Ситуация 25 окт 2021, 12:05

​Автобус Волгодонск - Геленджик попал в аварию (фото)

Он врезался в пассажирскую "ГАЗель"

Место происшествия

Утром в понедельник, 25 октября, в Волгодонске попал в аварию автобус, следовавший в Геленджик. По данным ГИБДД Ростовской области, 49-летний водитель общественного транспорта, выезжая с автовокзала, не убедился в безопасности движения и врезался в пассажирскую "ГАЗель".

От сильного удара маршрутка с людьми перевернулась. В момент аварии в ней находились 13 человек. Двое из них получили серьезные травмы. Их госпитализировали. Еще шесть человек сейчас обследуют врачи. О травмах водителя и возможных пассажиров автобуса не сообщается.

Ранее "Югополис" сообщал об аварии с автобусом, ехавшим из Краснодара в Туапсе. Водитель частного автобуса пытался по обочине объехать дорожный затор, но не удержал машину на дороге. Автобус накренился и чуть было не свалился в кювет. В момент инцидента в автобусе находились 38 человек, детей не было. Вытаскивали технику при помощи пожарной машины.

Прокуратура Ростовской области организовала проверку соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения и в сфере организации перевозки пассажиров. Также ведомство взяло на контроль ход и результаты процессуальной проверки, организованной полицией.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.