Город 10 окт 2020, 09:53

​На ближайшие пять лет в Краснодаре запланировали 250 проектов по строительству и модернизации электросети

Планы обсудили вице-губернатор Александр Трембицкий и глава ПАО «Россети Кубань» Сергей Сергеев

В Краснодаре на ближайшие пять лет запланировали реализацию почти 250 проектов по строительству и модернизации электросети. Работа над поставленными задачами уже идет. Об этом накануне рассказал вице-губернатор Александр Трембицкий в разговоре с главой ПАО «Россети Кубань» Сергеем Сергеевым.

Как уточнил замруководителя администрации, говоря о ближайших планах, включая ремонт, на Кубани в этом году запланирован объем инвестиций в размере почти 9,8 млрд рублей. В последующие три года энергетики построят и реконструируют более 2 500 км линий электропередачи.

Одним из крупнейших инвестиционных проектов компании «Россети Кубань» участники встречи назвали строительство первой цифровой подстанции в Краснодаре «Ангарская», которая даст дополнительные энергомощности потребителям на северо-востоке краевого центра. Также новая подстанция позволит присоединить к сетям жилые дома, школы, детсады и больницы общей мощностью более 20 МВт. Электроэнергии хватит и на Музыкальный микрорайон, в котором сейчас активно строят новые школы и детские сады. Кроме того, «Ангарская» обеспечит дополнительной энергомощностью Краевую клиническую больницу № 1.

На встрече также обсудили подготовку компании «Россети Кубань» к отопительному сезону. Как рассказал Сергей Сергеев, организация выполнила годовой план технического обслуживания, а также ремонтный план, в зоне своей ответственности. Так, специалисты отремонтировали более двух тысяч трансформаторных подстанций, более одиннадцати тысяч км ЛЭП, заменили на новые 85 тысяч изоляторов.

Аварийный запас укомплектован на 100%. В распоряжении «Россети Кубань» – более 100 резервных источников энергоснабжения общей мощностью 12,6 МВт. В оперативной готовности на случай нештатной ситуации находятся почти 1800 человек технического персонала и 711 единиц техники в составе 392 бригад. Проведены противоаварийные тренировки персонала с целью обеспечения готовности к незамедлительному реагированию на возможные технарушения при воздействии неблагоприятных погодных условий.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.