Об этом сообщил РИА Новости представитель "Сочинской авиагруппы", компании, предоставляющей площадку для взлетов.
По его словам, сама "Сочинская авиагруппа", у которой на сайте в перечне услуг есть вертолетные экскурсии над курортом, не занимается организацией подобных туров. Компания работает как вертолетный клуб и предоставляет площадку для других фирм, занимающихся воздушными прогулками. Однако на время расследования крушения вертолета с туристами, все вертолетные экскурсии отменены.
Как сообщал "Югополис", ЧП произошло днем 1 ноября в Адлерском районе Сочи на ул. Цимлянской. В результате одна женщина погибла на месте происшествия, еще пятеро (девушка, трое мужчин и пилот) доставлены в больницу.
Утром 2 ноября стало известно, что еще один пассажир вертолета скончался в сочинской больнице от полученных накануне травм.
Позднее Росавиация прокомментировала крушение вертолета в Сочи. По некоторым данным, командир вертолета мог совершать коммерческий полет.
По факту катастрофы возбуждено уголовное дело.
Светлана Маслова / admkrai.krasnodar.ru
t.me/kavkaz_rf
Фото: «Югополис»
место происшествия / кадр из видео очевидца
vk.com/krymspas