Ситуация Weekend 14 мая 2018, 15:33

​Автомобильное движение по Крымскому мосту запустят 16 мая

Проезд для легкового транспорта и пассажирских автобусов откроется одновременно с двух берегов Керченского пролива — по две полосы в каждую сторону.

Автомобильное движение по мосту через Керченский пролив будет запущено досрочно 16 мая, — сообщает инфоцентр «Крымский мост». «Движение по Крымскому мосту для автомобилей будет открыто в 05.30 по московскому времени 16 мая 2018 года. Это на полгода раньше предусмотренного госконтрактом срока (декабрь 2018 года). Первыми по мосту проедут местные жители — крымчане и кубанцы», — отмечается в пресс-релизе.

В инфоцентре отметили, что проезд для легкового транспорта и пассажирских автобусов откроется одновременно с двух берегов Керченского пролива — по две полосы в каждую сторону.

«Максимальная разрешенная скорость движения составит 90 км/ч. Остановка на мосту запрещена. Въезд на автоподходы к Крымскому мосту со стороны Таманского и Керченского полуостровов будет открыт за час до запуска движения по мосту — в 4.30 мск», — говорится в сообщении.

Накануне запуска движения, 15 мая, автодорожную часть Крымского моста торжественно откроют мостостроители. В официальном открытии моста через Керченский пролив примет участие президент Путин.

В минувшее воскресенье, 13 мая, в Керчи было запущено движение на новом путепроводе, который построен над автоподходом к мосту, чтобы обеспечить транспортную связь между микрорайоном Аршинцево и центром города без пересечения автоподхода, — сообщает РИА «Новости».

Заказчик строительства автомобильного подхода к мосту со стороны Крыма — государственное казенное учреждение Крыма «Служба автомобильных дорог республики Крым». Подрядчик строительства дороги категории 1Б — АО «ВАД», итоговая стоимость строительства, согласно контракту, составила 6,9 млрд рублей. Пропускная способность дороги — до 40 тысяч автомобилей в сутки.

Как сообщал «Югополис», ранее Крымский мост собирались открыть для движения автомобилей с 1 мая.

Мост через Керченский пролив длиной 19 километров должен стать самым протяженным в России. Он строится за счет средств федерального бюджета. Общая стоимость проекта — почти 228 миллиардов рублей.

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.