Вице-губернатор Минькова: водители «скорой» смогут получить 1 миллион рублей на ипотеку — Югополис
Закрыть
08:25, 18 октября 2024

Вице-губернатор Минькова: водители «скорой» смогут получить 1 миллион рублей на ипотеку

Со следующего года

Анна Минькова / t.me/minkovaanna23

В нынешнем году завершается нацпроект «Здравоохранение», его место займет нацпроект «Продолжительная и активная жизнь». При этом ключевой целью властей Краснодарского края остаётся повышение рождаемости. Об этом вице-губернатор Кубани Анна Минькова заявила по итогам коллегии краевого минздрава, на которой обсуждались результаты работы, кадровый вопрос и различные социальные гарантии для работников медицинской сферы.

Уровень рождаемости, по словам Миньковой, зависит не только от медицинских факторов. «Несмотря на это, нам удалось приостановить темпы снижения рождаемости. И сегодня этот важный демографический показатель в крае выше, чем в ЮФО и по стране», — отметила она в своём Telegram-канале.

Также вице-губернатор обратила внимание на уровень смертности, который, по её словам, вызывает беспокойство. Причинами около двух третей летальных исходов являются сердечно-сосудистые заболевания и онкология. Минькова связывает это с тем, что люди поздно обращаются к врачам, потому важно повысить доступность и качество медпомощи.

На Кубани, как сообщила Минькова, работают более 19 тысяч врачей и 41 тысяча медиков среднего звена. Для привлечения кадров в крае работают программы соцподдержки «Социальная ипотека» и «Земский доктор/фельдшер», медикам предоставляются служебное жилье, компенсируется аренда и оплата коммунальных услуг, а также выплачиваются надбавки к зарплате.

«По поручению губернатора по 5 тысяч к зарплате будут получать и водители «скорой», а с нового года им будет доступен миллион рублей по «Социальной ипотеке»», — отметила Минькова.

Также положительно влияет на вопрос с привлечением кадров трудоустройство ординаторов в качестве врачей-стажёров, указала вице-губернатор. По её словам, так уже работают 90 врачей, планируется привлечь ещё 63. С нового года в районы, где ощущается недостаток медиков, будут по графику ездить врачи и медработники среднего звена из других организаций.

Подписаться на нас

Сегодня, 08:57

На Кубани подросток на питбайке сбил инспектора ДПС 

Юноша не пострадал

место происшествия / Госавтоинспекция Каневского района

В станице Стародеревянковской Каневского района вечером 2 августа произошло ДТП с участием подростка и инспектора ГАИ. На перекрестке улиц Октябрьской и Мира 15-летний юноша на питбайке BSE Z1 сбил полицейского, стоящего рядом с патрульным автомобилем.  

Пострадавшего стража порядка с места происшествия увезли в больницу. У него диагностировали открытый перелом левой голени. Юноша не пострадал. 

Сейчас полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Сегодня, 05:37

В аэропорту Сочи готовят расписание работы с учетом вынужденных изменений после ночной атаки БПЛА

Ограничения на полеты в аэропорте действовали более двух часов

t.me/aeroaer/

В аэропорту Сочи сняли ограничения на полеты, введенные минувшей ночью во время атаки БПЛА. Воздушная гавань не работала более двух часов. Из-за этого на вылет и прием задержаны десятки рейсов.

“В данный момент формируется расписание для прибытия и обслуживания всех ВС, готовится расписание работы с учётом вынужденных изменений”, — сообщили в пресс-службе аэропорта.

Пассажирам напомнили, что получить актуальную информацию можно на онлайн-табло, на мониторах в терминале аэропорта, в телеграм-боте, а также от авиаперевозчиков. Люди, в свою очередь, задают вопросы о статусе рейсов в комментариях официального телеграм-канала воздушной гавани.

“Совместно с авиакомпаниями, мы делаем всё возможное для скорейшей стабилизации регулярного расписания, но для этого понадобится 1-2 дня”, — заверили пассажиров в аэропорте.

Ранее «Югополис» сообщал, что беспилотники упали на территорию нефтебазы в Адлерском районе Сочи. Загорелся резервуар с нефтепродуктами объемом 2000 кубометров. Также части БПЛА повредили гаражи в гаражном кооперативе на улице Авиационной.

Сегодня, 05:22

“Взрывоопасны или ядовиты”: глава ФТ “Сириус” призвал жителей не прикасаться к частям БПЛА

Дмитрий Плишкин также напоминал о запрете съемки фото и видео происходящего

пожар на нефтебазе в Сочи / t.me/love_sochi

Глава ФТ “Сириус” Дмитрий Плишкин во время ночной атаки БПЛА, которая была сегодня ночью предпринята на соседний Сочи, призывал жителей и гостей курорта не снимать на телефон происходящее и не выкладывать в соцсети фото и видео.  

“При падении БПЛА не прикасайтесь к нему или его частям: они могут быть взрывоопасны или ядовиты”, — говорится в сообщении в его telegram-канале.

Напомним, БПЛА попали в нефтебазу в Адлерском районе. Там загорелся резервуар с нефтью размером 2000 кубометров. На месте работают более сотни пожарных.

Также обломки беспилотника упали снова в гаражный кооператив на улице Авиационная неподалеку от нефтебазы. Пострадали пять гаражей. Этот же кооператив получал повреждения и во время предыдущей атаки, во время которой также был пожар на нефтебазе.

Сегодня, 05:00

Резервуар с нефтепродуктами загорелся в Сочи после массированной атаки БПЛА

В аэропорту курорта задержаны десятки рейсов

пожар на нефтебазе / t.me/love_sochi

Сегодня, 3 июля, в течение нескольких часов продолжалась атака БПЛА на Сочи. В городе работали сирены. Жители и гости курорта слышали взрывы от работы ПВО.

В результате налета на нефтебазе в Адлерском районе загорелся резервуар с нефтепродуктами объемом 2000 кубометров. На месте работают более ста пожарных.

В оперативном штабе Краснодарского края также сообщили, что обломки БПЛА снова упали на гаражный кооператив на улице Авиационной. Повреждения получили пять гаражей. На той же улице загорелся магазин. 

По предварительной информации, пострадавших нет. 

Сразу же после начала атаки на Сочи была остановлена работа аэропорта. Он не работал более двух часов. На вылет и прилет задержаны десятки рейсов.

Ранее “Югополис” сообщал, что Сочи атаковали БПЛА 10 дней назад. Тогда произошел пожар на нефтебазе в Сириусе. И в районе того же гаражного кооператива на Авиационной падали обломки беспилотника. Во время атаки погибли два человека.

Вчера, 18:53

Труп собаки в клетке нашли в подъезде многоэтажки в Краснодаре

Несчастное животное нашли случайно

соцсети

Жуткий случай произошёл в Краснодаре. Местные жители случайно обнаружили на техническом этаже дома труп собаки в клетке.

Случай произошёл 2 августа в одном из многоквартирных домов на улице Скандинавской. Жильцы, обнаружившие несчастное животное, вызвали полицию.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа для проведения необходимых мероприятий.

В настоящее время полиция проводит проверку по данному факту, сообщается в официальном Telegram-канале ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.