Власти Славянского района проверили все предприятия, деятельность которых могла сильно испортить воздух в Славянске-на-Кубани, Прибрежном и Протокском населенных пунктах. Поводом для проверки стали многочисленные жалобы жителей на непереносимую вонь.
В итоге на территории Славянского района источника неприятного запаха не нашли. Однако выяснили, что его причиной стал процесс внесения куриного помета на поля в Красноармейском районе.
“Информация сегодня передана в Роспотребнадзор для проведения проверки и принятия мер реагирования”, — сообщил глава Славянского района Роман Синяговский.
Аналогичная ситуация складывалась в Крымске в минувшем августе. Жители и гости города жаловались на непереносимый неприятный запах. Власти района также объясняли ситуацию внесением органический удобрений на поля. “По подсчетам ученых, если не вносить органические удобрения – через 100 лет полностью будет потерян плодородный слой”, — объяснили чиновники.