Город Ситуация 12 авг 2020, 11:54

​Алена Водонаева о водоснабжении Геленджика: “Это позор для всей страны”

В “русском Монако” без проблем искупаться можно только в отелях

Алена Водонаева

Бывшая участница телепроекта “Дом-2”, а ныне - писательница и телеведущая Алена Водонаева опубликовала на своем youtube-канале выпуск, посвященный проблеме водоснабжения Геленджика. В городе проживают ее родители, и она сама купила квартиру в одном из местных ЖК.

По словам Водонаевой, местные жители называют Геленджик “русским Монако” из-за элитных коттеджей и строящейся большой марины. Однако отличается от заграничного курорта российский город огромной проблемой с водоснабжением.

Эту тему Водонаева поднимала и ранее. Она сделала пост в своем Instagram-аккаунте, где обрушилась с критикой на мэра города Алексея Богодистова за то, что людям приходится стоять за водой. Теперь же теледива подняла проблему с другой стороны. Она обратила внимание на тот факт, что рядом с бедствующими без воды жилыми домами находятся роскошные по российским меркам отели, в которых проблем с водой нет, и даже работают аквапарки. Алена Водонаева позвонила в отель “Приморье” и Alean для уточнения ситуации. В первом ей ответили, что искупаться можно в любое время, во втором - что воду отключают только по ночам.

При этом, уточнила ведущая, жители Геленджика не могут дождаться воды по несколько дней. Она с сожалением признала тот факт, что они уже смирились с обстановкой и на полном серьезе рассчитывают только на воду по расписанию. “Никаких иллюзий о нормальной человеческой жизни у них нет... У местных набрать бутылки и тазы - на уровне инстинкта”, - сказала Алена Водонаева. Она посоветовала людям не падать духом и не просить, а требовать наладить систему водоснабжения.

Также Водонаева обратила внимание на то, что Геленджик “усох буквально за несколько дней” после того, как был снят карантин и в город хлынули туристы. "Вода по расписанию - позор для России”, - сделала она вывод.

Ранее “Югополис” сообщал о том, что жители Геленджика записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой решить вопрос с водоснабжением. Они рассказали, что в период пандемии им просто нечем мыть руки.

Материалы по теме
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Выборы на Кубани. День второй

Наше издание продолжает рассказывать о депутатах, которые приходят на голосование за президента России и приглашают избирателей последовать их примеру.
Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.

4 комментария

Рагнар Майоров 12 авг 2020, 15:31
По факту получается "русский капитализм". Власть все отдала в частные инвестиции и бизнес, а по факту перестала их контролировать и вкладывать федеральные средства. Позор властям. И так везде. Наша власть хочет, чтобы Россия превратилась в нынешнюю Белоруссию или Хабаровский край? Ведь так и будет! Народу уже опротивели никчемные ответы чиновников.
Michel de Nostredame 12 авг 2020, 17:00
Почему нам важно это тупозвезное мнение какой то шкуры.
Рагнар Майоров 12 авг 2020, 17:41
Не вижу на эту проблему мнений других активных граждан, властей и силовых органов. Раз гражданка не побоялась, именно не побоялась и решилась об этой проблеме публично высказаться, значит она молодец. Иногда людей нужно оценивать по поступкам. Не важно кем был, важно кем стал.
Michel de Nostredame 12 авг 2020, 23:09
Мнение имеет некую ценность если человек неплохо понимает и разбирается в том или ином вопросе. Не думаю что вышеупомянутая гражданка понимает о чем она говорит. На побережье воды нет, от слова совсем и подвести её неоткуда. Эта проблема в принципе не решаема, либо её решение связано с огромными неоправданными затратами. Легче всего вывалить камаз кирпичей на местных чиновников и сидеть в белом.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.