Закрыть
12:06, 15 мая 2024

Владимир Путин назначил врио губернаторов пяти регионов

Владимир Путин

Президент РФ Владимир Путин назначил временно исполняющих обязанности губернаторов Калининградской, Кемеровской, Курской, Тульской областей и Хабаровского края, главы которых стали министрами в новом составе правительства. Соответствующие указы опубликованы на сайте Кремля.

Временно исполняющим обязанности губернатора Кемеровской области стал бывший председатель регионального правительства и бывший мэр Кемерово Илья Сердюк. Ранее занимавший эту должность Сергей Цивилев стал главой Минэнерго. Его супруга Анна Цивилева является председателем государственного фонда «Защитники Отечества», призванного помогать участникам и ветеранам спецоперации и их семьям. СМИ называют Анну Цивилеву двоюродной племянницей Владимира Путина.

Исполнять обязанности губернатора Калининградской области будет Алексей Беспрозванных, с 2017 года работавший замглавы Минпромторга РФ. До этого он работал в правительстве Воронежской области. Бывший губернатор Калининградской области Антон Алиханов стал министром промышленности и торговли в новом составе правительства.

Врио губернатора Курской области стал Алексей Смирнов, с 2018 года работавший в регионе вице-губернатором, а с 2021-го – первым вице-губернатором. Предыдущий губернатор Курской области Роман Старовойт стал министром транспорта.

Временно исполнять обязанности главы Тульской области будет Дмитрий Миляев, ранее работавший главой администрации Тулы и первым вице-губернатором (с 2022 года). Он сменил Алексея Дюмина, которого президент Владимир Путин назначил своим помощником.

Исполнять обязанности губернатора Хабаровского края назначен Дмитрий Демешин. Ранее он был начальником управления Генпрокуратуры в Дальневосточном и Сибирском федеральных округах, позже – заместителем генерального прокурора РФ. «Коммерсантъ» уточняет, что в нынешнем году Демешин иск об обращении в доход государства челябинского производителя макарон «Макфа» и связанных с ним активов. Суд удовлетворил этот иск, группа «Макфа» обжаловала решение о немедленной национализации. Ранее губернатором Хабаровского края был Михаил Дегтярев, он возглавил Минспорта РФ.

Подписаться на нас

Вчера, 23:09

Присяжные оправдали ростовчанина, обвиняемого в подготовке убийства застройщиков

Суд вынес оправдательный приговор

Фото: Федор Обмайкин / Югополис

Коллегия присяжных заседателей оправдала жителя Ростова-на-Дону, который обвиняется в организации подготовки к убийству застройщиков. Об этом сообщили в объединённой пресс-службе судов Ростовской области.

Согласно материалам дела, в 2016 году Николай Богданов решил расправиться с застройщиками в посёлке «Царицыно» из-за низкой суммы предложенной сделки и личной неприязни к ним. Он передал 30 тысяч рублей мужчине, который должен был приобрести оружие и собрать информацию о двух предполагаемых жертвах.

Этот человек, встретившись с застройщиками, сообщил им о намерениях Богданова, после чего те обратились в правоохранительные органы. Под контролем полиции «исполнитель» согласился на убийство. Обвиняемый пообещал ему земельный участок и 50 тысяч рублей за выполнение заказа. Полицейские инсценировали похищение и убийство предполагаемых жертв, сделав фотографии с гримом, имитирующим огнестрельные ранения.

После того как мужчина показал Богданову «доказательства» убийства, тот передал ему деньги и подтвердил обещание о земельном участке. Вскоре Богданов был задержан.

В результате коллегия присяжных единогласно признала недоказанным факт совершения преступления. На основании этого вердикта Советский районный суд Ростова-на-Дону оправдал Богданова.

Приговор не вступил в законную силу.

Вчера, 22:43

Музыкант из Геленджика Стефан Щербаков выступил в шоу «Ярче звезд» на ТНТ

Молодой человек с детства занимается музыкой

Житель Геленджика Стефан Щербаков стал участником популярного шоу перевоплощений «Ярче звёзд» на ТНТ.

Молодой человек с детства занимается музыкой, пишет песни, умеет выполнять акробатические трюки. Сейчас он работает администратором в детском салоне красоты.

«Свою победу я посвящаю бабушке, она всегда хотела видеть меня на сцене. И вот, мой час настал», — рассказал 27-летний артист.

Жюри высоко оценили выступление Стефана. За него отдали свои голоса Алексей Чумаков и Марина Кравец. Иван Абрамов тоже отменил, что Щербаков справился с перевоплощением лучше всех, но проголосовал за Даниила Кузнецова, который в итоге прошёл в финал.

Вчера, 22:17

Один человек погиб и двое пострадали в ДТП с «БМВ» в Краснодаре

Иномарка выехала на полосу встречного движения

t.me/gibdd123region

22 ноября в Краснодаре произошла авария, в результате которой один человек погиб и ещё двое получили травмы. Об этом сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Краснодарского края.

По данным ведомства, 41-летний водитель «БМВ» выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «ВАЗ»-2110, за рулём которого находился 33-летний мужчина. Удар был настолько сильным, что иномарку отбросило на левую обочину, где находились двое мужчин в возрасте 37 и 44 лет. Один из них скончался на месте, а второй получил травмы. Также пострадал водитель иномарки.

Вчера, 21:58

В Миллерове в результате атаки БПЛА пострадало здание «Донэнерго»

Персонал филиала не пострадал

Фото: Денис Яковлев / Югополис

В Миллерове в Ростовской области в результате атаке БПЛА повреждено административное здание и техника филиала АО «Донэнерго». Информация размещена в официальном Telegram-канале компании.

Согласно данным представителей «Донэнерго», взрыв произошёл 21 ноября в 23:55. Взрывной волны выбиты стёкла, а также частично повреждены кузовы автомобилей. Сотрудники филиала не пострадали.

На месте происшествия работают силовики и взрывотехники.

Вчера, 21:47

Туман ожидается на Кубани 23 ноября

В воскресенье, 23 ноября, на Кубани прогнозируют переменную облачность и туман. По информации Краснодарского ЦГМС, это атмосферное явление может наблюдаться местами по региону ночью и утром.

Температура воздуха останется выше нормы для конца ноября: ожидается, что она достигнет 17-22 градусов. В южной части края термометры покажут 19-24 градуса.

У Чёрного моря температура поднимется до 18-23 градусов, а у Азовского — до 13-18 градусов.

В Краснодаре температура составит 19-21 градус.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.