Закрыть
18:39, 27 мая 2024

В восточной части Краснодара в небе прозвучал громкий звук

В понедельник, 27 мая, около 17 часов жители Краснодара вновь услышали громкий звук, похожий на взрыв. Сообщения об инциденте появились в соцсетях.

Слышнее всего грохот прозвучал в Комсомольском микрорайоне и на Гидрострое.

Официальные структуры пока не прокомментировали случившееся.

Такие громкие хлопки жители краевого центра слышат регулярно. Некоторых граждан они пугают. Как правило, грохот объясняется естественными причинами — преодолением самолетом звукового барьера.

Подписаться на нас

Сегодня, 11:08

В Сочи арестован мужчина, уличённый в публичной демонстрации экстремистской символики

Атрибутику запрещённой в России организации сочинец разместил на своей странице в соцсетях

Фото: Югополис

Лазаревский районный суд назначил административный арест 28-летнему жителю Сочи. Мужчина признан виновным в публичной демонстрации экстремистской символики.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю, атрибутику запрещённой в России организации сочинец разместил на своей странице в соцсетях. В отношении мужчины полицейские составили протокол по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ.

Напомним, на этой неделе Лазаревский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении матери и сына. Согласно материалам дела, родственники участвовали в запрещённой экстремистской организации. Также правоохранители установили, что женщина вовлекала окружающих в противозаконное движение.

Сегодня, 10:36

Сотрудники МЧС за день потушили в Краснодарском крае 15 пожаров

В Адыгее за день специалисты ведомства потушили одно возгорание

Фото: Даниил Беспалов / Югополис

Сотрудники МЧС 6 декабря потушили в Краснодарском крае 15 пожаров. Специалисты за день устранили последствия 15 автоаварий и спасли при этом троих людей.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону, на водных объектах края за 24 часа зарегистрировано одно происшествие. По факту ландшафтных пожаров и нарушению порядка использования открытого огня спасатели составили 25 административных протоколов. На контроле специалистов находится одна группа туристов.

Также об итогах прошедшей субботы рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Республике Адыгея. За день сотрудники ведомства потушили одно возгорание и устранили последствия 3 автоаварий.

Напомним, на Кубани уже третий день тушат пожар в Морском порту Темрюк. Возгорание случилось после атаки БПЛА на объект.

Сегодня, 10:13

Средний возраст новобрачных крымчан за неделю составил 32-34 года

Самыми молодыми новобрачными оказались невесты в возрасте 19 и 23 лет и их 20-летние женихи

must.rk.gov.ru

Средний возраст жителей Крыма, вступивших в брак на минувшей неделе, составил 32-34 года. Об этом сообщила пресс-служба Минюста республики.

Так, самыми молодыми новобрачными оказались невесты в возрасте 19 и 23 лет и их 20-летние женихи. В топ-3 самых взрослых пар вошли 78-летний мужчина и 61-летняя женщина, 68-летний мужчина и 73-летняя женщина, 74-летний мужчина и 61-летняя женщина.

Напомним, ранее представители московского ЗАГСа назвали самые удачные даты для свадьбы в 2026 году. Лидером по популярности среди будущих молодожёнов станет 26 июня.

Сегодня, 09:51

ГУ МВД: нетрезвый пенсионер попал в ДТП на угнанной машине в Туапсе

Транспорт въехал в административное здание

Фото: Элина Болдырева

Правоохранители Туапсинского района задержали 70-летнего местного жителя по подозрению в угоне. По версии следствия, незапертый автомобиль с ключами в зажигании пенсионер обнаружил на парковке административного здания.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю, нетрезвый мужчина решил покататься на чужой машине, однако не справился с управлением. Транспорт въехал в административное здание, около которого подозреваемого и застали госавтоинспекторы.

Возбуждено дело по статье 166 УК РФ. Также в отношении подозреваемого составлен протокол по статье 12.8 КоАП РФ. Суд назначил ему 10 суток административного ареста.

Сегодня, 09:19

Над Ростовской областью военные отразили атаку 12 БПЛА

Также военные отразили атаку 10 БПЛА над территорией Крыма

Кадр из видео / соцсети

Территорию Ростовской области в ночь на 7 декабря пытались атаковать 12 беспилотников. Аппараты перехвачены и уничтожены силами ПВО в Каменске, Чертковском и Шолоховском районах.

По информации пресс-службы Минобороны РФ, также военные отразили атаку 10 БПЛА над территорией Крыма. Всего над Россией за ночь сбили 77 аппаратов, в том числе 44 – над Саратовской областью, 9 – над Волгоградской областью, 2 – над Белгородской областью и по одному над Астраханской областью и Чеченской Республикой.

Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь сообщил, что пострадавших в регионе нет, однако в хуторе Колундаевском оказалась повреждена ЛЭП. Без света остались 250 местных жителей. Работы по восстановлению оборудования запланировали на светлое время суток.

Напомним, в Краснодарском крае уже третий день специалисты тушат пожар в Морском порту Темрюк. Возгорание произошло после атаки БПЛА в ночь на 5 декабря. Огонь распространился на площади 1 350 квадратных метров.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.