Люди Ситуация 09 июн 2020, 11:32

Актеру Михаилу Ефремову грозит до 12 лет колонии

После ДТП, которое артист устроил в центре Москвы, умер водитель грузовика

кадр из видео после аварии

Уголовное дело в отношении известного российского актера Михаила Ефремова, устроившего “пьяное” ДТП в центре Москвы, переквалифицировали на более тяжкую статью. Такое решение было принято после того, как водитель фургона, в который врезалась машина Ефремова, умер в больнице. Теперь актеру грозит от 5 до 12 лет колонии из-за нарушения правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч. 4 ст. 264 УК РФ).

Ранее “Югополис” сообщал о том, что Михаил Ефремов ночью на Смоленском бульваре в Москве, сидя за рулем Jeep Grand Cherokee, выехал на встречную полосу движения и столкнулся с мини-грузовиком. 57-летний водитель фургона оказался заблокированным в кабине. Его госпитализировали, однако утром во вторник, 9 июня, мужчина скончался от полученных травм.

Между тем экспертиза показала, что Михаил Ефремов был пьян. Это видно и на многочисленных видео с места происшествия. Очевидцы сообщают, что машина Ефремова мчалась на большой скорости.

Сейчас Ефремов находится дома под подпиской о невыезде. По данным источника ТАСС в правоохранительных органах, следствие намерено ходатайствовать о домашнем аресте артиста.Тем временем сын артиста Никита Ефремов в телефонной беседе с Mash сказал, что не может пока комментировать произошедшее. "Это очень большая трагедия. Я сам нахожусь на эмоциях, мне эта вся ситуация больно отзывается", - сказал он.

Стали известны и подробности о погибшем. Это 57-летний Сергей Захаров. Вместе с семьей он проживал в Рязани. В Москву ездил работать водителем-курьером. Жена Захарова на вопрос журналиста о том, будет ли она добиваться наказания для Ефремова, ответила "Обязательно".

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду