Город Люди Ситуация Бизнес 28 фев 2018, 11:39

​Агрокомплекс им. Ткачева рассказал о причинах иска к «Жести Краснодара»

Владелец «Жести Краснодара» Сергей Доровских прокомментировал ситуацию в своих пабликах.

Александр Ткачев

Как сообщал «Югополис» 27 февраля, Агрокомплекс им. Н. Ткачева будет судиться с «Жестью Краснодара»: холдинг требует опровергнуть информацию, опубликованную в инстаграме. Фирма «Агрокомплекс им. Н. Ткачева» обратилась в Арбитражный суд Краснодарского края с иском о защите деловой репутации. Ответчиками по делу выступают Сергей Доровских и Стефания Кривцова.

Агрохолдинг просит суд признать недостоверными и порочащими репутацию АО сведения, размещенные в открытой группе социальной сети Instagram (группа «Жесть Краснодара»). Кроме того, Агрокомплекс намерен добиться удаления из интернета видеоролика, касающегося деятельности холдинга.

Как пишет РБК, в декабре в паблике «Жесть Краснодара и края» в инстаграме было выложено видео, где несколько женщин обсуждают качество творога Агрокомплекса, который, по их словам, пролежал неделю в холодильнике. В кадре демонстрируется вскрытая упаковка с клейкой массой. Указывалось, что ролик предоставил пользователь @stefaniyaplushch. Этот аккаунт сейчас неактивен.

Сначала, как сообщал «Югополис», суд вернул заявление истцу, указав, что до обращения в суд заявитель не предложил ответчикам урегулировать конфликт в досудебном порядке. Но это решение суда Агрокомплекс обжаловал в апелляции. Апелляционная инстанция приняла к производству жалобу агрохолдинга. Судебное разбирательство, как пишет РБК, состоится в Пятнадцатом арбитражном апелляционном суде 1 марта 2018 года.

«Мы будем подавать в суд материалы, потому что это видео порочит нашу компанию. Эта информация полностью не соответствует действительности. Через суд будем добиваться справедливости. Будем требовать удаления видео, публикации опровержения, а также материальной компенсации. Что касается видеозаписи, то это полная «липа» и здравомыслящие люди понимают, что это фальсификат, клейстер. По идее, творог не может превратиться в такую субстанцию. Поэтому мы уверены в своей правоте и точно докажем — это вопрос времени. Мы жестко будем всех наказывать, кто распространяет такую информацию», — сказал гендиректор агрохолдинга Евгений Хворостина.

Сергею Доровских стало известно об иске из СМИ. Ответчик прокомментировал ситуацию в своих пабликах. Он опубликовал заявление, что не намерен удалять видеоролик и Агрокомплекс с ним не связывался.

Стефания Кривцова от комментариев отказалась.


Напомним, в группе «Жесть Краснодара» публикуются фотографии и видеоролики о ЧП и авариях в регионе, непроверенные и часто недостоверные данные, а также копирование новостей местных СМИ без указания источников.

Как сообщал «Югополис», структуры Ткачева стали четвертым владельцем сельхозземель в России. Компании семьи министра сельского хозяйства не хватило всего 4000 га, чтобы войти в тройку лидеров.

Напомним, бизнес семьи экс-губернатора Кубани Ткачева за 14 лет увеличил выручку в 33 раза. Сам министр сельского хозяйства России неоднократно заявлял, что не видит конфликта интересов между своей должностью и наличием у его семьи агробизнеса.

Александр Ткачев занимал пост главы Краснодарского края с 2001 по 2015 год. В 2015 году президент России Владимир Путин назначил политика министром сельского хозяйства.

Александр Ткачев в начале 1990-х руководил ЗАО «Фирма «Агрокомплекс». Эта компания была создана в 1993 году при приватизации Выселковского межхозяйственного комбикормового завода, гендиректором которого был отец Александра Ткачева Николай и где с 1983 года работал сам Александр Ткачев. Ткачев-младший стал гендиректором завода в 1990 году и возглавлял предприятие до своего избрания депутатом сначала Законодательного собрания Краснодарского края, а затем Госдумы.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

5 комментариев

Донской 28 фев 2018, 13:55
Я в прошлом году в магазине "Агрокомплекс" купил "Краковскую" колбасу, так в ней оказался камень. Сломался зуб. Жаль, что не сохранил чека. А то потребовал возместить деньги потраченные у стоматолога за лечение зуба. Качество сыра плохое, купил и надо сразу съедать. Через два-три дня идет вонь от развернутой упаковки. Хлеб отвратительный, молочная продукция на троечку, сметане умолчу.
Ohsher 28 фев 2018, 14:59
Уже давно там ничего не покупаю, кроме, наверно, сыворотки для блинов.
avatar
Юрий Кириенко 28 фев 2018, 15:34
Саша, та не рвите вы таки опу, это мелко. Как турнут из правительства - сразу акции агрокомплекса продадите ВТБ, пусть банк судится с блогерами.
avatar
рядовой налогоплательщик 28 фев 2018, 19:27
Любит наш народ всякое ....
avatar
Deus Ex 28 фев 2018, 21:59
Юрий Кириенко, в собственности у него и его близких, приближенных и друзей институтских больше чем пол-кубани. Его не подвинешь. Он - Гора. Он может просто подарить хорошему человеку столько, что Вы и за всю жизнь не соберете. Вместе с близкими, родными и прочими друзьями.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.