Закрыть
15:10, 3 апреля 2024

​За движением автобусов в Сочи можно будет следить по “Яндекс.Картам”

Нужно перейти во вкладку “Транспорт”

На “Яндекс.Картах” стали отображаться сочинские автобусы. За их движением можно следить, если перейти во вкладку “Транспорт” в мобильном приложении, сообщает пресс-служба компании.

Сервис учитывает движение 117 автобусов на курорте. Информация обновляется каждые 30 секунд. На карте можно увидеть расположение транспорта в режиме реального времени.

Ранее “Югополис” сообщал, что отслеживать движение сочинских автобусов можно и на сайте департамента транспорта курорта transport.sochi.ru. С 1 июня общественный транспорт на курорте ходит до 23:00, до аэропорта и обратно (№ 558 и 105А) — круглосуточно, до Розы Хутор (№ 105с) — до полуночи.

Подписаться на нас

Сегодня, 18:51

Площадь пожара в морпорту Темрюка удалось сократить до 960 «квадратов»

Возгорание, начавшееся после атаки БПЛА, тушат уже третий день

морской порт Темрюк / temryuk.azovseaports.ru

К вечеру 7 декабря площадь пожара в Морском порту Темрюка удалось сократить до 960 «квадратов». Об этом сообщает кубанский Оперштаб.

К работам по ликвидации пожара привлечено 35 человек. Они используют 11 единиц спецтехники.

Напомним, пожар в порту Темрюка разгорелся после атаки БПЛА в ночь на 5 декабря. Изначально огонь распространился на площади 1 350 тысяч «квадратов».

Сегодня, 18:35

В Краснодаре в ДТП погибла девушка, переходившая дорогу на красный сигнал светофора

Она получила травмы, от которых скончалась на месте

t.me/gibdd123region

В Краснодаре поздним вечером 6 декабря случилось смертельное ДТП. Об этом сообщила пресс-служба Госавтоинспекции Кубани.

По данным ведомства, легковой «Датсун» под управлением 43-летнего водителя наехал на 28-летнюю пешеходку. Правоохранители установили, что девушка шла по регулируемому переходу на красный сигнал светофора. В результате ДТП она получила травмы, от которых скончалась на месте.

Напомним, тем же вечером в Ростовской области случилось два смертельных ДТП. А утром следующего дня под колёсами «ГАЗели» погибла девушка-пешеход в Краснодаре.

Сегодня, 17:31

Краевые онкологи проверят жителей Тихорецкого района на наличие опухолей

Если врачи при осмотре заподозрят новообразование у пациента, то его отправят на дообследование

t.me/minzdrav_kubani

Специалисты Клинического онкологического диспансера №1 посетят Тихорецкий район 8 декабря. Врачи проведут приём местных жителей в центре муниципалитета.

Как рассказали в пресс-службе Минздрава Краснодарского края, мероприятие состоится в рамках проекта «Кубань против рака». Если врачи при осмотре заподозрят у пациента опухоль, то его отправят на дообследование.

В прошлый раз акция состоялась в Белореченском районе. Краевые онкологи приняли 32 человека. Из них у 5 пациентов врачи выявили признаки новообразований.

Ранее мы писали о сложной операции, проведённой специалистами онкодиспансера в Краснодаре. Доктора удалили огромную опухоль на почке пациента. До лечения мужчина жаловался на постоянную боль, повышенную температуру и снижение веса.

Сегодня, 16:23

Наумов: ситуация на дорогах Краснодара после закрытия Фадеевского путепровода не ухудшилась

Мэр лично посетил участок около аэропорта кубанской столицы

t.me/emnaumov

Глава Краснодара Евгений Наумов рассказал, что после закрытия Фадеевского путепровода ситуация на дорогах города не ухудшилась. Мэр лично посетил участок около аэропорта кубанской столицы утром 7 декабря.

«В выходные дорожная ситуация не ухудшилась, машины свободно подъезжают к аэропорту, пробок нет. Беспрепятственно движется и трасса М-4 «Дон», – написал Наумов в своём Телеграм-канале.

Мэр отметил, что небольшая задержка движения происходит около ТЦ «Oz Молл». Чтобы исправить ситуацию, на участке установят сигнальный столбик, который укажет водителям подниматься по одной полосе. Изменения внесут и в работу светофоров на улицах Уральской и Горячеключевской.

За ситуацией в городе круглосуточно наблюдают специалисты. По словам Евгения Наумова, всю следующую неделю транспортные потоки в районе вместе с ГИБДД будут контролировать в ручном режиме.

Напомним, краснодарцам дали инструкции на время закрытия Фадеевского путепровода. Движение перекрыли на период с 6 по 20 декабря.

Сегодня, 15:09

В Ростовской области за вечер случилось два смертельных ДТП

В авариях погибли 18-летняя девушка и 51-летний мужчина

t.me/gibdd161226

В Ростовской области вечером 6 декабря произошло два смертельных ДТП. Аварии случились в Боковском районе и региональном центре.

Как сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Ростовской области, на трассе «Миллерово – Вешенская» 18-летний водитель «Лады Приоры» не справилась с управлением на превышенной скорости. Машина съехала в кювет и опрокинулась. Автомобилистка погибла на месте, также получили травмы 4 её пассажира в возрасте от 16 лет до 21 года.

В Ростове-на-Дону на мосту по улице 2-й Луговой потерял управление 51-летний водитель «Митсубиси Паджеро». Мужчина погиб при падении автомобиля.

Напомним, этим утром смертельная авария также произошла в Краснодаре. «ГАЗель» наехала на 22-летнюю девушку, после чего та скончалась от травм.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.