В Сочи местного жителя признали виновным в госизмене (ст. 275 УК РФ). Подробностей об уголовном деле мало. Известно только то, что в 2023 году мужчина сам связался с представителями СБУ и предложил передавать им результаты “технической и визуальной разведки” прибрежных территорий.
Деятельность мужчины обнаружили сотрудники краевого УФСБ. На суде обвиняемый полностью признал вину и раскаялся.
Мужчину приговорили к 13 годам колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год. Приговор в законную силу не вступил, сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.
Ранее “Югополис” писал о том, что в Краснодарском крае задержали женщину по обвинению в госизмене. Сотрудникам спецслужбы стало известно, что она собирала и переводила зарубежному куратору средства, направленные на снабжение армии враждебного государства.
pixabay.com
Сочи. Фото: sochi.ru
Фото: Юрий Гречко / Югополис
Фото: admkrai.krasnodar.ru
Фото: t.me/OMVD_Anapa_news
Фото: пресс-служба ГК ТОЧНО