Люди Ситуация 26 сен 2016, 09:05

80% населения признает наличие экономического кризиса в России

80% граждан признают наличие экономического кризиса в России, об этом свидетельствует опрос «Левада-центра».

Осенью 2014 года с тем, что экономика находится в упадке согласился 61% респондентов, уточняет портал Slon.

25% опрошенных заявило, что кризис будет очень продолжительным, еще 21% заявил, что кризис продлится не менее двух лет, 17% – год или полтора.

Издание оценивает настроения россиян в отношении их заработных плат как оптимистичное. 49% респондентов заявили, что в ближайшее время не ждут задержек по заработной плате. В течение ближайших месяцев задержек по зарплате ожидают 16%, а у 17% опрошенных уже задерживают заработную плату.

Не ждут сокращения на работе 44% опрошенных. Опасаются увольнения в ближайшие месяцы 20% населения, об увольнении заявили 14% респондентов.

По оценке замдиректора «Левада-центра» Алексея Гражданкина, нынешний кризис не воспринимается населением так, как кризис 1998 года. «На мнение может повлиять резкое падение уровня жизни, а к небольшим колебаниям люди адаптируются»,– рассказал он.



Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.


Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.