщил губернатор региона Михаил Евраев.

Транспортное средство съехало в кювет и опрокинулось. В автобусе находились 33 человека, включая водителя и четверых несовершеннолетних.

В результате аварии травмы различной степени тяжести получили 12 пассажиров, среди которых двое детей.

Пострадавших доставили в Угличскую центральную районную больницу.

Дорожное покрытие на месте инцидента осталось сухим и чистым, разлива горючего не произошло, — уточнили в оперативных службах. Движение по трассе полностью не перекрывалось.

Ситуация находится на контроле в администрации округа. Пострадавшим и их близким пообещали предоставить необходимую поддержку.

Сегодня, 19:12

В ЛНР из-за угрозы ВСУ остановили пассажирские перевозки по трассе «Новороссия»

Фото: t.me/mintranscrimea

В Луганской Народной Республике ввели временный запрет на движение пассажирского транспорта на трассу Р-280 «Новороссия», которая соединяет Ростов-на-Дону с Мариуполем, Мелитополем и Симферополем.

Соответствующий указ подписал глава республики Леонид Пасечник в качестве ответной меры на вооружённую агрессию со стороны ВСУ. Как пояснили в правительстве региона, меры приняты для обеспечения безопасности граждан. Запрет начал действовать с 4 часов утра 6 июня и продлится до особого распоряжения.

«В данных условиях приходится вводить временные ограничения, чтобы обезопасить наших граждан», — заявили в министерстве транспорта ЛНР.

Помимо автомобильного сообщения, приостановлено также движение пригородных поездов на нескольких участках, включая маршруты Дебальцево – Красная Могила, Луганск – Лантратовка и другие. Жителям рекомендовано полностью отказаться от поездок на личном транспорте по трассам Р-150 и Р-280.

Ранее «Югополис» писал, что в автобусе с 15 пассажирами выбило стёкла обломками БПЛА на дороге в Сочи.

Сегодня, 18:42

Моргенштерн официально сменил имя и веру

Он прошёл через еврейский суд

Изображение сгенерировано ИИ

Рэпер Моргенштерн (Алишер Валеев, внесён Минюстом РФ в список иноагентов) официально сменил имя и религиозную принадлежность. Об этом сообщил Telegram-канал «Голос Израиля».

Теперь исполнителя зовут Исраэль Йегуда Моргенштерн. Кроме того, артист прошёл обряд гиюра и стал евреем, присоединившись к народу Израиля.

На опубликованных кадрах музыкант запечатлён в традиционном для иудейской общины головном уборе, белой рубашке и чёрных брюках в окружении местных жителей.

Ранее спецпредставитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой говорил, что уехавшим из России артистам не стоит ждать коллективной амнистии.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.