Жители Краснодара обратились к депутатам для организации помощи военнослужащим в зоне СВО - Югополис
Закрыть
11:57, 28 ноября 2023

Жители Краснодара обратились к депутатам для организации помощи военнослужащим в зоне СВО

В местном отделении партии «Единая Россия» состоялся очередной прием граждан. В нем приняли участие депутат ЗСК Антон Аверьянов, депутат гордумы Краснодара Александр Лактионов и исполнительный секретарь местного отделения партии Павел Лутай.

Политики выслушали обращения шести семей, столкнувшихся с разнообразными и серьезными жизненными обстоятельствами. Среди ключевых вопросов – социальная поддержка и нужды семей военнослужащих, а также координация сбора и доставки гуманитарных грузов в зону СВО.

«Основываясь на точной информации от семей военнослужащих и самих солдат, мы сосредоточены на предметах первой необходимости, включая медицинские принадлежности и теплую одежду», — подчеркнул Антон Аверьянов.

В знак признательности и поддержки семьям военнослужащих обратившимся женщинам были вручены благодарственные письма.

Подписаться на нас

Сегодня, 09:19

Доставка пенсий в Краснодарском крае в июне 2025 года: график выплат на почте

В связи с предстоящим Днем России Отделением Социального фонда России по Краснодарскому краю совместно с АО «Почта России» организован следующий порядок выплаты и доставки пенсий и иных социальных выплат.

Городские отделения почтовой связи Краснодара:

10 июня — за 10 июня

11 июня — за 11 и 12 июня

Отделения почтовой связи Краснодарского края:

10 июня — за 10 и 11 июня

11 июня — за 12 и 13 июня

Далее доставка пенсий и других выплат будет производиться в соответствии с графиком доставки.

В настоящее время в Краснодарском крае проживают 1,6 миллиона получателей пенсий, 20% из которых получают ее в отделениях почтовой связи.

Если остались вопросы, то можно обратиться в единый контакт-центр (ЕКЦ): 8(800)100-00-01 (звонок бесплатный). Региональные операторы ЕКЦ работают с понедельника по четверг с 8:00 до 17:00 часов, в пятницу — с 8:00 до 16:00 часов.

Сегодня, 08:41

В Чувашии из-за падения БПЛА приостановлено производство в исследовательском институте релестроения

Предварительно, никто не пострадал

Югополис

В ночь на 9 июня российские силы ПВО уничтожили 49 украинских беспилотников: по 13 аппаратов – над Курской и Нижегородской областями, по 9 – над Воронежской и Орловской, по 2 – над Брянской областью и Чувашией, 1 – над Белгородской областью. Об этом сообщает Минобороны РФ.

В Чувашии два беспилотника упали на территории АО «ВНИИР» (Всероссийского научно-исследовательского института релестроения с опытным производством), заявил глава республики Олег Николаев. Из-за этого работу производства решено приостановить для обеспечения безопасности сотрудников. По словам Николаева, в регионе упали ещё два БПЛА – в полях в Чебоксарском и Красноармейском округах.

В Нижегородской области обломки на придомовой территории в одном из районов, сообщил губернатор региона Глеб Никитин, не уточнив, где именно это произошло. Пострадавших, по его данным, нет.

Над территорией Воронежской области за ночь уничтожили 25 беспилотников, сообщил губернатор Александр Гусев. На востоке области из-за падения обломков сбитого аппарата начался пожар – загорелись сухая трава и лес. Огонь уже потушили, никто не пострадал. Кроме того, обломки БПЛА повредили газопровод в том же городском округе, 22 абонента остались без газа. Повреждены дом и автомобиль.

В Орловской и Брянской областях, по данным региональных властей, повреждений и пострадавших в результате ночной атаки нет. Власти Курской и Белгородской областей последствия атаки пока не комментировали.

Сегодня, 08:22

Командир спецназа “Ахмат” извинился перед сочинским священником за оскорбление после неоднозначной проповеди

Представители движения «Сорок Сороков» призвали обратиться в СК и Минобороны с целью провести проверку в отношении генерал-лейтенанта

Апти Алаудинов / Священник Гавриил

Схигумена Сочинского подворья Валаамского монастыря и приписного скита Гавриила (в миру — Ефрем Виноградов-Лакербая) отстранили от служения после неоднозначной проповеди, произнесенной в конце мая. Внимание православного священника привлекло празднование мусульманами в Москве Курбан-байрам около мечети. Священнослужитель назвал их “целой армией” и предположил, что если в один день им мулла “прикажет вырезать москвичей”, то они “быстро сделают”.

На слова схиигумена Гавриила обратил внимание командир спецназа “Ахмат” генерал-лейтенант Апти Алаудинов. Он назвал священника “каким-то дебилом, который натянул на себя рясу”.

6 июня в telegram-канале Валаамского монастыря появилось сообщение об отстранении схиигумена Гавриила. Причины этого не назывались.

За священника вступились активисты из общественного движения “Сорок Сороков”. Они призвали обратиться СК и Минобороны РФ с просьбой провести проверку и привлечь к ответственности Алаудинова за его слова в отношении священника. Проповедь же Гавриила в движении назвали “в строгих рамках права, этики и морали”. 

8 июня Апти Алаудинов записал видео с извинениями перед священником Гавриилом. «Скажу честно: может быть, как кавказец, из-за возраста я не должен был его оскорблять. Эту критику я воспринимаю правильно. Чисто из-за его возраста я извиняюсь перед ним», — сказал генерал-лейтенант.

Сегодня, 07:16

В Краснодаре 115 старшеклассников приняли участие в “Школе с мэром”

Школьники разработали волонтерские проекты, которые теперь придется реализовать вместе с чиновниками

krd.ru

В Краснодаре впервые прошла “Школа с мэром”. В проекте приняли участие 115 учеников 8-11 классов. Это лидеры и президенты своих школ. 

Участников мероприятия разделили на команды, провели игру на командообразования. Некоторые станции вместе со школьниками прошел глава Краснодара Евгений Наумов. Затем подростки должны были разработать 10 волонтерских проектов. Свои предложения они обсудили с мэром.

Среди инициатив — разработка онлайн-приложения для современных тимуровцев, проведение “Фестиваля добра” и интерактивных уроков в парках города для обучения краснодарцев навыкам оказания первой медицинской помощи, озеленение остановок общественного транспорта и так далее. 

У Евгения Наумова школьники поинтересовались, можно ли запустить речное сообщение между районами Краснодара, как будут обновлять школы, построенные десятилетия назад.  

“Вы классные, молодые, весёлые, амбициозные. И несмотря на то, что видите друг друга в первый раз, уже стали одной большой командой, командой будущего Краснодара. Вы ставите перед собой большие цели, хотите развивать волонтёрство. Мы обязательно продолжим проводить такие мероприятия”, — отметил Евгений Наумов.

Теперь за каждой командой закрепят заместителя главы города или начальника департамента, чтобы доработать и реализовать предложенные проекты.

Вчера, 20:18

В Краснодаре сгорела квартира в 25-этажном доме

Эвакуировали 170 человек

место происшествия / соцсети

Сегодня, 8 июня, в Краснодаре на улице Совхозная загорелась квартира в 25-этажном доме. Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 14:57.

Когда пожарные прибыли к месту происшествия, вся квартира уже была объята огнем. Пламя вырывалось из окон.

Из дома эвакуировали 170 человек. Среди них — 50 детей. Пожарные спасли 20 человек.

Открытый огонь потушили в 15:17. 

По информации ГУ МЧС по Краснодарскому краю, в пожаре никто не пострадал.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.