​Владелец сети отелей Marton из Краснодара Андрей Марченко получил ранение в зоне СВО — Югополис
Закрыть
09:14, 5 ноября 2023

​Владелец сети отелей Marton из Краснодара Андрей Марченко получил ранение в зоне СВО

“Конечно, сильно тут бомбят”

В зоне проведения специальной военной операции получил ранение владелец сети отелей Marton из Краснодара Андрей Марченко. В своих социальных сетях он сообщил, что его эвакуируют в ростовский госпиталь. “Три прилета было. Один сзади прям так долбанул. Даже не понял, как в госпитале оказался”, — рассказал бизнесмен, не уточняя тяжесть ранения. Вместе с тем Марченко признал, что “сильно тут бомбят”.

Андрей Марченко заявил о намерении отправиться в зону СВО в апреле 2023 года, через месяц после того, как в отношении него возбудили уголовное дело по статье об уклонении от уплаты налогов. По данным силовиков, бизнесмен не доплатил государству почти 100 млн рублей. Сеть отелей Marton представлена в шести городах России: Краснодаре, Ростове-на-Дону, Воронеже, Калининграде, Волгограде и Нижнем Новгороде. В сети работает более 50 гостиниц. На один из отелей после возбуждения уголовного дела наложили обременение. “Чувствую себя в своей стране полностью незащищенным”, — признался тогда бизнесмен.

Подписаться на нас

Сегодня, 09:44

Над Черным морем за ночь сбили 60 беспилотников

Еще один БПЛА, по официальным данным Минобороны РФ, уничтожили над Краснодарским краем

пожар на нефтебазе / t.me/love_sochi

Минувшей ночью над акваторией Черного моря сбили 60 беспилотников. Еще по одному, как сообщили в Минобороны РФ, — уничтожили над Краснодарским краем и Крымом.

Всего за ночь (с 23:30 до 05:00), по официальным данным, над несколькими регионами России, уничтожили и перехватили 93 БПЛА. Силы ПВО работали в Воронежской, Белгородской, Брянской и Курской областях. 

Губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил, что обломки сбитых беспилотников упали на частные дома. Один из них оказался полностью разрушен, еще в нескольких — повреждены стены, крыша и стекла. В пригороде Воронежа загорелся автомагазин и сарай. Пострадали четыре человека: три женщины и один мужчина.

Ранее “Югополис” сообщал, что минувшей ночью БПЛА атаковали нефтебазу в Сочи. Загорелся резервуар с нефтепродуктами объемом 2000 кубометров. Пострадали также гаражи на улице Авиационная. По предварительной информации, погибших и пострадавших нет.

Сегодня, 08:57

На Кубани подросток на питбайке сбил инспектора ДПС 

Юноша не пострадал

место происшествия / Госавтоинспекция Каневского района

В станице Стародеревянковской Каневского района вечером 2 августа произошло ДТП с участием подростка и инспектора ГАИ. На перекрестке улиц Октябрьской и Мира 15-летний юноша на питбайке BSE Z1 сбил полицейского, стоящего рядом с патрульным автомобилем.  

Пострадавшего стража порядка с места происшествия увезли в больницу. У него диагностировали открытый перелом левой голени. Юноша не пострадал. 

Сейчас полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Сегодня, 05:37

В аэропорту Сочи готовят расписание работы с учетом вынужденных изменений после ночной атаки БПЛА

Ограничения на полеты в аэропорте действовали более двух часов

t.me/aeroaer/

В аэропорту Сочи сняли ограничения на полеты, введенные минувшей ночью во время атаки БПЛА. Воздушная гавань не работала более двух часов. Из-за этого на вылет и прием задержаны десятки рейсов.

“В данный момент формируется расписание для прибытия и обслуживания всех ВС, готовится расписание работы с учётом вынужденных изменений”, — сообщили в пресс-службе аэропорта.

Пассажирам напомнили, что получить актуальную информацию можно на онлайн-табло, на мониторах в терминале аэропорта, в телеграм-боте, а также от авиаперевозчиков. Люди, в свою очередь, задают вопросы о статусе рейсов в комментариях официального телеграм-канала воздушной гавани.

“Совместно с авиакомпаниями, мы делаем всё возможное для скорейшей стабилизации регулярного расписания, но для этого понадобится 1-2 дня”, — заверили пассажиров в аэропорте.

Ранее «Югополис» сообщал, что беспилотники упали на территорию нефтебазы в Адлерском районе Сочи. Загорелся резервуар с нефтепродуктами объемом 2000 кубометров. Также части БПЛА повредили гаражи в гаражном кооперативе на улице Авиационной.

Сегодня, 05:22

“Взрывоопасны или ядовиты”: глава ФТ “Сириус” призвал жителей не прикасаться к частям БПЛА

Дмитрий Плишкин также напоминал о запрете съемки фото и видео происходящего

пожар на нефтебазе в Сочи / t.me/love_sochi

Глава ФТ “Сириус” Дмитрий Плишкин во время ночной атаки БПЛА, которая была сегодня ночью предпринята на соседний Сочи, призывал жителей и гостей курорта не снимать на телефон происходящее и не выкладывать в соцсети фото и видео.  

“При падении БПЛА не прикасайтесь к нему или его частям: они могут быть взрывоопасны или ядовиты”, — говорится в сообщении в его telegram-канале.

Напомним, БПЛА попали в нефтебазу в Адлерском районе. Там загорелся резервуар с нефтью размером 2000 кубометров. На месте работают более сотни пожарных.

Также обломки беспилотника упали снова в гаражный кооператив на улице Авиационная неподалеку от нефтебазы. Пострадали пять гаражей. Этот же кооператив получал повреждения и во время предыдущей атаки, во время которой также был пожар на нефтебазе.

Сегодня, 05:00

Резервуар с нефтепродуктами загорелся в Сочи после массированной атаки БПЛА

В аэропорту курорта задержаны десятки рейсов

пожар на нефтебазе / t.me/love_sochi

Сегодня, 3 июля, в течение нескольких часов продолжалась атака БПЛА на Сочи. В городе работали сирены. Жители и гости курорта слышали взрывы от работы ПВО.

В результате налета на нефтебазе в Адлерском районе загорелся резервуар с нефтепродуктами объемом 2000 кубометров. На месте работают более ста пожарных.

В оперативном штабе Краснодарского края также сообщили, что обломки БПЛА снова упали на гаражный кооператив на улице Авиационной. Повреждения получили пять гаражей. На той же улице загорелся магазин. 

По предварительной информации, пострадавших нет. 

Сразу же после начала атаки на Сочи была остановлена работа аэропорта. Он не работал более двух часов. На вылет и прилет задержаны десятки рейсов.

Ранее “Югополис” сообщал, что Сочи атаковали БПЛА 10 дней назад. Тогда произошел пожар на нефтебазе в Сириусе. И в районе того же гаражного кооператива на Авиационной падали обломки беспилотника. Во время атаки погибли два человека.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.