Город Люди Ситуация 24 окт 2021, 11:09

В Сочи отремонтировали 58 домов

Годовой план по капремонту почти выполнен

Глава Сочи Алексей Копайгородский рассказал, что в Сочи отремонтировали 58 многоквартирных домов из запланированных 84. То есть годовой план по капитальному ремонту выполнили, по его словам, на 80%. Полностью завершить работы планируется до конца ноября.

В следующем году приведут в порядок 96 многоэтажек. Сотрудники подрядных организаций выполнят свыше 230 видов работ. На всех объектах реконструкция затронет систему коммунального обеспечения, в более чем 30 домах заменят лифтовое оборудование, отремонтируют фасады и кровлю зданий. На эти цели уже определили 332 млн рублей из средств регионального фонда капремонта, уточнил мэр.

Ранее «Югополис» писал, что в Краснодаре начали ремонтировать Дом кубанской журналистики. Здание было построено более века назад и нуждалось в реконструкции.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду