Закрыть
20 июня 2020 в 13:46

Спасатели помогли застрявшему над обрывом таксисту из Адлера

Сотрудники МЧС спасли жителя Адлера, застрявшего над обрывом в автомобиле службы такси, сообщает ЮРПСО МЧС России.

Накануне мужчина 1980 года рождения ехал в сторону села Ореховка. Он поднялся на высокую дорогу и, пропуская встречное авто, подъехал к краю обрыва. Машина покатилась по склону. Водитель пытался выехать обратно и застрял – путь преградило дерево.

Мужчине оказали доврачебную помощь, от дальнейшей госпитализации он отказался.

Сотрудники МЧС спасли жителя Адлера, застрявшего над обрывом в автомобиле службы такси, сообщает ЮРПСО МЧС России.

Накануне мужчина 1980 года рождения ехал в сторону села Ореховка. Он поднялся на высокую дорогу и, пропуская встречное авто, подъехал к краю обрыва. Машина покатилась по склону. Водитель пытался выехать обратно и застрял – путь преградило дерево.

Мужчине оказали доврачебную помощь, от дальнейшей госпитализации он отказался.

Подписаться на нас

Сегодня, 08:30

Юрий Слюсарь рассказал подробности о пострадавших во время атаки БПЛА в Гуково

В Ростовской области сбили около 60 беспилотников

Фото: t.me/zmsutskr

Двое пострадавших во время ночной атаки БПЛА на Гуково до сих пор находятся в больнице. Их состояние оценивается как средней тяжести. Пострадавшие - работники грузовой станции вокзала в Гуково, сообщил губернатор Юрий Слюсарь.

Уже почти четыре часа в Гуково полыхает пожар в коммерческих объектах, вспыхнувших после падения беспилотников. Второй пожар потушили. На месте находятся экстренные службы. Какие именно коммерческие объекты пострадали, Слюсарь не уточнил.

Всего за ночь в Ростовской области сбили около 60 беспилотников. Кроме Гуково, силы ПВО работали в Каменске-Шахтинском, Верхнедонском, Миллеровском, Милютинском, Чертковском и Шолоховском районах.

Ранее “Югополис” сообщал, что во время атаки на Гуково погиб человек. Власти выразили соболезнования его семье. Также повреждения получил тепловоз. Ситуацию взяла на контроль Южная транспортная прокуратура.

В Гуково находится грузовая железнодорожная станция 3-го класса. Пассажирские поезда там не ходят с 2013 года.

Сегодня, 08:05

Самолет “Сочи - Архангельск” подал сигнал бедствия над Черным морем

Пассажиры и экипаж не пострадали

Фото: pixabay.com

Организована проверка воздушного инцидента, произошедшего в Сочи вечером 17 июня. Самолет Boeing 737 авиакомпании Smartavia, выполнявший рейс из Сочи в Архангельск, вернулся в аэропорт спустя несколько минут после взлета.

Борт подал сигнал бедствия, уже находясь над Черным морем. По предварительной причине, на борту была зафиксирована техническая неисправность. По информации telegram-канала “Авиаторщина”, у самолета сработал индикатор отказа одного из двигателей.

Экипаж принял решение вернуться. Пассажиры самолета не пострадали. Людей отправили в пункт назначения на другом воздушном судне.

Сегодня, 07:18

В Ростовской области после атаки БПЛА погиб человек и поврежден тепловоз

Еще двоих человек доставили в больницу

Фото: соцсети

В ночь на 18 июня в Ростовской области отбили очередную атаку БПЛА. Силы ПВО работали в Гуково Красносулинского района. В результате атаки погиб один человек, еще двое - пострадали. Их доставили в больницу в состоянии средней степени тяжести.

Губернатор Юрий Слюсарь сообщил, что обломки беспилотника повредили тепловоз. Ликвидацию последствий атаки контролирует Южная транспортная прокуратура. Также произошли пожары в двух коммерческих объектах.

На месте работают экстренные службы. По состоянию на 05:00 воздушная атака продолжалась.

Вчера, 21:42

Росавиация сняла ограничения на работу аэропорта Геленджика

Они были введены около 14:50 для обеспечения безопасности полётов

Федор Обмайкин / Югополис

Росавиация в 20:16 сняла ограничения на приём и отправку самолётов в аэропорту Геленджика. Ограничения были введены около 14:50 для обеспечения безопасности полётов.

Воздушная гавань готова к обслуживанию рейсов с 08:30 18 июня, указано в сообщении Росавиации. В ночное время аэропорт Геленджика рейсы пока не обслуживает. В течение суток 17 июня воздушная гавань дважды приостанавливала приём и отправку рейсов – такие меры вводятся при угрозах атаки БПЛА.

Напомним, аэропорт Сочи, который обслуживает рейсы и в ночное время, вернулся к штатной работе около 18:40. Приём и отправка бортов производится по фактическому расписанию.

Вчера, 21:03

Аэропорт Сочи работает по фактическому расписанию

С начала суток и до 19 часов авиагавань приняла 57 рейсов и выпустила 60

Аэропорт Сочи. Фото: t.me/aeroaer

Росавиация около 18:40 17 июня сняла ограничения для приёма и выпуска рейсов в аэропорту Сочи, которые были введены около 16 часов. Воздушная гавань работает по фактическому расписанию, сообщили в пресс-службе аэропорта.

С начала суток и до 19 часов авиагавань Сочи приняла 57 рейсов (около 7,7 тысячи пассажиров) и выпустила 60 (7,5 тысячи пассажиров).

По данным онлайн-табло на 20:50, на вылет задержаны 25 рейсов и столько же – на прилёт, ещё 29 рейсов отменены.

Напомним, в аэропорту Краснодара днём 17 июня скопления людей не наблюдалось, обстановка была спокойной. Воздушные гавани Кубани работают с перебоями из-за угроз атак БПЛА.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.