Люди Ситуация 05 мар 2017, 19:13

Активист провел в Краснодаре пикет в поддержку расследования Навального о Медведеве

Своим поступком он хотел привлечь внимание краснодарцев к проблеме борьбы с коррупцией.

В воскресенье, 5 марта, краснодарец провел одиночный пикет в центре города.

На плакате, с которым активист вышел на центральную улицу города, была написана известная фраза премьер-министра Дмитрия Медведева, уже ставшая крылатой, — «Денег нет, но вы держитесь», которую он произнес во время визита в Крым в ответ на жалобу пенсионерки о размере пенсии.

Кроме того, под нарисованным портретом Медведева, была указана ссылка на фильм-расследование ФБК Алексея Навального «Он вам не Димон».

Сотрудники полиции вначале пытались прервать акцию, однако задерживать активиста не стали, сообщает «Голос Кубани».

Как сообщал «Югополис», в четверг, 2 марта, Фонд борьбы с коррупцией опубликовал масштабное расследование «Он вам не Димон» — о премьер-министре Дмитрии Медведеве. Из материала следует, что связанные с Медведевым люди и благотворительные фонды владеют несколькими роскошными резиденциями в России и за рубежом, сельскохозяйственными угодьями и двумя яхтами. Алексей Навальный называет действия Медведева уголовным преступлением.

Пресс-секретарь главы правительства РФ Наталья Тимакова прокомментировала расследование, заявив, что комментировать пропагандистские выпады «оппозиционного и осужденного персонажа», который заявил, что ведет предвыборную кампанию и борется с властью — бессмысленно.


Читайте нас в Telegram, Facebook, Twitter, ВКонтакте

Материалы по теме

5 комментариев

Ohsher 05 мар 2017, 20:20
Молодец!!
avatar
некс 05 мар 2017, 22:21
Все все понимают и знают что творится на верху, но просто все боятся , такой режим, как бы лучше хата скраю
avatar
Александр 09 мар 2017, 09:51
А чего только один, вон ниже еще клоуны есть, которые готовы подержать навального с его лживым кинцом, спят и видят что бы превратить страну во вторую укрию.
avatar
Вячеслав Петров 09 мар 2017, 15:27
Александру - ты зомбоящик сними с башки и попытайся думать. А клоуны это которые в папахах?
avatar
Насон Грядущий 09 мар 2017, 15:42
И особист Суэтин, неутомимый наш, Еще тогда приметил и взял на карандаш. Он выволок на свет и приволок Подколотый, подшитый материал, Никто поделать ничего не смог. Нет, смог один, который не стрелял. В.С.Высоцкий

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду