Ситуация Бизнес Weekend 04 авг 2020, 16:43

Авиабилеты в Турцию подорожали на треть

В отелях фиксируется пиковый спрос, пляжи переполнены отдыхающими — в основном турецкими гражданами, празднующими Курбан-байрам

Анталья

Предполагается, что с 10 августа, когда начнут прибывать туристы из России, на курортах станет свободнее. Пока полеты из России будут осуществляться только в Стамбул и Анкару.

Средняя стоимость перелета в Стамбул составила 26 тыс. рублей, в Анталью — 28 тыс. Со следующей недели должны открыться Даламан и Бодрум. Туроператоры отмечают, что за последнюю неделю продажи авиабилетов в Турцию выросли в 10 раз. Значительное удорожание авиабилетов эксперты объясняют уменьшением количества рейсов и резким ослаблением рубля.
Также ажиотажный спрос и падение курса российской валюты привел к повышению цен на туры на побережье. По словам вице-президента РСТ Юрия Барзыкина, недельный отдых на двоих в среднем ценовом сегменте обойдется в сумму от 60 до 120 тыс. рублей.
В российском посольстве в Анкаре туристам, решившим провести отпуск в Турции, порекомендовали обязательно оформлять страховку.
Если в самолете обнаружится пассажир с коронавирусом, людей, которые летели вместе с ним, отправят сдавать экспресс-тест. Тех, у кого обнаружат положительный результат, отправят в больницу (если симптомы явные) или в карантин (если они внешне не выражены).
В случае проявления симптомов заболевания в отеле, отдыхающему сделают бесплатный тест и госпитализируют. В случае необходимости изоляции она будет обеспечена в отеле.
Гостиницы заполняются с учетом соблюдения социальной дистанции. На их территории действует обязательный масочный режим (штраф за нарушение — 900 лир). Маски разрешают снимать только у бассейнов и на пляжах. Шведский стол в ресторанах закрыт экраном, пищу гостям накладывает сотрудник гостиницы.
Строгие меры безопасности дают результаты: в Анталье за весь период пандемии зафиксировано всего около 100 случаев заболевания коронавирусом, сообщают «Известия».

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми