Ситуация 13 мар 2018, 17:40

​Аэрофлот возобновит полеты Москва — Каир с 11 апреля

Авиакомпания возобновляет регулярные рейсы между Москвой и Каиром с 11 апреля 2018 года.

По сообщению компании, продажи авиабилетов открываются с 13 марта. Самолеты Аэрофлота будут летать в Каир три раза в неделю из аэропорта Шереметьево.

Ранее сегодня, 13 марта, министр транспорта России Максим Соколов сообщил, что Аэрофлот и EgyptAir подпишут технические документы, необходимые для возобновления авиасообщения между Москвой и Каиром, в конце марта — начале апреля. Министр уточнил, что все нормативные акты, разрешающие такие полеты, уже приняты, — сообщает «Коммерсант».

В феврале «Югополис» сообщал о переносе рейсов в Египет на апрель.

В январе Ростуризм разрешил продажу туров в Египет с перелетом через Каир.

Как сообщал «Югополис» в декабре, Россия и Египет договорились о возобновлении прямого авиасообщения, подписав соответствующий протокол.

Тогда министр транспорта России Максим Соколов заявил, что речь идет о возобновлении регулярных рейсов между Москвой и Каиром. Он уточнил, что рейсы могут начаться в первой половине февраля 2018 года. «Вопросы о готовности для возобновления чартерных полетов в курортные города Египта — Шарм-эш-Шейх и Хургаду — будут решаться уже в 2018 году», — сказал Соколов.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.