Закрыть
15:54, 3 апреля 2024

В Сочи по иску прокурора закрыли частный детсад, в котором избивали детей

Апелляционная инстанция вынесла окончательное решение по этому вопросу

Поставлена точка в деле, касающемся работы частного сочинского детсада «Империя детства», в котором были выявлены многочисленные нарушения законодательства.

Первый заместитель прокурора края – прокурор Сочи ранее направил в суд иск о запрете деятельности детского учреждения, однако Хостинский районный суд Сочи отказал в его удовлетворении. Решение суда прокуратура оспорила в апелляционном порядке.

Деятельность частного детского сада организовала 53-летняя женщина, в отношении которой в октябре текущего года возбуждены уголовные дела за истязание воспитанницы в период работы в досуговом центре «Теремок» и за ненадлежащее исполнение обязанностей в досуговом центре «Империя детства».

Апелляционная инстанция суда, согласилась с позицией прокуратуры и отменила решение суда первой инстанции. Суд запретил деятельность частного детсада, сообщает пресс-служба краевого надзорного ведомства.

Напомним, в поле зрения правоохранителей одно из детских учреждений попало после того, как в интернете появились видео жестокого обращения с детьми с особенностями развития. Две воспитательницы избивали их, били тряпками по лицу, таскали за волосы по полу и оскорбляли.

Обе женщины стали фигурантками уголовного дела, расследование которого контролирует лично председатель СК РФ Александр Бастрыкин.

Подписаться на нас

Сегодня, 10:18

Огненная зависть: в Сочи мужчину обвинили в поджоге Porsche своей бывшей жены

Ущерб оценили в три миллиона рублей

место происшествия / кадр из видео, полиция Сочи

В Сочи полицейские задержали 35-летнего местного жителя. Его обвинили в поджоге автомобиля Porsche, принадлежавшего бывшей супруге. По версии полиции, мужчина не смог смирить с тем, что женщина приобрела элитный автомобиль после развода.

Инцидент произошел в микрорайоне Мамайка. Автомобиль стоял около частного дома. В полиции сообщили, что мужчина ночью облил машину отработанным моторным маслом и бросил в нее два файера. При этом на камеры наблюдения он не попал. Но личность поджигателя установили сотрудники уголовного розыска.

Ущерб пострадавшей оценили в 3 млн рублей. 

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье об умышленном уничтожении чужого имущества (ст.167 УК РФ). Теперь ему грозит до пяти лет тюрьмы.

Сегодня, 09:45

Женщина за рулем ВАЗ-2112 погибла на кубанской трассе

Водитель не справилась с управлением

место происшествия / Госавтоинспекция Кубани

На трассе под Новороссийском вечером 22 декабря произошло смертельное ДТП. Женщина за рулем ВАЗ-2112, ехавшая из Краснодара в Анапу, не справилась с управлением и врезалась в ограждение.

Удар был настолько сильным, что от полученных травм водитель скончалась.

Обстоятельства происшествия выясняют сотрудники полиции.

Ранее “Югополис” сообщал о смертельной аварии, произошедшей на той же трассе в Новороссийске утром 21 декабря. 33-летний водитель ВАЗ-2114 сбил женщину, переходившую дорогу. От полученных травм она скончалась на месте происшествия до приезда “скорой помощи”. На вид погибшей 55 лет. Личность ее устанавливается.

Сегодня, 09:32

Цена на российскую нефть Urals снизилась до 34 долларов за баррель

Эталонная марка Brent стоит около 61 доллара за баррель

pixabay.com

Стоимость российской нефти марки Urals к 19 декабря снизилась до примерно 34 долларов за баррель: при экспорте через Балтийское море – 34,82 доллара, через Чёрное море – 33,17 доллара. Об этом сообщает агентство Bloomberg ссылкой на данные Argus Media.

Снижение цен на российскую нефть Bloomberg расценивает как один из сигналов того, что западные санкции работают – и в частности, наложенные США в октябре санкции в отношении крупнейших российских нефтяных компаний «Роснефть» и «Лукойл».

При этом цены на нефть эталонной марки Brent – около 61 доллара за баррель. Марка Brent считается эталонной, поскольку эту нефть добывают в стабильном регионе Северного моря с развитой инфраструктурой и надёжными поставками, она лёгкая, малосернистая и идеально подходит для переработки. Urals – смесь российской нефти из Урала, Западной Сибири и Поволжья, она более тяжёлая и более сернистая. Цена её обычно ниже, чем на марку Brent.

Сегодня, 09:08

Холодный фронт наступает на Краснодарский край с севера

Возможны дожди с мокрым снегом

Фото: Юрий Гречко / Югополис

С севера на Красснодарский край наступает холодный атмосферный фронт. В ближайшие дни температура воздуха начнет понижаться, облаков станет больше, местами пройдут дожди, переходящие в мокрый снег. Такой неутешительный прогноз дал главный специалист центра погоды “Фобос” Михаил Леус. 

Осадки могут пройти и в Краснодаре. Дожди ожидают сегодня, 23 декабря, вечером. Температура воздуха при этом составит +2…+4°. Атмосферное давление будет выше нормы.

В среду возможны дожди с мокрым снегом, местами гололедица. 

По данным Краснодарского ЦГМС, в горах температура днем составит 0…–5°. На Черноморском побережье может пройти дождь, а воздух не прогреется больше чем +4…9°.

Сегодня, 08:48

Трамп: переговоры с РФ и Украиной о завершении конфликта идут нормально

«Я надеюсь, что нам это удастся»

Дональд Трамп, официальный президентский портрет. Фото: whitehouse.gov / Дэниел Торок

Президент США Дональд Трамп заявил, что переговоры об урегулировании конфликта между Россией и Украиной продолжаются, и выразил надежду на их удачное завершение.

«Переговоры идут нормально… Я надеюсь, что нам это удастся», — заявил он в своей резиденции Мар-а-Лаго во Флориде. По мнению Трампа, все стороны устали «от этой войны» и она должна закончиться.

Представители США, которые выступают посредниками в переговорах между РФ и Украиной, в декабре провели целую серию встреч с переговорщиками с российской и украинской сторон для обсуждения мирного плана. В частности, в начале декабря представители Соединённых Штатов ездили в Москву на переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным, а в середине декабря в Берлине провели переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским. В минувшие выходные, 20 и 21 декабря, переговорщики от США встречались по отдельности с представителями Украины и РФ в Майами. Все стороны оценили переговоры позитивно.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.