Ситуация Бизнес 23 сен 2020, 15:41

Акцизы на сигареты значительно вырастут

Подобным способом государство пытается компенсировать свои расходы на преодоление экономических последствий эпидемии COVID-19

Закон об увеличении ставки акцизов на сигареты, табачную продукцию и электронные сигареты на 20% приняла Госдума РФ.

Значительное увеличение налога запланировано на следующий год. Затем ставка будет увеличиваться в соответствии с уровнем инфляции по отношению к предыдущему году.

Акцизы будут повышены на сигареты, а также на трубочный, курительный, жевательный, сосательный, нюхательный и кальянный табак, сигариллы, табачные изделия, предназначенные для потребления путем нагревания, и жидкости для вейпов.

Ранее предполагалось увеличить акциз на сигареты в 2021 году всего на 4%. Но, по информации Минфина, планы пришлось пересмотреть в сторону увеличения из-за роста расходов государства в условиях эпидемии коронавируса, сообщает «Дождь».

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду