Люди Ситуация Бизнес 16 мая 2017, 14:20

«Агрокомплекс» Ткачева и еще 11 кубанских компаний попали под украинские санкции

Украина ввела очередной пакет санкций против российских компаний, соответствующий указ подписал президент страны Петр Порошенко.

Читайте также: «Семья и воля» — о доходах и имуществе семейного клана Ткачевых.



В расширенный «черный список» украинских властей попали 12 компаний из Краснодарского края.

В частности, сроком на три года вводятся санкции против АО «Агрокомплекс им. Ткачева» (Выселковский район Краснодарского края), которое связано с семьей бывшего губернатора Кубани, министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева. Указом Петра Порошенко в отношении выселковского «Агрокомплекса» предусмотрены ограничение торговых операций на территории Украины, полное прекращение транзита ресурсов и других перевозок, а также приостановление исполнения экономических и финансовых обязательств.

В отношении банка «Первомайский» и «Крайинвестбанка» сроком на один год вводится блокирование активов (временное ограничение права пользоваться и распоряжаться имуществом), а также приостановление исполнения экономических и финансовых обязательств. Также под финансовые санкции попал «Благотворительный фонд Екатерины Губаревой» (Краснодар).

В отношении компаний «Промаркет», «Пром ГШО сервис», «Кубанская картонажная фабрика», «СК-Транс» и «Русбан», а также ООО «Порт Мечел-Темрюк» и МУП «Сочитеплоэнерго» вводится ограничение торговых операций на территории Украины сроком на один год и приостановление исполнения экономических и финансовых обязательств.

ЗАО «Сокол» получило годичный запрет полетов и транзита ресурсов через территорию Украины. Ограничения на перевозки и транзит действуют и в отношении ООО «Русбан», сообщает РБК-Юг.

В сентябре 2016 года в санкционный список Украины попали восемь кубанских компаний, в том числе ЗАО «Сокол», ООО «Кубанская картонажная фабрика», МУП «Сочитеплоэнерго», ООО «ПРОМ-ГШО-СЕРВИС» и ООО «СК-Транс», а также АО «Черноморский транзит» и ООО «Инвест-Консалтинг».

В декабре того же года в расширенный санкционный список США были включены 10 элеваторов из Краснодарского края, владельцем которых являлся Россельхозбанк, ООО «РосХимТрейд» из Темрюка и новороссийское ООО «Солид».


Канал «Югополиса» в Telegram

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.