Ситуация 01 сен 2018, 07:31

18 человек пострадали при возгорании самолета в аэропорту Сочи

Сотрудник аэропорта умер от сердечного приступа.

Следовавший из Москвы пассажирский самолет Boeing 737-800 авиакомпании Utair с бортовым номером VQ-BJI, на борту которого находились 164 пассажира и шесть членов экипажа, загорелся после посадки в аэропорту города Сочи в субботу, 1 сентября, в 2.59.

Как сообщает перевозчик, лайнер скатился со взлетно-посадочной полосы в реку Мзымта, в результате чего были разрушены крыло и шасси, загорелся левый двигатель.

Причиной произошедшего могли стать погодные условия — сильный дождь ухудшил видимость, а взлетно-посадочную полосу подтопило.

Как сообщает «Югополису» пресс-служба ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю, в месте ЧП были направлены службы экстренного реагирования, всех пассажиров и членов экипажа эвакуировали на безопасное расстояние.

В 3.15 пожар удалось потушить.

По данным Минздрава РФ, к настоящему моменту известно, что в результате ЧП пострадали 18 человек, трое из них дети. Погибших нет. При эвакуации пассажиров из загоревшегося лайнера погиб один человек. Это сотрудник аэропорта. Предположительно у него случился сердечный приступ.

В аэропорту работает бригада психологов, также дежурят медики. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.

Авиакомпания начала расследование произошедшего.

Возбуждено уголовное дело.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Весенний парад цветов в Крыму

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.