Город Люди 05 дек 2021, 10:14

В Сочи для оказавшихся в трудной ситуации мам откроют типографию

Их обучат современным востребованным специальностям

Алексей Копайгородский на встрече с волонтёрами города

В Сочи заработает типография для мам, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Их обучат современным востребованным специальностям, чтобы женщины смогли реализоваться и прокормить своих детей. На проект общественной организации «Нечаянная радость» направлены средства муниципального конкурсного гранта. Об этом глава города Алексей Копайгородский рассказал 5 декабря, в Международный день добровольцев, после встречи с городскими волонтёрами.

Волонтёры Сочи

«В Сочи волонтёрское движение зародилось в олимпийский период. С тех пор без улыбок наших помощников уже нельзя представить ни одно событие», – отметил мэр.

Он также обратил внимание на другие активно развивающиеся направления волонтёрской деятельности. Неравнодушные сочинцы помогают пожилым людям с покупкой продуктов и лекарств. Волонтёры-медики несут службу на пунктах вакцинации, рассказывают о прививочной кампании на акциях.

Волонтёры Сочи

«Под Новый год на транспортных узлах всех прибывающих в город гостей будут приветствовать наши добровольцы, желать им здоровья, дарить маски и напоминать о правилах режима "повышенной готовности", которые действуют сейчас в нашем регионе», – добавил глава.

Волонтёры Сочи

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

2 комментария

avatar
scaramouche 05 дек 2021, 11:35
Госспода, господа ! Надо что-то делать ! Надо начинать ! Я отдам свои костюмы и туфли крестьянам на покос ! - Н-да, представляю себе косарей во фраках и бальных туфлях ! - "Неоконченная пьеса для механического пианино"/// "В Сочи заработает типография для мам, оказавшихся в трудной жизненной ситуации." - ? Предлагаю мэру Сочи открыть завод по производству бессмыслицы и идеологических фаллоимитаторов ... Новости у нас из разряда космических : какой-то судоремонтый завод беседует с бродячими собаками... Главный врач психиатрической , репрессивной больницы им. Кащенко предлагает гражданам соглашаться на QR-коды и рассуждает о пользительности всего административного мурла, краснодарская мэрия трубит о своей безальтернативной необходимости ... Фальшаки на выборах... Губернатору нравится книжка о трех поросятах, которую он себе читает на ночь вслух...
avatar
Василий Однако 05 дек 2021, 12:08
Ещё можно в Сочи построить металлургический завод, авиазавод, какую-нибудь фабрику, к примеру швейную. Да много чего можно построить. Это так к месту будет на курорте. Главное — прибрежную полосу не трогать: она для фешенебельных отелей. А отели эти — для трудящихся. ))

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.