Люди Ситуация 23 дек 2017, 15:08

Аккаунты Кадырова в Instagram и Facebook оказались недоступны

В правительстве Чечни заявили о «подлой диверсионной кибератаке».

Скриншот со страницы Рамзана Кадырова «ВКонтакте»

Аккаунт главы Чечни Рамзана Кадырова в инстаграме недоступен из-за кибератаки, заявил министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров.

«Совершена подлая диверсионная кибератака на аккаунт Рамзана Кадырова в Instagram», — сказал он.

По его мнению, атаку совершили «по указке Госдепа США». «Учитывая последние события, связанные с пустозвонным «списком Магнитского», все логично ложится в канву событий», — сказал министр.

Утром 23 декабря стало известно, что русскоязычные аккаунты Рамзана Кадырова в инстаграме и фейсбуке не открываются. Англоязычный инстаграм, а также канал в телеграме и страница «ВКонтакте» продолжают работать.

Рамзан Кадыров очень активно использует социальные сети. Большая часть его наиболее резонансных заявлений была сделана именно в соцсетях. В его инстаграме более трех миллионов подписчиков.

Позже появилась информация о том, что Рамзан Кадыров решил отказаться от Instagram после того, как его аккаунт заблокировали. Об этом политик сообщил в своем Telegram-канале, сообщает Lenta.ru.

«От меня ждали возмущений, но просчитались. Это единственное, чем я доволен в действиях Инстаграм и их покровителей в Белом доме. Мне и самому давно приходила в голову мысль покинуть эту сеть, — написал Кадыров. — Не стоит расстраиваться. Мы и далее будем общаться в ВКонтакте, Твиттер, Телеграм».

20 декабря против Рамзана Кадырова ввели санкции США. Он был внесен в «список Магнитского», куда включают людей, причастных, по мнению США, к нарушению прав человека. Кадыров отреагировал на эту новость словами о том, что «еще не получил приказ ступить на землю США», поэтому «пусть США не беспокоятся».

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.