Город Люди Weekend 05 дек 2018, 10:35

​Аналитики назвали самые популярные горнолыжные курорты России

Проанализирована посещаемость курортов, исследованы трассы для катания, доступность и безопасность склонов.

Специалисты аналитического агентства «ТурСтат» составили рейтинг самых популярных у туристов горнолыжных курортов России в этот зимний сезон. Проанализирована их посещаемость, исследованы трассы для катания, доступность и безопасность склонов.

В числе лидирующих регионов — Краснодарский край, Московская область, Ленинградская область, Северо-Кавказский федеральный округ и Кемеровская область.

В топ-10 популярных горнолыжных курортов России для зимнего отдыха оказались сочинская Красная Поляна («Роза Хутор» и «Горки Город»), Шерегеш в Кемеровской области, комплекс «Сорочаны» в Дмитровском районе Московской области, Домбай в Карачаево-Черкесии.

Далее в рейтинге — фанпарк «Бобровый лог» в Красноярске, курорт «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии, «Игора» в Ленинградской области, «Солнечная долина» в Челябинской области, «Свияжские холмы» под Казанью в Татарстане и курорт «Гора Белая» под Нижним Тагилом в Свердловской области, — пишет РГ.

В агентстве отметили, что число любителей горнолыжного спорта и сноубординга в России ежегодно растет как минимум на 10%.

Как сообщал «Югополис», горнолыжные курорты в Сочи ввели единый ски-пасс. Горнолыжники и сноубордисты получают право кататься на трассах двух курортов — ГТЦ «Газпром» (склоны «Альпика» и «Лаура») и «Роза Хутор», — купив один билет по фиксированной цене.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.