Закрыть
3 апреля 2024

Вышел первый тизер новой экранизации романа «Мастер и Маргарита» (фото, видео)

Премьера фильма запланирована на 1 января 2023 года

Опубликован первый трейлер-тизер новой экранизации знаменитого романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Фильм называется «Воланд», ролик опубликован на YouTube-канале студии Universal Pictures.

Как следует из названия, главным героем фильма становится повелитель сил Тьмы Воланд, роль которого исполнил немецкий актер Аугуст Диль, известный по ленте Квентина Тарантино «Бесславные ублюдки».

Роль Мастера в новой экранизации сыграл Евгений Цыганов, Маргариты — Юлия Снигирь. В фильме также снимались Леонид Ярмольник, Юрий Колокольников, Александр Яценко, Полина Ауг, Марат Башаров, Алексей Гуськов и другие известные актеры.

Сценарий картины написал Роман Кантор, срежиссировал ее Михаил Локшин.

Роман «Мастер и Маргарита» неоднократно привлекал к себе внимание известных кинодеятелей. Экранизировать его собирались многие режиссеры — Элем Климов, Эльдар Рязанов, Владимир Наумов, Николай Лебедев, Баз Лурман.

На сегодняшний день известны две российские экранизации романа, сделанные Юрием Кара и Виктором Бортко. Вольную адаптацию романа «Пилат и другие» снял польский режиссер Анджей Вайда.

Подписаться на нас

Сегодня, 16:57

Трассу Армавир — Курганинск ремонтируют по нацпроекту в Краснодарском крае

Завершить работы планируют в 2027 году

Автор: Никита Демченко

В Новокубанском районе Краснодарского края приступили к комплексному обновлению участка дороги Армавир — Курганинск.

Протяжённость ремонтируемого отрезка составляет 13,7 километра. Работы ведутся в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Как сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края, работы начались в октябре 2025 года. В рамках проекта планируется ремонт дорожного покрытия с применением современных материалов и технологий, укрепление обочин, обустройство проезжей части с учётом актуальных стандартов организации движения, нанесение горизонтальной разметки из термопластика на всём протяжении участка.

Завершение работ планируется в четвёртом квартале 2027 года.

Напомним, ранее «Югополис» писал, что на реализацию 14 национальных проектов в Краснодарском крае в 2026 году направят 53 млрд рублей.

Сегодня, 16:46

Кубанским УК грозят штрафы до 1,5 млн руб. за списки должников ЖКУ в подъездах

Ответственность предусмотрена в соответствии со ст. 13.11 КоАП

Фото: Иван Журавлев / Югополис

Вывешивание в подъездах или размещение в интернете списков жильцов с задолженностями за жилищно‑коммунальные услуги без их письменного согласия является прямым нарушением законодательства. Об этом ТАСС сообщил зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Колунов.

По словам парламентария, подобные действия подпадают под действие ст. 13.11 КоАП РФ о защите персональных данных.

Первичное нарушение влечёт штраф для юридических лиц в размере от 300 до 700 тысяч рублей; при повторном выявлении аналогичного нарушения сумма взыскания может возрасти до 1–1,5 миллиона рублей.

Сергей Колунов акцентировал внимание на том, что к персональным данным закон относит не только полные ФИО, но и фамилию с инициалами. Их раскрытие без согласия владельца считается прямым нарушением прав гражданина на конфиденциальность личной информации.

На практике управляющие компании нередко пытаются обойти законодательные ограничения, публикуя «обезличенные» списки с указанием суммы задолженности и номера квартиры, за которой числится долг.

Формально такая информация не содержит прямых персональных данных, однако судебная практика показывает, что в отдельных случаях суд может признать подобные публикации нарушением закона. Окончательное решение принимается индивидуально по каждому делу с учётом всех обстоятельств — например, если по номеру квартиры и сумме долга можно однозначно идентифицировать жильца.

Сегодня, 15:46

Выпускник Краснодарского авиаучилища прибыл на МКС в составе экипажа Crew‑12

Перед полётом космонавт прошёл строгий этап подготовки

Фото t.me/roscosmos_gk

Американский пилотируемый корабль Crew Dragon успешно пристыковался к Международной космической станции. В составе экипажа Crew‑12 на орбиту прибыл лётчик‑космонавт, Герой России Андрей Федяев, а также астронавты Джессика Меир, Джек Хэтэуэй и Софи Адено, сообщает пресс‑служба Роскосмоса.

Выпускник Краснодарского военного авиационного института Андрей Федяев будет участвовать в серии научных экспериментов на борту станции. Основная задача исследований — изучить влияние длительного пребывания в условиях невесомости на организм человека. Полученные данные сыграют ключевую роль в разработке технологий для будущих дальних космических экспедиций, включая миссии к Луне и Марсу.

Полёт Андрея Федяева состоялся в рамках соглашения о перекрёстных полётах между Госкорпорацией «Роскосмос» и NASA. Это сотрудничество позволяет космонавтам и астронавтам обеих стран участвовать в миссиях на кораблях партнёров, укрепляя международное взаимодействие в освоении космоса.

Перед полётом космонавт прошёл строгий этап подготовки. Федяев успешно сдал экзамен в рамках программы подготовки к миссии Crew‑12.

Сегодня, 15:24

В минздраве Кубани рассказали о состоянии пострадавших при атаке БПЛА

Пациенты получают медицинскую помощь в полном объёме

Фото: Югополис

Стало известно о состоянии пострадавших в результате ночной атаки беспилотников. Как сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края, жизни раненых ничего не угрожает. Все необходимые меры по лечению уже предприняты. Пострадавшие находятся в состоянии средней степени тяжести.

Спасательные службы продолжают ликвидировать последствия атаки БПЛА. По состоянию на 10:00 было зафиксировано два очага возгорания общей площадью 2,2 тыс. квадратных метров.

На месте происшествия работают 165 сотрудников и 45 единиц техники, сообщает оперативный штаб Краснодарского края.

Как писал «Югополис», в результате ночной атаки на территорию Краснодарского края пострадали два человека. В посёлке Волна Темрюкского района возник пожар на резервуаре с нефтепродуктами, а также повреждены склад и терминалы.

В Сочи обломки БПЛА выбили окна и затронули систему отопления в частном доме. В селе Юровка Анапы получила повреждения котельная.

Сегодня, 15:09

Аэропорт Сочи работает по фактическому расписанию: задерживаются 14 рейсов

На данный момент обслужено уже 63 рейса

аэропорт Сочи / t.me/aeroaer

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме. Об этом сообщается в Telegram-канале воздушной гавани.

По состоянию на 13:30 (мск) 15 февраля самолёты, ранее направленные на запасные аэродромы, постепенно прибывают в Сочи. После прохождения всех необходимых процедур обслуживания они будут отправлены в города назначения.

Вылет 14 рейсов задержан более чем на два часа. Службы аэропорта принимают меры для минимизации сбоев в расписании.

На текущие сутки запланировано обслуживание 156 авиарейсов. Из них уже успешно обслужено 63 рейса — они выполнили взлёт или посадку в соответствии с обновлённым графиком.

Напомним, ранее мы писали, что в Сочи в результате ночной атаки беспилотников повреждён дом.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.