Открыто исполнительное производство по выселению певицы Ларисы Долиной из квартиры в московском районе Хамовники. Об этом ТАСС сообщила адвокат артистки Мария Пухова.
«Приставы возбудили исполнительное производство по заявлению адвоката [покупательницы квартиры] Полины Лурье», — уточнила Пухова. Она связала ситуацию с тем, что «кому-то не хочется выходить из медийного пространства». Необходимости в привлечении судебных приставов, по мнению Пуховой, не было, поскольку Долина готова добровольно передать квартиру покупательнице с 5 января.
Адвокат также пояснила, что приставы в ближайшее время проведут проверку по заявлению Лурье и предложат Долиной добровольно освободить квартиру. Если этого не произойдёт, артистку будут выселять принудительно в присутствии понятых.
При этом ранее СМИ и Telegram-каналы сообщали, что Долиной нет в Москве – она находится в отъезде (предположительно, на отдыхе в ОАЭ) и потому не может подписать акт приёма-передачи квартиры. Акт подтверждает завершение сделки по продаже квартиры, переход ответственности к покупателю и фиксирует состояние жилья.
Напомним, 25 декабря Мосгорсуд удовлетворил иск Лурье о выселении Долиной из квартиры. Певица продала элитную 5-комнатную квартиру в 2024 году под влиянием мошенников, а затем подала в суд, требуя вернуть ей право собственности на жильё. Изначально суд встал на её сторону, вернул ей квартиру и не обязал вернуть покупательнице деньги. Лурье дошла до Верховного суда, который признал сделку о продаже законной и подтвердил её право собственности на спорную квартиру.
Лариса Долина на церемонии вручения наград в Кремле, 2019 год. Фото: kremlin.ru
Фото: t.me/chp_sochi
Фото: t.me/mod_russia
Фото: apple.com
Фото: t.me/peredereev_official
Фото: t.me/aerokrr
