Закрыть
28 января 2019 в 12:08

Apple готовится выпустить «студийные» наушники

Эксперт Bloomberg Марк Гурман сообщил, что компания выпустит новый продукт во второй половине нынешнего года. Это будут высококлассные наушники под брендом Apple, которые позиционируются как альтернатива линейке Beats.

Гурман уточнил, что изначально компания планировала представить их в конце 2018 года, однако столкнулась с проблемами, из-за чего планы были скорректированы.

Первым о продукте, который готовит Apple, рассказал известный аналитик Минг-Чи Куо. Он заявил, что наушники будут такими же удобными, как AirPods, но с более высоким качеством звука.

Уточняется, что новый гаджет получит функцию шумоподавления, сообщает Российская газета.

Напомним, ранее специалисты Роскачества протестировали 84 модели наушников и оценили их по качеству звука и его передачи, функциональности, удобству, прочности и заряду батареи. На первом месте — беспроводные наушники Sony WH-1000XM2, далее следуют Sony WH-H900N h.ear on 2 Wireless NC и Sony MDR-100ABN. В десятку лучших вошли также Sennheiser RS175, Sennheiser RS 165, AKG N60NC Wireless, Sony WI-1000X, AKG K845BT, Sennheiser CX 7.00BT, Sennheiser PXC 550.

Эксперт Bloomberg Марк Гурман сообщил, что компания выпустит новый продукт во второй половине нынешнего года. Это будут высококлассные наушники под брендом Apple, которые позиционируются как альтернатива линейке Beats.

Гурман уточнил, что изначально компания планировала представить их в конце 2018 года, однако столкнулась с проблемами, из-за чего планы были скорректированы.

Первым о продукте, который готовит Apple, рассказал известный аналитик Минг-Чи Куо. Он заявил, что наушники будут такими же удобными, как AirPods, но с более высоким качеством звука.

Уточняется, что новый гаджет получит функцию шумоподавления, сообщает Российская газета.

Напомним, ранее специалисты Роскачества протестировали 84 модели наушников и оценили их по качеству звука и его передачи, функциональности, удобству, прочности и заряду батареи. На первом месте — беспроводные наушники Sony WH-1000XM2, далее следуют Sony WH-H900N h.ear on 2 Wireless NC и Sony MDR-100ABN. В десятку лучших вошли также Sennheiser RS175, Sennheiser RS 165, AKG N60NC Wireless, Sony WI-1000X, AKG K845BT, Sennheiser CX 7.00BT, Sennheiser PXC 550.

Подписаться на нас

Военные учения со стрельбами пройдут в морских портах Сочи и Сириуса 31 января

Перед началом учений включат речевое оповещение

Фото: Элина Болдырева

В субботу, 31 января, в морских портах Сочи и федеральной территории «Сириус» запланированы военно‑тактические учения со стрельбами. Для информирования населения перед началом мероприятий будет запущена система оповещения.

Время проведения учений:

в портах города‑курорта Сочи — три временных интервала:

с 14:00 до 15:00;

с 17:00 до 18:00;

с 21:00 до 22:00;

в порту «Имеретинский» (Сириус) — с 11:00 до 12:00.

Администрация Сочи обратилась к жителям и гостям города с просьбой сохранять спокойствие.

Михаил Мишустин распорядился приватизировать агрокомбинат «Тепличный» на Кубани

Ранее акции агрокомбината были изъяты в доход государства по иску Генпрокуратуры

Михаил Мишустин. Фото: admkrai.krasnodar.ru

Правительство РФ определило сроки возможной передачи в частные руки агрокомбината «Тепличный» в Краснодаре. Согласно распоряжению премьер‑министра Михаила Мишустина, предприятие войдёт в программу приватизации федерального имущества в период с 2026 по 2028 год. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Осенью 2024 года Арбитражный суд Краснодарского края удовлетворил иск Генеральной прокуратуры.  Из незаконного владения АО «Кубанские теплицы» изъяты более 506,5 млн обыкновенных и около 1,7 млн привилегированных акций. Дополнительно суд постановил истребовать 18,28 тыс. акций у ООО «Центр электронных торгов».

Попытки управляющей компании совхоза «Тепличный» обжаловать решение через апелляционную инстанцию не увенчались успехом — жалоба была отклонена.

Теперь, после завершения судебных процедур и перехода актива в государственную собственность, власти планируют вновь выставить предприятие на торги. Процедура пройдёт в рамках действующей федеральной программы приватизации.

Hyundai, Lada и Chery: Сбер назвал самые популярные у ростовчан марки для оформления автокредита

За год спрос на автокредиты вырос более чем на 60% в Ростовской области

Сгенерировано нейросетью Сбера ГигаЧат

В прошлом году Сбер в Ростовской области выдал на покупку автомобилей 8,5 млрд рублей, что на 62% больше, чем годом ранее. Основной спрос пришёлся на автомобили с пробегом, на них оформлено 72% кредитов. Для покупки новых машин привлечено 28% займов.

Самыми популярными марками у жителей Донского края стали Hyundai, Lada и Chery. Также в топе предпочтений автолюбителей — Geely, Haval и Changan. Средний размер кредита за год увеличился в 1,5 раза: с 935 тысяч рублей в 2024 году до 1,4 млн рублей в 2025-м.

Чаще всего личный транспорт приобретали мужчины (62%), нежели автоледи (38%). Основную долю покупателей как среди мужской, так и женской аудитории составляли люди в возрасте от 36 до 40 лет. При этом молодые люди до 35 лет оформили 37% всех автокредитов в регионе.

Елена Руфова, заместитель управляющего Ростовским отделением Сбербанка:

«Рост спроса на автокредиты более чем на 60% за год — яркое подтверждение оживления кредитного рынка и растущей уверенности дончан в завтрашнем дне. Для многих покупка собственного автомобиля – долгожданный и в то же время ответственный шаг. Нужно ещё зарегистрировать право собственности, оформить страховку, пройти техобслуживание и следить за состоянием машины, вовремя меняя расходники и делая ремонт».

Ростов стал первым городом России, где раскрыли масштабное киберпреступное сообщество

Злоумышленники задержаны, их имущество арестовано

Денис Яковлев / Югополис

Следственные органы Ростова-на-Дону возбудили первое в истории российского правосудия уголовное дело против организованной группировки кибермошенников. Подробности раскрыл журналистам глава следственного управления МВД региона.

Операция правоохранителей завершилась задержанием 15 участников преступной структуры. Кибермошенники распространяли в интернете ложные объявления о продаже товаров и оказании услуг, заманивая доверчивых пользователей фальшивыми ссылками. Полицейские выяснили, что число пострадавших достигло 145 человек, проживающих в разных регионах страны.

Организатор группы вербовал соратников в мессенджерах, договариваясь о сотрудничестве удаленно. Многие участники впервые встретились лично лишь на этапе задержания полицией. За год своей деятельности группировка похитила больше 2,5 миллиона рублей. Сейчас изъятое имущество злоумышленников оценивают примерно в 14 миллионов рублей, что обеспечит полное возмещение ущерба пострадавшим.

Комментируя ситуацию, представитель правоохранительных органов подчеркивает четкую иерархичность внутри организации: одни обеспечивали техническое сопровождение операций, другие разрабатывали схемы махинаций, третьи занимались рекрутингом новых членов команды. Существовал и бухгалтер, фиксировавший статистику обманов и распределявший доходы пропорционально количеству жертв.

Дело находится на стадии расследования, сообщает «Коммерсант-Юг».

Напомним, за последние несколько лет кибермошенники похитили у россиян и вывели за границу 350 млрд рублей.

Специалисты отмечают угрожающий рост онкозаболеваемости на Кубани

Средний возраст пациентов с этими диагнозами — 64 года

Фото: t.me/minzdrav_kubani

В Краснодарском крае отмечен неуклонный рост онкологических заболеваний за последние годы.

По данным специалистов Клинического онкологического диспансера №1, в прошлом году в регионе было зарегистрировано почти 30 тысяч новых случаев рака, что примерно на тысячу превышает показатели предыдущего года. Средний возраст заболевших тоже увеличился — примерно на полгода.

У женщин выявлено 15 766 случаев онкозаболеваний, у мужчин – 14 107.

Показатели подтверждают тенденцию, отмеченную врачами всего мира: увеличение продолжительности жизни неизбежно ведет к росту числа онкобольных. Статистика свидетельствует: чем дольше живут люди, тем выше вероятность развития раковых клеток.

Немаловажную роль играет прогресс в области медицинских технологий: новые методики диагностики выявляют опухоли на начальных этапах, позволяя врачам быстрее приступить к лечению и повысить шансы пациента на выздоровление.

У кубанских пациенток лидирует заболевание груди – в прошлом году онкологи зафиксировали наибольшее число именно таких диагнозов (3 533). Мужчины чаще всего сталкиваются с раком простаты (2 660 случаев), ставшим вторым по распространенности видом болезни.

Одним из часто встречающихся на Кубани видов считается рак легких, ежегодно поражающий сотни жителей региона. Данные 2025 года: этим видом онкологии заболели 733 женщин и 2 017 мужчин. Врачи связывают это с такими факторами риска, как активное курение, наследственность и наличие хронических болезней дыхательных путей.

Однако нельзя игнорировать положительные тенденции: за последнее десятилетие благодаря активным действиям медиков в Краснодарском крае заметно выросла эффективность профилактических мероприятий. Так, за прошедшие годы специалистам удалось выявить болезнь на раннем этапе у более двух третей пациентов, увеличив этот показатель с 50% до 63,9%.

В регионе действуют специальные программы: в рамках проекта «Кубань против рака» проводятся бесплатные дни консультаций врачей и мобильные маммографические обследования в удалённых поселениях, «Недели мужского и женского здоровья», выездные лекции, сообщает «КП-Кубань».

Об одной из сложных операций, проведенных молодой пациентке, страдавшей раком шейки матки, ранее рассказывал «Югополис».

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.