Закрыть
16:32, 12 марта 2023

​Жители Краснодарского края пострадали в массовой аварии в Саратовской области, где столкнулись 15 машин (видео)

На трассе был сильный туман

Сегодня, 12 марта, на трассе в Саратовской области столкнулись более 15 автомобилей. Авария произошла в Хвалынском районе около 08:00.

По предварительным данным, в столкновении пострадали 13 человек, среди них трое детей (13 и 14 лет). Все дети ехали в одной машине. Один из них сейчас находится в тяжелом состоянии с черепно-мозговой травмой. “Среди пострадавших не только жители Хвалынска и Балаково, но и жители Казани, Волгограда, Краснодарского края и Дагестана. Всем пациентам выполнен полный комплекс диагностических мероприятий. Двое прооперированы. Все получают лечение в полном объёме”, — написал в своем Telegram-канале министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин

В управлении ГИБДД по Саратовской области сообщили, что ДТП произошло в условиях сильного тумана. По предварительной информации, водитель фуры допустил занос прицепа на встречную полосу движения. В прицеп врезались одна за другой 10 машин — пять фур и пять легковушек. Неподалеку от места первой аварии произошло еще две — с участием трех и двух машин. В полиции не подтвердили информацию о том, что всего в ДТП была повреждена 21 машина.

Подписаться на нас

Сегодня, 10:26

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту отключения электричества в Белореченске

«Многочисленные обращения в различные инстанции результатов не принесли, мер к устранению нарушений не принимается»

Александр Бастрыкин. Фото: t.me/infocentrskrf

Глава СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту отключения электричества в Белореченске. Подробный доклад о первоначально установленных обстоятельствах и ходе расследования представит руководитель кубанского следкома Андрей Маслов.

Как сообщили в Информационном центре СК РФ, в соцсети ведомства поступили обращения жителей Краснодарского края. Из-за обрыва линий снегом 31 декабря электричество не поступает в дома белореченцев с конца прошлого года. Отсутствие света привело к отключению отопления и воды. Также, по словам местных жителей, в городе не организованы подвоз воды и расчистка дорог.

«Многочисленные обращения в различные инстанции результатов не принесли, мер к устранению нарушений не принимается», – подчеркнули представители следкома.

СУ СК по Краснодарскому краю проводит процессуальную проверку.

Напомним, коммунальный коллапс из-за снегопада происходит в нескольких районах Кубани, а также в Адыгее. Работы по восстановлению подачи ресурсов жителям ведутся круглосуточно. Так, накануне электричество вернули в дома 9,5 тысячи кубанцев.

Сегодня, 09:54

В Сочи на день запланированы три тренировки военных

Площадкой для учебных стрельбы станет Морпорт Сочи

Фото: Элина Болдырева

В Сочи 5 января военные проведут три тренировки. Об этом рассказали в пресс-службе администрации курорта.

Площадкой для учебных стрельбы станет Морпорт Сочи. Тренировки назначены на 12:35, в 18:05 и с 20:00 до 23:00. О начале стрельб жителей и гостей курорта также предупредят с помощью речевого оповещения. Граждан призывают сохранять спокойствие.

Напомним, учебные стрельбы в Сочи проводятся на постоянной основе. Так, накануне военные отработали действия в акватории курорта дважды.

Сегодня, 09:40

В понедельник на Кубани значительно потеплеет

Температура в крае составит 6-11 градусов

Фото: Элина Болдырева

Значительное потепление произойдёт на Кубани в понедельник, 5 января. Температура в крае составит 6-11 градусов, рассказали в Краснодарском ЦГМС. В южной половине края, включая Черноморское побережье, воздух прогреется до 10-15 градусов. В Краснодаре термометры покажут 12-14 градусов.

При этом местами в регионе продолжит идти дождь, в некоторых районах осадки будут сильными. Скорость порывов ветра может достичь 20-25 метров в секунду, а в горах – 24-29 метров в секунду.

Напомним, о сильном ветре также предупреждали жителей Крыма. Накануне на полуострове порывы достигали скорости 25 метров в секунду.

Сегодня, 09:28

Вечером над Ростовской областью уничтожили 3 БПЛА

Беспилотники уничтожены военными в Каменске

Фото: соцсети

Вечером 4 января над Ростовской областью сбили 3 БПЛА. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны России.

По данным ведомства, силы ПВО перехватили аппараты с 13:00 до 20:00. Беспилотники уничтожены военными в Каменске, сообщает губернатор региона Юрий Слюсарь. Пострадавших нет. Информации о разрушениях не поступало.

Напомним, в ночь на 4 января Ростовская область стала единственным регионом юга России, над которым сбили БПЛА. Территорию Верхнедонского района пытался атаковать один аппарат.

Сегодня, 09:07

За день на Кубани вернули электричество в дома 9,5 тысячи человек

В Апшеронском районе за день восстановили электроснабжение около тысячи домов

Фото: Элина Болдырева

Специалисты 4 января вернули электричество в дома 9,5 тысячи кубанцев. Работы проходят во всех муниципалитетах, пострадавших от непогоды.

Как сообщили в Оперштабе Кубани, только в Апшеронском районе за день восстановили электроснабжение около тысячи домов. Из них 665 зданий находятся в Нефтегорском городском поселении, свыше ста — в Кабардинском и Куринском сельских поселениях, 96 – в Тверском сельском поселении. Всего на Кубани последствия массовых аварий ликвидируют 55 бригад. В них состоят 220 специалистов.

Напомним, большое количество коммунальных аварий произошло в Краснодарском крае после сильного снегопада на Новый год. Последствия непогоды также ликвидируют в Адыгее.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.