Закрыть
14:15, 22 мая 2024

Жилой район «Патрики» от ГК ТОЧНО стал лучшим в стране в рейтинге ЕРЗ.РФ

Жилой район «Патрики»* федерального девелопера ТОЧНО (владелец – Николай Амосов) возглавил рейтинг новостроек России по потребительским качествам ЖК среди домов повышенной этажности бизнес-класса по состоянию на май 2024 года.

Составителем рейтинга является Единый ресурс застройщиков (ЕРЗ.РФ), один из самых авторитетных в стране порталов, который формирует топ новостроек, в том числе и по различным потребительским качествам жилья.

Каждый проект жюри ЕРЗ.РФ оценивает по множеству параметров, в том числе по наличию необходимой социальной инфраструктуры, уровню транспортной доступности, благоустроенности придомового пространства, безопасности. Для конечного потребителя это важные критерии, которые позволяют сориентироваться при принятии решения о покупке жилья.

ГК ТОЧНО возводит большой жилой район «Патрики» в периметре улиц Старокубанская, Сормовская и Лизы Чайкиной в Краснодаре. Проект реализуется с соблюдением принципов комплексного развития территорий. В жилом районе «Патрики» на площади 24 га будет в общей сложности пять кварталов с домами переменной этажности – от 5 до 18 этажей. По плану в проекте 4275 квартир. Все здания возведут в европейской стилистике, с панорамными окнами и современными фасадами. Здесь также будут двухуровневый паркинг для жильцов и наземные парковки для гостей – всего 4000 машино-мест.

Во дворе расположатся детская игровая зона, спортивные площадки для командных видов спорта, воркаут-зоны. На территории района построят фитнес-клуб Balance. Кроме того, в периметре «Патриков» появятся три детских сада, инновационная школа, различные студии дополнительного образования и развивающие центры.

«Патрики» от ГК ТОЧНО, оснащенные всей необходимой ультрасовременной инфраструктурой, претендуют на звание нового «неисторического» центра Краснодара. С трех сторон район будет окружен пешеходными бульварами-гульварами с цветниками, газонами, тенистыми деревьями. Здесь появятся пешеходные и велосипедные дорожки, качели, а вечером можно будет полюбоваться атмосферной подсветкой.

Жилой район начали возводить в декабре 2022 года. Сдача первой очереди запланирована на 1-3 кварталы 2025 года.

ГК ТОЧНО занимает 4-е место в России по потребительским качествам жилых комплексов и 6-е – по объему текущего строительства в стране в рейтингах ЕРЗ.РФ.

ЖК «Патрики» *Застройщик ООО «СЗ КАПИТАЛЪ» с проектной декларацией можно ознакомиться на сайте https://наш.дом.рф.

Реклама. ООО «Т Маркетинг»

Подписаться на нас

Вчера, 22:57

ХК «Сочи» всухую победил московское «Динамо»

Матч завершился со счётом 2:0

t.me/sochihc

ХК «Сочи» победил московское «Динамо» со счётом 2:0 в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча состоялась в ДС «Большой» в Сириусе 5 января.

Шайбы в ворота соперников «леопардов» отправили Уильям Биттен и Жан-Кристоф Боден. Первый гол произошёл на 14-й минуте, второй – на 53-й.

Победа над «Динамо» стала третьей подряд для сочинцев, начиная с разгромного выигрыша у СКА в конце декабря. Продолжится ли счастливая полоса «леопардов» дальше, болельщики узнают уже 7 января – во втором матче с москвичами.

Вчера, 22:46

В Новороссийске пассажирский микроавтобус опрокинулся набок после столкновения с цистерной

В ДТП пострадали 5 пассажиров микроавтобуса

t.me/mvd_23

В Новороссийске вечером 5 января микроавтобус с пассажирами внутри опрокинулся набок. Транспорт столкнулся с автоцистерной, выезжая с прилегающей территории на Сухумском шоссе. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю, водитель микроавтобуса не пропустил большегруз.

По данным ведомства, 5 пассажиров получили травмы. Сейчас пострадавшие находятся в больнице, где им оказывают медицинскую помощь.

На месте ДТП работают правоохранители. Движение транспорта затруднено.

Вчера, 19:56

Во вторник на Кубани продолжит улучшаться погода

Жителей и гостей края ждёт небольшое снижение температуры воздуха, однако и ветер в регионе станет тише

Фото: Элина Болдырева

Улучшение погоды на Кубани продолжится во вторник, 6 января. Жителей и гостей края ждёт небольшое снижение температуры воздуха, однако и ветер в регионе станет тише – до 4-9 метров в секунду.

Как рассказали в Краснодарском ЦГМС, днём ожидается 4-9 градусов тепла. В южной половине края термометры покажут 8-13 градусов, на Черноморском побережье – 10-15 градусов. В Краснодаре воздух прогреется до 8-10 градусов. Кроме того, вместо осадков на Кубани будет облачно с прояснениями.

Напомним, с конца прошлого года в крае держалась непогода. Сначала на Кубани пошёл очень сильный снег, который сменил дождь. Так же в регионе бушевал внушительный ветер.

Вчера, 19:40

Краснодарец предстанет перед судом в Новороссийске по обвинению в краже из кассы кафе

Установлено, что 21-летний приезжий ранее работал в заведении

Фото: Югополис

Житель Краснодара, обвиняемый в краже денег из кассы кафе, пойдёт под суд в Новороссийске. Установлено, что 21-летний приезжий ранее работал в заведении.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по городу-герою, молодой человек, зная, где находится ключ, проник в помещение ночью и вытащил из кассы 7,5 тысячи рублей. Согласно санкциям части 2 статьи 158 УК РФ, ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Ранее мы писали о краже пальто из брендового магазина одежды в Новороссийске. В преступлении обвиняется житель Геленджика.

Вчера, 19:29

На горных курортах Сочи за сутки к врачам обратились 14 травмированных туристов

Всего помощь врачей потребовалась 19 людям, в том числе 2 детям

Фото: Элина Болдырева

На горных курортах Сочи 5 января к врачам обратились 14 травмированных туристов. Об этом рассказал глава кубанского Минздрава Евгений Филиппов.

Всего помощь врачей потребовалась 19 людям, в том числе 2 детям. В больницы эвакуированы 7 человек.

Тем временем загрузка горного кластера Сочи составила 73 процента, сообщили в пресс-службе городской администрации. На курортах «Роза Хутор», «Газпром Поляна» и Красная Поляна продано около 85 тысяч ски-пассов.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.