Закрыть
13:36, 5 декабря 2023

​Власти Крыма намерены передать две дороги в федеральную собственность ради проекта альтернативной трассы через новые регионы

Источник финансирования для расширения дорог до четырех полос еще не определен

Власти Крыма заявили о намерении передать две дороги (Симферополь — Джанкой и Симферополь — Армянск) в федеральную собственность. По словам главы республики Сергея Аксенова, это необходимо для реализации проекта трассы через новые регионы до Ростовской области.

“Предполагается, что на дорогах будет достаточно большой транспортный поток, поэтому изучается вариант создания четырехполосной трассы. При этом источник финансирования пока не определен”, — сказал Сергей Аксенов.

Ранее “Югополис” рассказывал, что власти намерены создать кольцевую дорогу вокруг Азовского моря. Ее длина составит 1400 км. Трасса пройдет через Ростов-на-Дону, Таганрог, Мариуполь, Мелитополь, Геническ, Скадовск, Джанкой, по крымскому побережью и замкнется в Ростовской области.

Вице-премьер правительства Марат Хуснуллин сообщил, что, по предварительным расчетам, проект создания транспортного кольца вокруг Азовского моря потребует строительства и ремонта более двух тысяч километров дорог, федеральных и региональных.

Подписаться на нас

Сегодня, 18:14

Силы ПВО сбили 8 беспилотников, летевших на Москву

Из-за атаки БПЛА введены ограничения на работу московских аэропортов

Кадр из видео / соцсети

Во второй половине дня 27 декабря российские силы ПВО сбили 8 беспилотников, летевших в сторону Москвы. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Сообщение о трёх сбитых БПЛА в его Telegram-канале опубликовано в 16:53, о ещё трёх – в 17:08, о ещё двух – в 17:42. Собянин не упомянул о каких-либо разрушениях. Информации о пострадавших также нет.

Росавиация ввела временные ограничения на работу столичного аэропорта Внуково. В Шереметьево рейсы принимают и отправляют «по согласованию с соответствующими органами». Возможны задержки и переносы рейсов.

Напомним, минувшей ночью над Краснодарским краем сбили 4 БПЛА, ещё три — над Адыгеей.

Обновлено в 18:19

Уничтожены ещё 2 беспилотника, летевших на Москву, сообщил Собянин. Таким образом, их общее число достигло 10.

Количество сбитых БПЛА выросло до 12 — мэр столицы сообщил о ещё двух сбитых летательных аппаратах.

Сегодня, 17:30

Трассы на горнолыжном курорте «Красная Поляна» закрыли из-за снегопада

Осадки привели к закрытию трасс до конца дня

Фото: Владимир Аносов / Югополис

В субботу, 27 декабря, горнолыжные трассы на курорте «Красная Поляна» до конца дня закрыли из-за снегопада.

Как указано в сообщении пресс-службы курорта, снег идёт в том числе на отметке Поляна 540, на нижнем уровне. Как ожидается, в результате будет сформирована хорошая подложка для горнолыжных трасс. После завершения снегопада службам понадобится некоторое время, чтобы подготовить трассы к катанию. Горнолыжный сезон стартовал на «Красной Поляне» 26 декабря.

Напомним, в ночь на 27 декабря первый сильный снегопад с начала зимы прошёл в Краснодаре. Дорожные службы чистят и обрабатывают трассы песко-соляной смесью от гололедицы.

Сегодня, 16:04

Более 600 человек чистили дороги от снега в Краснодаре

В столице Кубани прошёл первый сильный снегопад с начала зимы

t.me/krdru

В Краснодаре в ночь на 27 декабря прошёл первый большой снегопад с начала зимнего сезона. Городские службы очищают дороги и остановки общественного транспорта от снега. В работах участвовали 605 человек с привлечением 32 единиц техники, сообщает пресс-служба администрации города.

Для предотвращения образования гололедицы за ночь коммунальщики использовали 42 тонны песко-соляной смеси.

Водителям рекомендуют ездить только на зимней резине.

Специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус отметил, что погоду на территории края 27 декабря формирует атмосферный фронт: столкнутся потоки холодного воздуха, пришедшие с севера, и тёплые черноморские воздушные массы. Возможны осадки – снег, переходящий в дождь, гололедица. Температура воздуха – не выше +2 градусов. В Краснодаре зафиксирован самый большой снежный покров с начала зимы – 6 см.

Сегодня, 14:41

Работники Росреестра Краснодарского края удостоены благодарностей президента РФ

t.me/rosreestr_kuban

В Москве состоялось торжественное мероприятие в честь Дня работника органов регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним (Росреестра), который ежегодно отмечается 25 декабря. В рамках торжества работники управления ведомства по Краснодарскому краю получили грамоты и благодарности от президента РФ Владимира Путина.

В частности, глава Росреестра Олег Скуфинский вручил почётную грамоту президента руководителю краевого управления ведомства Александру Долгову. Он награждён за трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу. Благодарность получил замглавы краевого управления Росреестра Дмитрий Чернобровенко. Начальник отдела госслужбы и кадров регионального управления Ирина Чернявская и помощник руководителя Игорь Кудрявцев получили благодарственные письма.

Росреестр как отдельное ведомство был образован в 2008 году, объединив Роснедвижимость, Роскартографию и Росрегистрацию. Профессиональный праздник для его сотрудников официально закрепили в РФ в 2023-м, к 15-летию ведомства.

t.me/rosreestr_kuban
t.me/rosreestr_kuban
Сегодня, 13:56

На Кубани отменили ракетную опасность

Оповещение об отмене ракетной опасности поступило в 11:38

Фото: Минобороны РФ

Днём в субботу, 27 декабря, в Краснодарском крае был объявлен режим ракетной опасности. Уведомление об этом от РСЧС жители региона получили около 10:15, в 11:38 ракетная опасность была отменена.

Жителям и гостям края при объявлении ракетной опасности власти рекомендуют избегать открытых мест и не подходить к окнам, а также сохранять спокойствие.

Напомни, всю ночь на 27 декабря в Краснодарском крае действовал режим опасности атаки беспилотников. По данным Минобороны, над Кубанью уничтожили четыре БПЛА, ещё три – над Адыгеей. В ночной сводке о сбитых беспилотниках упоминались только эти два региона.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.