Наука и техника 17 мар 2020, 17:41

Apple собирается выпустить два дешевых iPhone

Официально эта информация не подтверждена.

Корпорация Apple планирует выпустить на рынок два доступных iPhone, сообщает издание 9to5mac, обнаружившее информацию в оказавшемся в распоряжении редакции коде iOS 14.

В системном коде новой операционной системы журналисты нашли упоминание двух устройств — с экраном на 4,7 и 5,5 дюймов. Основываясь на ранних слухах, издание сделало вывод, что Apple готовит не один, а два смартфона, которые станут преемниками iPhone SE. Предполагается, что аппараты будут называться iPhone 9 и 9 Plus, однако о точном названии девайсов информации нет.

Также журналисты подтвердили, что оба устройства будут иметь IPS-экран, кнопку Home с Touch ID, поддерживать функцию Apple Pay. Гаджеты получат процессор Apple A13 Bionic, которым укомплектованы смартфоны актуальной линейки iPhone 11. Издание предполагает, что аппараты могут показать до конца месяца, одновременно или после выхода iOS 13.4, сообщает Lenta.ru.

Как сообщал «Югополис», в начале марта стало известно, что запланированная презентация нового смартфона iPhone SE 2 была отменена из-за вспышки пневмонии и запрета на проведение массовых мероприятий в округе Санта-Клара, где находится штаб-квартира Apple. Также появилась информация, что Apple переносит выход нового устройства в продажу с первого квартала на второй.

О планах Apple выпустить дешевый iPhone, который заменит популярную модель SE, осенью 2019 года рассказал инсайдер Мин-Чи Ко. По информации эксперта, новый девайс должен был стоить 399 долларов.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.